Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

А вес и ныне там…

Вторую неделю сижу на диете (ну не то, чтобы на настоящей диете, а просто довольно сильно себя ограничиваю в еде: на завтрак кофе с яблоком и кусочком сыра, на обед – тушеные замороженные овощи, ужин, как завтрак). Хлеба не ем никакого. Другой бы на моем рационе уже бы падал в голодные обмороки от истощения, а мне хоть бы что :-((. На спортзал времени сейчас нет ну абсолютно, очень много работы. Правда, два-три раза в день позволяю себе крепкий сладкий кофе (на чашку ложки полторы-две кофе + ложка сахара), иначе я просто не смогу работать и засну за компьютером. Можно ли похудеть с минимумом сладкого?
15.12.2000 11:31:29,

41 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Спасибо всем за обсуждение! Я очень воодушевилась! О результатах сообщу, как только они появятся! 18.12.2000 13:15:00, Инес
Ха! Я все лето на такой "диете" просидела, просто голодала, а толку никакого. Все от неподвижности. Приехала в город, пару раз в неделю бегаю, каждый день много и очень быстро хожу - очень сильно похудела. Причем, уверена, даже если бы не бегала, а только ходила, все равно бы похудела. В еде себя не ограничиваю, учитывая, что ем только вегетарианскую пищу и соблюдаю пост (то есть без животных белков полностью). 16.12.2000 01:07:01, Нюша
HelenV
Инес, я могла бы вам сейчас тут написать целый трактат на вашу тему. Но я хочу вам порекомендовать одну очень хорошую страничку, где вы найдете столько инфо и ответов на интересующие вас вопросы. Там форум и девочки просто спецы в области похудения и очистки организма. Причем никаких стимуляторов они вам не посоветуют и объяснят почему. Там же есть и личные примеры с фотками. Очень интересно!Надо образовывать себя в этой области, а не просто услышать совет-два и тут же этому следовать.
Адрес форума http://www.webboard.ru/wb.php?board=2867
Адрес писем и фоток с личным примером http://galina2.virtualave.net/experiences.htm
Удачи!
15.12.2000 20:07:33, HelenV
Спасибо, посмотрю обязательно! 15.12.2000 21:00:57, Инес
Вдогонку. Посмотрела. Вдохновилась. Спасибо! 16.12.2000 15:31:21, Инес
HelenV
Удачи!:-) 16.12.2000 19:18:33, HelenV
Я там внизу прочитала, что у Вас рост 158, а вес 54 кг. Ну и кто сказал, что у Вас вообще есть лишний вес:)? По-моему вес совершенно нормальный:)
Я прочитала кое-что в инете и не только, о снижении веса. Это зависит от очень многих причин, в том числе и от возраста. Но , насколько я поняла, самым близким к оптимальному методом является - низкокалорийная диета. Причём не диета, а изменение привычек питания в сторону снижения жиров в рационе. Не думайте, что Вы найдёте чудо-диету на 2 недели, сбросите свои 5 кг, и всё так и будет. При кратковременных диетах возвращение веса и даже нарастание - это самое обычное дело. Поэтому , если Вы твёрдо хотите держать свой вес, придётся следить за питанием всегда.
У меня диета - 1000 ккал в день, похудела я на 14 кг, но сейчас чаще нарушаю диету и съедаю больше тысячи:). Если калорий меньше, Ваш организм растеряется:), не будет знать, когда же его покормят, и станет синтезировать жир из всего, что только возможно. Если калорий будет много - вес стоит на месте. Поэтому оптимальными являются 1000-1200 ккал в день. Ну и конечно отличным дополнением будут миостимуляция, массаж и т.д. Но вот что интересно. Моя подруга похудела хорошо на тысячной диете, но ей хотелось больше. Пошла на мио и не похудела ни на сколько, объём остался прежним, ей даже деньги вернули за курс. Это уже отсебятина, но мне кажется, что на мио хорошо сбрасываются именно излишки веса, а не то, что является излишком на ваше личное усмотрение:)
15.12.2000 18:03:28, ЛенаР
