Раздел: Уход за волосами

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Лосьон для укладки

Кто пользуется? Чтобы набрызгать на влажные волосы, высушить и чтоб держалось? Какой маркой пользуетесь? И где купить, желательно в интернет магазине?
Волосы отросли, уже просто так укладка не держится...
11.02.2004 11:01:26,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Пользовалась когда-то спреем Lumene Kindai. Нравилось, только не помню на сухие или мокрые надо было наносить.

Сейчас для объема пенка гарнье и фен с диффузором - супер-пупер получается :) Главное, что быстро - утром особо не поукладываешься.
11.02.2004 12:22:58, Tinctura
Я тут недавно писала, что приятно была удивлена жидкостью для укладки волос Фаберлик. По случаю приобрела и очень довольна. После сауны на корни, потом сушить феном в позе....хм.. ясно?:) После этого можно спать, утром объем останется. У меня волосы (по отзывам всех перепробованных мной парикмахеров) очень густые, но при этом очень тонкие, так что объем для меня всегда проблема. До Фаберлик аналогичный эффект был только от такой же жидкости Велла, но тогда и волосы были короче и укладку делал мастер, то есть прядями сушились волосы, в домашних условиях это проблематично, рука с феном просто отваливается и времени по утрам столько нет, но объем держался 3 дня точно, без начесов естественно:).
Стоит Фаберлик что-то около 145 руб.
11.02.2004 11:26:32, Касяся
Наташа С.
Я "открыла для себя":))) Велла - жидкость для укладки. Уже года полтора пользуюсь и не нарадуюсь:). Такая синяя бутылочка небольшая с отвинчивающимся пульверизатором. В Инете не знаю, но во всех супермаркетах она точно продается. Сейчас, правда, из синей стала голубой - новый дизайн бутылочки. Не пахнет, придает объем и т.п. Волосы после неё (у меня по крайней мере) быстрее не грязнятся. 11.02.2004 11:10:10, Наташа С.
Ха, бутылочка... Я купила в свое время бадейку целую :-) Терпеть не могу лаки. А жидкость эта в последнее время какая-то не такая стала, как например лет 5-6 назад, более "липкая", согласны? или мне кажется? 11.02.2004 21:11:31, Ирен_ Адлер
Наташа С.
Увы, сравнить не могу - я лет с 18 делала химию по 2 раза в год, а перестала только последние 2.5 года:), поэтому и "открыла" для себя всякие жидкости, потому что мои волосы без химии слишком прямые, мякгие и неподдающиеся укладкам:). а именно эта Велла - просто идеальна для меня, я так рада!:) 12.02.2004 09:24:27, Наташа С.
LenaSun
Я уже и не помню, когда для себя её открыла. Лет 6. наверно, назад. Она тогда была в другой бутылочке и без пульверизатора. Сейчас гораздо удобней наносить, ничего не разливается. 11.02.2004 20:48:08, LenaSun
Мне она тоже не очень, хотя спреи для объема люблю, но именно этот не пошел.
Люблю муссы для укладки - совсем легкие. И пенки неклеящиеся.

Подозреваю, это проблема обладательниц тонких волос.
11.02.2004 14:24:46, мышка на сервере
Да-да-да!!!:)) Поддерживаю! И не пахнет, и объем, и держит хорошо, и лежат волосы хорошо, и не жирнит волосы.:)) Очень нравится.:)) Пришла к ней опытным путем. Тафты - ацтой.:))) 11.02.2004 12:27:49, Лёлик
Лёка
у меня таф даже шапки выдерживает - ничего прически с ним не делается, хоть что нахлабучивай, а от веллы как раз принимаешь форму шапки навечно 11.02.2004 12:34:08, Лёка
Лёка
а мне она не подошла совсем, волос становится тяжелым сразу
больше всего нарвятся пенки для укладки - эти подходят практически все
11.02.2004 12:07:03, Лёка
Я пенки не люблю - руки пачкать надо, да и неровно они наносятся, где больше, где меньше... Волосы потом кое-где колом стоят... Может, я пользоваться не умею? 11.02.2004 12:28:37, Nastia
Лёка
у меня такого нет, я наношу на мокрые волосы расческой с большими редкими зубьями и расчесываю в разных направлениях
пачканье рук - это действительно большой минус, для меня по крайней мере, так как я привыкла, вытерев руки сразу мазать их кремом
11.02.2004 12:39:31, Лёка
Я наклоняюсь вниз головой и понемногу зачерпывая одной рукой пенку из этого большого кома - намазываю. По-моему брызгать как раз более неравномерно получается :)

Хотя мыть руки тоже не люблю после нее :(
11.02.2004 12:38:27, Tinctura
Наташа С.
А я пенками не могу - тогда слипаются быстро волосы. У меня тонкие и сухие. 11.02.2004 12:21:29, Наташа С.
Лёка
может, в этом и причина, у меня тоже тонкие, но жирные 11.02.2004 12:29:14, Лёка
Лёка
вообще у меня к велле предвязое отношение, я лет десят назад с ней "нарвалась" и тогда мне парикмахер объяснила, что велла плохо сочетается с московской водой, особенно шампуни и краски
возможно с тех пор много изменилось, но отношение субъективно нехорошее осталось
11.02.2004 12:20:02, Лёка
Кстати, из пенок Десанж для объема мне нравится 11.02.2004 12:16:25, Касяся
Лёка
у десанжа мне все нравится))) 11.02.2004 12:20:58, Лёка
А во всех - это в каких именно? В разных супермаркетах очень разный ассортимент... А из какой серии Велла а жидкость? 11.02.2004 11:15:19, Nastia
Наташа С.
7й континент, Рамстор, например. ПРо серию ничего не скажу. Я случайно на неё напала - когда перестала делать химию, стала пробовать разные средства для укладки и напала на эту. В 7м Континенте она стоит на полочке, где лаки для волос. О, там и нашла: см.ссылку: 11.02.2004 11:30:55, Наташа С.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!