Раздел: Одежда

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Kopa Хюбш

Откуда берутся такие цены?

Открылся тут у нас на главной улице большой магазин с верхней одждой. По виду все такое турецкого пошива. Месяц обходила его стороной, а сегодня все же зашла по причине любопытства. Девушка-продавец (русская) утверждает с улыбкой, что все из Италии... ну-ну. Меня удивило больше всего то, что есть дубленки из натурального барашка за 99 евро. Это просто невероятная цена. Где могли быть куплены эти дубленки? Их что на вес продавали по 10 евро за кило? И кто их мог шить за такие-то деньги? Интересно выслушать ваши идеи по этому поводу.
02.02.2004 22:33:36,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ничего странного я не нахожу. у меня дубленка натурального барашка за 100 евро из немецкого каталога (в стоимость входила доставка). Носится уже 3 года, причем отлично носится. И шили ее немцы, а не турки. И химчистка ее чистит без эксцессов, и снег-дождь-грязь с собачьих лап ей не страшна. 03.02.2004 18:23:06, francaise
Kopa Хюбш
Я уже купила, теперь жду вердикта:-) Надеюсь, все будет ОК. 03.02.2004 19:58:14, Kopa Хюбш
Ну и чему тут удивляться? Если вещи турецкие - ничего странного. Моя мама как-то на рынке в Стамбуле на 150 долларов купила 2 кожаных куртки (себе и отцу) с меховой подстежкой (правда, из искусственого меха), джинсы и юбку сестре, 2 детских костюмчика моей дочке, 2 мужских и 3 женских футболки. Все очень симпатичное, приличного качества: куртки не вытираются, футболки не растягиваются, ничего не линяет. При транспортировке, к примеру, в Москву цена всего этого добра, я подозреваю, вырастает в 5-10 раз. 03.02.2004 15:33:18, A_Z
Это что на Альбертинкату, угол Ууденмаанкату? Знаю. У меня все финские (и не финские, другие иностранные) знакомые уже обзавелись. Им ровным счетом наплевать - откуда и куда. Всем очень нравятся необычные покрои.