Мой муж за 2,5 мес. на 17 кг похудел.Примерно в конце зимы этого года он стал устраивать себе разгрузочный день-целый день не ел по четвергам.Питался исключительно овощами(тушеными,жареными,вареными и салатами) и фруктами.А затем первый раз в жизни решил попоститься. Подумал, не просто же так люди Великий пост придумали-значит он какую-то пользу приносит. Меню тоже самое, только очень-очень редко рыба.а перед пасхой 9 дней голодал. 10й не выдержал(самое главное в этот период в рот ни кусочка съедобного брать нельзя).При такой системе пищевар.сист. на 3й день "отключается".И такие ощущения(говорит муж), будто находишься в другом пространстве, соображаешь вообще очень ясно.Мне правда в этот период скучновато было: на секс последние 6 дней его совсем не тянуло,неразговорчивый какой-то был,руки и ноги холодные...Зато какой был у нас секс после окончания этой каторги!!!(толи голодание, толи воздержание так повлияло?).До голодания вес унего был 82, а после-65кг.Потом постепенно за 3 мес. добрал до нормы-76кг.Рост у него 176см.А разгрузочный день так и остался. 17.12.2000 18:40:41, АнютА
При голодании наступает кризис примерно на 10-й день. Характерно - снижение настроения до нулевой отметки (даже ниже:), слабость, ломота в теле и т.п. А на 3-й день не пищеварительная система отключается, а центр голода от перевозбуждения тормозится:) Я читала обо всём об этом, но этот способ совсем не для меня. Разгрузочные дни проводила, за один день худела на 0.5 кг 18.12.2000 00:21:11, ЛенаР
Да, разгрузочные дни, это, конечно, очень эффективно. Но у меня гастрит, время от времени переходящий в предъязвенное состояние, так что совсем голодать я не могу. 17.12.2000 21:27:36, Инес
Тогда кофе с минумумом еды на завтрак вам очень вредно. Такие вещи отлично провоцируют язву. 18.12.2000 10:29:45, Ленка
Угу... Вдохновленная конфой, уже третий день без кофе сижу! 18.12.2000 13:11:05, Инес
Тогда Фрукты и овощи кушайте и двигайтесь больше 18.12.2000 09:32:18, АнютА
Но излишек правда есть! Осталось лишь убедить в этом организм :-) Лена, а после какого срока Вы заметили результаты тысячной диеты? Сочеталась ли она у Вас со спортом? После Нового года я все-таки постараюсь выкроить время на шейпинг. 15.12.2000 19:54:53, Инес
Результаты были практически сразу, я теряла 1 кг за 3 дня в самом начале, потом процесс несколько замедлился:), но надо сказать, что сейчас ситуация уже терпимая, поэтому особо и не парюсь:)
Спортом я сначала не занималась, потом начала ходить в тренажёрный зал 2 раза в неделю и даже добралась до степ-аэробики.
16.12.2000 00:47:18, ЛенаР
Наташа С.
Неделя - это слишком мало. Опять же зависит от того, какая причина у лишнего веса. Если это - гормоны (после родов, например), то может и вообще не снизиться. Я на похожей диете сидела долго-предолго, и ничего. Только со стимуляторами смогла сбросить, да и то не все, что хотелось... 15.12.2000 11:43:36, Наташа С.
А с какими стимуляторами? Как они действуют? 15.12.2000 12:16:20, Ленка
Наташа С.
Да я писАла уже много здесь об этом. Действуют все примерно одинаково - ускоряют обменные процессы. А какие - этого всего сейчас много в продаже, главное очень внимательно отнестись к противопоказаниям. Это - и Гербалайф, и Супер-система-6, и Бромелайн, и Биобаланс, и Энрич, и всякие чаИ для похудания. Их все надо обязательно сочетать с диетой, а Супер-систему-6 еще и со спротом обязательно.
Я почти все на себе опробовала, что-то помогло, что-то нет, от Суперлайна обострился гастрит...
15.12.2000 12:25:44, Наташа С.
А нельзя ли поподробнее: что именно помогло, был ли результат длительным, не было ли побочных эффектов. Думаю, что у меня дело не в гормонах: после родов уже больше четырех лет прошло. 15.12.2000 13:40:16, Инес
Наташа С.
