Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вот обсуждаем всегда насколько важно, ка

Вот обсуждаем всегда насколько важно, как человек сам себя воспринимает: не очень красивая женщина может сама собой "восхищаться", и окружающие будут так же ее воспринимать. А вы всегда собой довольны? Вот я иногда с утра на себя гляну и все мне не так, все не эдак, смотрю на себя и расстраиваюсь. А иногда наоборот: совершенство да и только! Вот сегодня с таким настроением проснулась, макияж и одежда как обычно, а глянула на себя в зеркало и порадовалась. Что самое интересное на улице все мужчины вслед оборачивались, а в институте преподаватель молодой заигрывать со мной начал:) Вот отчего так происходит? Мне кажется, что меняется походка, поведение и т.д.
А что же делать, если не нравишься себе сегодня? Как улучшить настроение и поднять самооценку?
ЗЫ: что-то я на ночь глядя расписалась, а теперь думаю, поймут ли люди о чем я...
09.12.2000 00:16:00,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А я вот иногда понять не могу-вроде бы в зеркале обычно выгляжу, а на улице смотрят. Мало того, знакомится начинают. Это со мной то. Правда у нас народ южный, с кем хочешь знакомиться будут :-) А настроение я себе поднимаю походом в спортзал, когда конечно время есть. Очень хорошо поднимает настроение и самочувствие. Редко только получается. 09.12.2000 18:45:38, Natsi
Аутотренинг, скажу по секрету, помогает во всех случаях жизни без исключения. Купите книжечку - есть серьезные авторы, есть "легкое чтиво". В принципе, достаточно и легкого. Лучше всего собственным голосом записать на аудиокассету то, что Вы хотели бы. Только там есть определенные правила, поэтому лучше сначала литературу почитать. 09.12.2000 12:35:29, Нюша
Присоединяюсь к Ассоль и Хелен - самовнушение очень важно! Лично я рассуждаю так: оттого, что я буду считать себя самой красивой, самой умной, самой успешной и т.д. - окружающим хуже не будет (они об этом вообще не узнают - а то еще в снобизме каком обвинят :)) - а мне только польза. Поэтому я стараюсь собой любоваться, когда смотрюсь в зеркало. А если у меня плохое настроение, и я знаю, что из зеркала на меня глянет унылая страшилка - я избегаю всех зеркал, пока не приду в норму.
Правда, не замечала, чтобы на меня многие оборачивались. Но это и не важно, главное - мое хорошее настроение и уверенность в себе.
Хотя как это вообще можно заметить, если оборачивающиеся находятся за твоей спиной?! Этот вопрос меня всегда мучал: как женщина затылком узнает, что на нее обернулись :))
09.12.2000 10:28:39, Анна Глухова
ЧерниКа
Я, кстати, примерно на ту же тему хотела...
У меня так редко бывает, чтобы я себе нравилась...
И так редко уверенность в себе чувствую. Все комплексы сплошные. Знаю, что бороться надо своими силами. Ну иногда, маленькие сдвиги бывают, но редко...
Я знаю, что для придания уверенности в себе мне нужно стильно одеваться, краситься дорогой косметикой и т.д.. Но вот средства не всегда позволяют, кроме того, осталась привычка с давних времен покупать дешевые вещи. Причем, всегда завидовала своей подруге, которая, не смотря на частое отсуствие средств, умудрялась все равно покупать себе дорогую косметику и дорогие вещи. Пусть у нее их было всегда мало, но все ко двору так сказать...
А я вот не такая, хотя очень хочется измениться...





09.12.2000 10:24:32, ЧерниКа
Таааак! нарисовали мой портрет...
Я тоже чаще собою недовольна и вещи иногда покупаю не ко двору... А может это просто кажется - не ко двору, когда занимаюсь самокритикой.
09.12.2000 16:56:31, ЛенаР
Наташа С.
Девчонки - я покупаю почти все на рынках, на дорогие тряпки жалко денег. косметику дорогую покупаю изредка, когда вспоминаю, сколько получаю и сколько мне лет уже... Попользовавшись, понимаю что разница небольшая, а внешним видом своим почти всегда довольна. Декоративная только косм. у меня дорогая и духи. Но этого мне очччень надолго хватает, так что амортизация больше 100%!:))) Главное - уверенность! Тогда богатые модные дамочки на вечеринках подходят и спрашивают, где я купила такой шикарный костюм (есс-но я не говорю, что в Коньково и не костюм это, а все из разных там киосков :))). 11.12.2000 11:50:35, Наташа С.
Наташ, я была в Москве на рынках, там действительно можно найти очень хорошие вещи, не на каждом прилавке естессно, но можно:)
Я купила там 2 года назад костюм Том Клайн, кажется, на них ещё все ругались, говорили, что это подделка и т.д. Так вот мой костюм до сих пор актуален для торжественных случаев. А брюки от него ношу каждый день - покрой и материал замечательный! У нас мне такие вторые брюки не купить, мама скоро поедет в Москву, я ей их заказала.
11.12.2000 15:55:23, ЛенаР
HelenV
Самовнушение, девочки, очень важная штучка:-) Это относится ко всему:к внешнему облику, внутреннему настрою, карьере и т.д. Я всегда стараюсь себя подбадривать, если отражение в зеркале мне что-то скривило мордочку:-)И не только в этом. Конечно, одним вннушением не исправить что-то. Но! В сочетании с другими средствами - это помогает очень!
Поэтому, я стараюсь следить за собой, делаю все возможное и всякие гадкие мыслишки по поводу кожи/тела/волос и т.д.гоню от себя прочь! Я самая-самая и все у меня будет отлично! Чего и всем желаю:-)))))
09.12.2000 05:21:51, HelenV
Я поняла :), хотя сижу в наушниках и мозги разрываются между слухом и зрением :)
Я согласна, если женщина сама себе нравится - это очень заметно.И это нравится окружающим.Блеск в глазах, особый взгляд и уверенность в себе...:)
09.12.2000 01:11:06, Rossan
А что такое "ЗЫ"? Я все время хотела спросить, но стеснялась...

А насчет уверенности в своей неотразимости - так это точно. Я тоже иногда гляну на себя в зеркало, и так довольна результатом, что вся сияю. Моментально притягиваю к себе восхищенные взгляды мужа и других мужчин, да и женщины порой оглядываются. Обожаю такие дни!

А иногда - как сегодня, например - посмотрела на себя мельком в зеркало, и не понравилось - морщинки какие-то, глаза припухшие, кожа блеклая... Но я не даю своему настроению испортиться, а валю все на зеркало/освещение/плохую погоду. Работает!
09.12.2000 00:25:23, Ассоль
Ага, тебе вот объясняют про ЗЫ. А я, когда в ФИДО пришла, до всего приходилось дотумкивать самой - и что значит "сабж" (или "субж" :), ИМХО, ЗЫ и прочие новообразования. 09.12.2000 10:22:02, Анна Глухова
Да ладно , подруга рассказывала, как она пыталась понять письмо в бизнесе - продается неюзанный сабж, а всабже тоже -мать такая-то такая-то. 09.12.2000 13:12:57, Шин
:))) 09.12.2000 13:21:09, katya
Это P.S. 09.12.2000 00:36:55, katya
Хммм, как это из P.S. получается "ЗЫ"? 09.12.2000 00:59:49, Ассоль
Если шрифт не переключил, то и получится. :)) 09.12.2000 01:21:25, Анка
На русско-английской клавиатуре не забудь добавить. :) 09.12.2000 08:26:00, Шин


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!