Раздел: Фигура

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Фламинго

Массаж

У меня ряд вопросов:
общий массаж - без мед.показаний - как часто делаете?
Антицеллюлитный массаж:
-насколько эффективен
-можно ли убрать живот
-продолжительность эффекта, т.е. как часто нужно повторять, процедура, гм, не из приятных.
2 разных массажиста ответили мне на эти вопросы по-разному, т.к. одна очень загружена, а вторая наоборот, можете представить. что они мне исходя из этого сказали:))
Спасибо тем, кто ответит:)
11.02.2004 12:33:59,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Koshechka
Я делаю общий расслабляющий массаж раз в неделю. Антицеллюлитный никогда не делала - пользуюсь только антицеллюлитным кремом, пока вроде все выглядит нормально :). 11.02.2004 18:21:51, Koshechka
Лёлька
общий (классику) можно делать хоть каждый день (это же пассивная зарядка, хуже от него не будет никак!) меняя немного комплексы в зависимости от настроения-пожелания (расслабляющий или тонизирующий эффект), но это, естественно, если есть кому делать:) А обычно делают курсами по 10-15 процедур. Как часто - зависит от Вашего кошелька и желания:), но хотя бы 2 раза в год - желательно.
Относительно антицеллюлитного - тут очень многое индивидуально, зависит от степени целлюлита и особенностей организма - иногда эффект получается очень хороший, а иногда его почти нет, хотя делаешь одинаково:(( Комплекс делают 2 раза в год (летом - не стоит - из-за возможности синяков), не менее 10 процедур. Живот убирается, если добавить еще регулярную физ. нагрузку на пресс. НО!!! С массажем живота надо быть очень аккуратной, т.к. при малейших проблемах с ЖКТ после него (особенно силового - антицеллюлитного) можно поиметь столько проблем...
11.02.2004 15:44:57, Лёлька
Фламинго
спасибо, исчерпывающий ответ:) Про кошелек у нас не актуально - цены в провинции настолько низкие, что москвичи приезжающие на отдых летом выстраиваются в очереди на антицелл.массаж несмотря на синяки. У нас вообще летом невозможно попасть ни к косметологу, ни зубы вылечить - приезжие "отрываются". 11.02.2004 16:14:33, Фламинго
Лёлька
это мне знакомо - у меня муж ездил зубы лечить во Владимир, и собаку свою мы там же оперировали:)) 11.02.2004 16:30:20, Лёлька
все зависит от степени запущенности этого самого целлюлита, я делала 2 раза через полгода на ноги по 15 и по 10, на живот еще больнее, как говорит массажистка. а общий тоже по курсам через 3 месяца повторить. 11.02.2004 14:57:02, KIrusha
gera
общий массаж хоть каждый день-разминай после работы косточки,шею,позвоночник-хорошо расслабляет,спишь потом хорошо.Я делала всего курс-мне хватило,но был бы муж массажист-с него не слезла бы!)))))))))))))

Целлюлитный делаю весной,и осенью.Живот убрать можно,но необходимо еще и силовые упражнения делать для лучшего результата,отлично "делается" линия талии,подтягивается попа,так называемые "уши" убирают за 1,5 недели хорошего массажа,да так,что хватает на год.

Но в любом случае,о конкретных сроках нельзя так вот однозначно сказать,т.к у каждого свои проблемы,разная степень запушенности,все что я описала,исключительно по моим данным.
11.02.2004 14:19:01, gera
Анирам
Если не жалко - поделитесь координатами, где делаете массаж :)? Раз такие результаты - видимо, массажистка хорошая... 11.02.2004 17:53:59, Анирам
А у вас хороший был массажист (антицеллюлитный)? Не посоветуете? И сколько стоит один массаж? В инете такие разные данные... 11.02.2004 15:19:27, Ольгас
а как можно "приятно" убрать живот? (риторический вопрос) 11.02.2004 14:15:16, Скат
Лёка
скажу только про общий - раз в неделю 11.02.2004 12:37:06, Лёка
Фламинго
т.е. регулярно, каждую, например субботу? А мне предложили курсами, 10 сеансов, через 2 мес. повторять. 11.02.2004 14:07:57, Фламинго
Лёка
увы я просто чаще не могу себе позволить по времени, а то бы каждый день делала, как у дочери в саду, завидую ей) 11.02.2004 15:57:40, Лёка

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!