И что, вообще не было сдвигов? У меня ничего не получалось (даже тайские таблетки не взяли) 2 года. За эти 2 года ушло около 3 кг (а набрано было около25 кг) Потом я пропила 3-х месячный курс Гербалайфа и сбросила 7 кг, причем очень заметно ушли объемы. Больше Гербалайф не помогал, т.е. оставалось еще 15 кг. Мне попалась хорошая консультант - она раньше работала медиком и очень долго мне рассказывала о противопоказаниях, выясняла подробности моего здоровья и т.п. Я очень не хотела Герб. пить, но все-таки решилсь, можно сказать от отчаяния уже... (Ну 54-56 вместо 44-46 размерчик...) Одновременно с Герб. я делала лимфодренаж (15 сеансов в салоне). Спустя полгода попробовала Суперсистему 6 - за месяц - никакого сдвига. Параллельно я читала всякие книги по диетологии, раздельному питанию, лечебным гимнастикам и .т.п. Потом пила Энрич-комплекс + безуглеводная диета. Около 2-х месяцев. Результат - 8 кг. Очень хороший результат после безуглеводной диеты - я перестала быть сладкоежкой и смогла легко перейти на "правильное" питание - почти по Монтиньяку.Пробовала еще СуперЛайн - ужасный гастрит начался, прекратила, мне даже вернули деньги - кстати, никогда не покупаю средства, где нет консультантов, чтобы контролировали процесс и где нет возможности вернуть средство в случае появления побочных эффектов (все это оговаривю еще до покупки). На правлильном питании ушло еще около 2х кг и вес встал. Т.е. у меня около 5-6 лишних кг, которые ничем не могу убрать. Вот намереваюсь попробовать еще что-нибудь... Спортом заниматься некогда - работаю + 2 детей, да и позвоночник больной. Да, кстати, вес больше не увеличивается, правда, было однажды после отпуска увеличение (на пару кг) - много мяса ели и много плавали - но дома за пару недель сошло на норму. 15.12.2000 14:20:00, Наташа С.
А какое-либо из этих средств снижало желание есть запретное? Я и так похудею, как только все подряд есть перестану, но силы воли у самой явно не хватает:(( Особенно, почему-то последний месяц... 15.12.2000 16:42:06, Ленка
Наташа С.
У меня - увы, нет. Я еще пила Диетрин, который должен снижать аппетит - никакого результата. На моем опыте - аппетит притуплялся только когда я пила наш фиточай "Похудей-ка", фирма "Сибирский травник". А от всех спец. средств - не притуплялся. НО - стОит продержаться 3 дня - не перекусывать, или убрать из рациона, к примеру, хлеб и мучное - и привыкаешь. Главное - 3 дня перетерпеть, потом легче... 15.12.2000 17:16:36, Наташа С.
Я тоже пробывала Диетрин, апетит у меня снизился. НО! Появилась жуткая раздражительность, меня бесило всё и прям плакать хотелось от раздражения. Потом посмотрела в инструкции, оказалось- это побочное действие. 15.12.2000 17:50:32, ЛенаР
У меня, к сожалени, не пропадает. И после недели могу опять пуститься вразнос. А указанный чай попробую :)) 15.12.2000 17:30:58, Ленка
Наташа С.
Мне вот еще помогает заметный результат - потерпишь несколько дней "правильного" питания - раз, килограмчик ушел, джинсы посвободнее стали - и полегче вроде переносить дальнейшее "воздержание"... Раздельное питание в этом смысле гуманно - оно количество не ограничивает. 15.12.2000 17:36:10, Наташа С.
Наташа, спасибо за подробный ответ. После родов я практически безболезненно вернулась в добеременное состояние после того, как перестала кормить. Дело в том, что у меня "по жизни" лишних килограмм 5, которые я никак не могу сбросить. При росте 158 вешу сейчас 54 кг, а надо бы поменьше. А как Вы подбирали себе стимуляторы? И еще: при безуглеводной диете сладкое исключается абсолютно? 15.12.2000 14:33:21, Инес
Наташа С.
Забыла написать - при безуглеводной диете исключается все сладкое, мучное, крупяное и фрукты. Крахмалистые овощи тоже исключаются. Трудно держать эту диету долго - начинает ужжасно хотеться фруктов и круп, а на разрешенные продукты уже через неделю смотреть не хочется... 15.12.2000 16:23:03, Наташа С.
Наташа С.
В первую беременность у меня было также, я даже похудела и была стройнее, чем "до того". А после второй беременности (да еще после 30 уже мне было) вот такая вот гадость произошла - а я так надеялась, что опять похудею после беременности!...
Спекциально не подбирала - просто звонила по рекламным объявлениям и спрашивала - есть ли разрешение, какие противопоказания, есть ли консультации,
вернут ли деньги за плохой результат и т.п. На Герб., кстати, случайно "нарвалась" - в рекламе было написано "система клеточного питания". А приехала на консультацию - опа - Гербалайф. Чуть не ушла сразу... В некоторых средствах противопоказания - почечная недостаточность, в некоторых - нарушения функции щитовидки и т.п. Т.Е. прежде чем решиться на такие средства, надо быть уверенной, что Вы хорошо знаете свой организм.
15.12.2000 14:43:43, Наташа С.
Честно говоря, страшновато мне стимуляторы принимать. А без них никак? 15.12.2000 20:52:23, Инес
Наташа С.
