Раздел: Уход за волосами

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кожа головы

Дамы, посоветуйте, пожалуйста что-нибудь от моей напасти. Кожа головы очень чувствительна. Постоянно ощущение стянутости. Хоть каждый день мой волосы. Шампуни замучилась менять. Сейчас пользуюсь VICHI и Дав. VICHI кстати очень прикольный шампунь, волосы более здоровые после него выглядят, но тоже хватает на 1 день. Пользуюсь увлажняющей маской, но на следующий день встаёшь и хоть опять беги мыть голову. Замучилась :(
26.02.2004 10:57:06,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
такая же проблема. попробуйте - из недорогих - Хербина/ Herbina, проверено на себе, цена смешная, эффект прекрасный, из дорогих салонных - Рене Футюрер, как уже внизу написали. но вообще выбор для нас, чувствительных скальпов, :) очень невелик :( 27.02.2004 00:55:32, маро
Kopa Хюбш
Может дело в воде? Делайте себе специальные отвары из трав для ополоскивания. 26.02.2004 20:56:04, Kopa Хюбш
У La Roch-Posay есть шампунь именно для чувствительной кожи головы, вчера на медицинском рынке (mr.ru) видела, около 300 р. стоит. Сама, правда, не пробовала. 26.02.2004 14:34:28, petrovna
Хочу поделиться, если кому надо! Нашла очень классный шампунь. Называется Rene Furterer. Есть в аптеках - но там очень дорого, около 700 руб. В АП 540, если скидка 30 процентов - 380 получается. Это что-то!!! У них много линий. Я купила Fiorovanti для объема. Реально недели через две объема этого стало! На Новый год дарила подругам, которые тоже, чем только не пользовались и я так поняла, что подсели мы на него все основательно. Попробуйте. Там есть линия от сухости, перхоти и т.д. Очень всего много. 26.02.2004 13:42:31, ks
соглашусь ! очень хорошая салонная косметика ! и маски, и щампуни, и бальзамы - просто супер !:) 27.02.2004 00:52:16, маро
Крёстная
я на ней давно сижу, на этой линии :-)) Там у них есть фриованти с капсулами эфирных масел (от выпадения) - ТАК ОТ НЕГО ВОЛОСЫ НОВЫЕ РАСТУТ:-))))) 26.02.2004 13:45:47, Крёстная
Наташа С.
А какие шампуни Вы еще пробовали? У меня похожая ситуация была, но когда на рынке появились Пантин-прови и Ельсев ( надо выбирать для сухих и ломких волос, питательные с протеинами и соответствующие бальзамы к ним) - я забыла про эту напасть. Только надо мыть, массируя, и оставлять бальзам на волосах ( втерев его в волосы и кожу массажными движениями) не на 1-2 минуты, как там написано, а минут на 5-10, яя всегда мою голову сначала, а потом. намазам быльзам моюсь сама, скраблюсь и т.п. а в самом конце уже смываю бальзам с волос. Возможно, вам подойдут какие-то другие шампуни, только надо выбирать питательные, для сухих волос и с протеинами. 26.02.2004 12:43:12, Наташа С.
О, Пантин-прови и Ельсев для меня пройденный этап. Когда-то ими пользовалась, но сейчас они мне не подходят. Ситуация такая. На самом деле волосы жирные. А кожа, скорее всего стала сухой, но перхоти нет. Такое впечатление, что на меня парик одели, который очень сильно давит. Вообще у меня трудности с подбором шампуня. Куплю, вроде подошло, но потом после использования половины, начинается такая фигня, я шампунь меняю. Возвращаться к пройденному пыталась, но они мне уже сразу не подходят. Волосы я мою также как Вы написали, но на 10 мин. меня не хватает, максимум на 5. 26.02.2004 13:02:01, Неумейка
Наташа С.
Понятно. Тогда я не в теме - у меня всё сухое - и волосы, и кожа, поэтому проще... А вот когда волосы жирные, а кожа - наоборот - это, наверное, лучше всего к кожнику - вдруг надо что-то попить типа кальция или каких-нибудь минералов. Или, может, спец. набор продуктов есть, поправляющий это дело. 26.02.2004 13:06:08, Наташа С.
Ivory*
Гыы:) Я вчера впервые купила ХэдэндШолдерс для чувствительной кожи головы. Т.е., я впервые купила шампунь из масс-маркета, рекламируемого по телевизору. И сделала это именно после рекламы, но не телевизионной, а в инете где-то прочитала. Было заявлено, что этот шампунь расчитан конкретно на чувствительную кожу головы, поэтому лишён красителей, отдушек и агрессивных консервантов.Так как я люблю минимум разной химии, то повелась:)В составе заметила витамины и алоэ. Вчера попользовалась - впечатления положительные. Попробуйте, есть маленький флакон, стоит копейки. Но у меня кожа на голове без проблем. 26.02.2004 12:25:16, Ivory*
офф: Женя, видела Ваши фотографии на одном сайте - какая же Вы красавица!!!!! 26.02.2004 13:11:48, от всей души
Присоединяюсь. Редкая красота! 27.02.2004 11:56:24, Роуз
Ivory*
??? ... Мда, инет - большая деревня:) 26.02.2004 14:57:18, Ivory*
Я совершенно искренне восхищаюсь:) 26.02.2004 16:36:08, от всей души
Ivory*
Спасибо:) 26.02.2004 16:57:43, Ivory*
Дав для нашей аллергичной семьи - это жуткий кошмарный кошмар... Виши просто не покупала. В общем так, спасибо конфе, народ напутил. Я месяца 2 наза стала спасать своего замучанного сухой перхотью (пересушенная аллергичная кожа) мужа - маской Золотой кажись Шелк, точно Техкон. Маска была целенаправленно от перхоти, но оживляла кожу головы просто на глазах. Не видела бы резалта - не рекомендовала бы. Копейки стоит, эффект серьезный 26.02.2004 11:13:48, oh3harriette
Помогло значит? Очень рада :))) 26.02.2004 12:07:47, Ольга.Екатеринбург
Оль, он с ней только что не спит ;) В Германию с собой возил, на всякий случай ;) Спасибище!!!! 26.02.2004 13:13:32, oh3harriette
:)))) 26.02.2004 13:15:21, Ольга.Екатеринбург
Я недавно стала к "Золотому Шёлку" присматриваться. Спасибо за рекомендацию. А Дав решила купить и попробовать, т. к. пока его импортируют из Франции, а не изготавливают где-то под Москвой или Польшей.
Как не странно перхоти нет, просто постоянно мерзкое ощущение стянутости:(
26.02.2004 11:23:26, Неумейка
Крапива
А где он, этот "Золотой шелк", водится? Где его можно купить? 26.02.2004 18:16:43, Крапива
В Москве практически везде, где продают недорогие средства. У меня например около дома в промтоварах 27.02.2004 16:17:50, Неумейка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!