И мне, кстати, понравилось на подруге. Завидую:)
03.02.2004 14:37:53, Кондратея с работы
Kopa Хюбш
Неа, это на Манску около Финнматкат. А до Албертинкату я еще не дошла, может завтра проверю. 03.02.2004 17:55:52, Kopa Хюбш
ОФФ! Как дела-то у тебя? Как Кондрат? Ты все там же? 03.02.2004 14:42:01, oh3harriette
Спасибо, у нас все хорошо, даже можно сказать -лучше:) Мы все там же, Кондрат растет (как и полагается), Вася начал практику вчера - надеемся дальше на работу. Я в "своем, девичьем" обычно ошиваюсь - сюда из любопытства заглянула:) 03.02.2004 16:03:32, Я же
О, с подвижками вас! Желаю ему хорошей работы. А меня что-то девичья не пленяет. Слишком интенсивная там жизнь, да и своеобразная. Я из всей 7и тут и осталась, и то, набегами. У нас все как обычно, и тоже хорошо. Дахин тоже растет, ужасно шкодливый, весьма энергичный и очень своевольный, но при этом весьма разумный ;) 03.02.2004 16:07:33, oh3harriette
Да, раз уже говорить, так говорить. У этой ситуации есть и другая сторона. Так, недавно в нашем городе открылся магазин "наследникЪ"! Не как нибудь, а именно так. В витринах выставлена детская мебель в стиле "Швеция конца 18-го-начала 19-го века", т.е. струганные деревянные бассинеты на сплошным деревянных колесах-дисках, сплошь в кисее - а город у нас пыльный, степь, понимаешь ли. Кое-где в витринах виднелась и совершенно невообразимая детская одежда от Прада и компании, тоже в основном белая. У входа с обреченным видом стоял полненький подросток и играл на скрипке, услаждая слух посетителей... А незадолго до того мы встретили в супермаркете маму с примерно годовалой девочкой в кенгуре. Бедняжка была в белом комбезике, пышно отороченном натуральной белой норкой, и висела на маме, в то время как ее сверстники весело катались на тележках… Мораль - кому что нравится. 03.02.2004 10:11:08, oh3harriette
Не понимаю идеи возмущения. Что не нравится - цена или материал? Пошив? Где продают такие вещи? Почему не у нас? Не нравится - покупай за 2000 евро. А за дубленками на 1 сезон по 99 евро у нас очередь выстроится. 03.02.2004 09:51:27, oh3harriette
lise
????? так и на Западе и 99 Евро деньги далеко не малые (особено если ето потраченно на одежду), просто не в етом ведь вопрос как я понимаю... 03.02.2004 14:16:38, lise
Кстати - я первая бы купила, если они выглядят презентабельно. У нас зимы, чтоб больше -5, пару недель в году. А бывает, наступает холод внезапно. И тогда из шкафа извлекается шуба, которую носят неделю из 365 дней, а остальное время мучаются, оберегая от моли. И то, не каждый год ты ее носишь. А жить в шубе/дубленке не вылезая при т-ре +/-5, только потому что купил ты ее за ****, лично мне не нравится. Как и тратить **** 03.02.2004 09:55:42, oh3harriette
Крёстная
Кор, ой видала я такие дубли в Испании и мноооооого разных. Может это испанские? Кстати, оч неплохого качества бывают. 02.02.2004 22:50:24, Крёстная
Kopa Хюбш
Да ты что? У меня сестра просто слюной начала исходить, когда я ей сообщила о цене. Желает, чтобы я ей немедленно купила. Только меня сомнения гложат:-( 02.02.2004 23:02:46, Kopa Хюбш
Сомнения относительно чего? Ненастоящести овчины? 03.02.2004 10:07:40, Биги
Kopa Хюбш
Да нет, что касается натуральности меха у меня глаз наметан. Вдруг она после первого снега полиняет. 03.02.2004 10:23:47, Kopa Хюбш
Имхо (основанное на фактах), полинять после первого снега может и очень дорогая вещь.
И потом, где-то я читала, что проверить "линючесть" кожаных изделий и дубленок можно следующим путем - помусолить палец и потереть внешнюю сторону изделия. (естественно, в стороне от чужих взглядов:)
Если краска так явно остается на пальце - то вероятность линьки очень велика.
03.02.2004 11:40:03, Биги
Спасибо! 03.02.2004 11:52:28, Cora H.
Крёстная
а чё ты сомневаешься? Если всё нравится и качество номальное, то надо купить сестре хотябы)) Например у нас тут фирма Streness классные дубли делает, а отшивают в турции.... 03.02.2004 00:23:23, Крёстная
Не, ну посмотрите мое сообщение про обувь "Ж" в девичьей!!!!! Вы случайно в воду не глядели ;))) Это просто улет, вот тоже думаю, это как надо шить обувь, чтобы она стоила копейки и разлеталась почти молниеносно. Да народ у нас хватает все подряд, да и я в том числе, грешна. Вот только больше в подобные магазины - ни ногой, скупой платит дважды. 02.02.2004 22:42:47, Мышь белая
Анитка
:) В Италии сама лично видела магазинвы совершено разной ценовой категории :) мне даже показалось, что там можно подобрать себе понравившуюся себе обувь уже приемлемого для тебя качества и еще по приемлимой для тебя цене :) 03.02.2004 12:34:31, Анитка
Kopa Хюбш
Я читала:-( 02.02.2004 22:45:19, Kopa Хюбш
У нас такое тоже есть. Говорят итальянское. И я им верю. Много чего интересного в Италии видела. Шедевром была кожанная куртка за 20 евро. И на ведь тоже навариваются, так что о себестоимости такого изделия остается только догадываться. :) 02.02.2004 23:11:26, Eleni


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!