Ну я ведь описывала свой конкретный случай - мне ничего не помоголо кроме них, но у меня и возраст побольше и веса было на 25 кг больше - появились проблемы со здоровьем - не говоря об одышке, у меня тонкие кости с недостатком кальция - начали болеть суставы. Вобщем много всего появилось, а вес ничем нельзя было сдвинуть - нарушился обмен. Кроме того, у каждого свои приемы - я не могу голодать полностью - даже с клизмами и т.п., по всем правилам - 2 раза начинала и 2 раза заканчивалось это вызовом "Скорой" - это при том, что у меня мама большой спец в этом деле. Многие худеют и без стимуляторов, у каждого своя конституция, а следовательно нужны и разные методы. Здесь в конфе мы все обмениваемся личным опятом и совсем не призываю никого пользоваться стимуляторами как и я. 18.12.2000 10:56:07, Наташа С.
Инес, очень часто причиной увеличения веса бывает загруженность работой и связанное с этим стрессовое состояние. В этом случае Вам не помогут ни диета, ни спортзал. Вес уменьшится сам собой, как только Вы выйдете из стресса.
Я работаю тренером в спортивно-оздоровительном центре. Вся наша администрация имеет высшее медицинское образование. Реклама пищевых добавок и стимуляторов похудания у нас запрещена.
15.12.2000 14:01:35, Деми
Деми, а подскажите мне, пожалуйста. Мне как раз явно для похудания не хватает физической нагрузки. Да и вообще по жизни хочется двигаться побольше. Так вот как следует выбирать тип занятий и их место? На дорогой клуб у нас сейчас никак не хватит денег (живем на одну зарплату). Заниматься вместе с молодыми тренированными девицами я не могу и физически и морально. Я уже пробовала и быстро убежала, увидев как я им проигрываю :))
Не знаю, может вообще лучше дома под кассету заниматься? Но тут вопрос, какую выбрать?
А очень сумбурно написала, но может поймете :))
15.12.2000 15:13:51, Ленка
Лена, если найдете какой-нибудь не очень дорогое "место для спорта" в нашем районе, возьмите в компанию! 15.12.2000 19:50:35, Инес
Точно есть занятия в общежитиии МИСИС и в Меридиане, но я никак не могу туда позвонить. 16.12.2000 11:25:12, Ленка
В "Меридиан" я когда-то ходила, мне не очень понравилось, крохотный зальчик, много народу, никакого тебе индивидуального подхода :-( 16.12.2000 15:20:29, Инес
Мне там вибротренгажеры когда-то очень понравились. Все хочу выяснить не сохранились ли они. 16.12.2000 17:01:12, Ленка
Это интересно! Когда я ходила, был только шейпинг. А можно мне телефончик "Меридиана" на предмет тренажеров? А в МИСИСе Вы были? 16.12.2000 17:11:06, Инес
В МИСТСе не была, только рекламу видела.
Телефоны Меридиана у меня есть только с рекламы шейпинга, но может они и знают. 334-81-89, 336-52-88.
Тогда в этих вибротренажерах был свой телефон.
16.12.2000 18:03:07, Ленка
Спасибо! А у меня обнаружился телефон центра при МИСИСе 333-52-96. 16.12.2000 21:04:28, Инес
Да, вроде и стресса особого нет. Работы, конечно, много, но я люблю свою работу, получаю от нее удовольствие и радость. Просто, когда ее много, то на спорт времени не остается. И еще: вес не увеличивался в последнее время, он держится примерно одинаковым, не увеличиваясь :-) и не уменьшаясь :-( . А надо бы поменьше... 15.12.2000 14:38:54, Инес
Ленка, Вы можете подобрать для себя небольшой спортивный клуб по месту жительства. В таких клубах занятие будет стоить от 60 до 80 рублей. Насчет "тренированных молодых девиц" могу сказать, что и у меня, и у моих коллег почему-то самыми тренированными оказывались женщины 30-40 лет, так у Вас еще ничего не потеряно и даже все впереди.
Еще одно преимущество маленького зала - это небольшая группа. У инструктора есть возможность уделять время каждому.
Так что походите по мелким районным спортивным клубам, а выбирать нужно тот вид занятий, к которому дуща ляжет. И никогда не комплексуйте по поводу тех, кто тренированнее Вас - ведь это прекрасный стимул улучшить свою физическую форму. Кстати, у меня лучше всех справляются с занятиями три развеселые подружки 1952 года рождения.
18.12.2000 00:48:11, Деми


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!