Раздел: Уход за ногтями

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Igla

Ногти ОЧЕНЬ СИЛЬНО слоятся

Просто на треть ногтевой пластинки. Зрелище не для слабонервных. Я уже образала их под корень, но посколько расслоение идет дальше, все время за что-то цепляюсь и... Вобщем все хуже и хуже. Пила витаминки. На глазах просто улучшились ноготочки, длнные выросли. А потом по новой, хоть и пить витаминки продолжала. Есть какой то швейцарский фломастер для ногтей, укрепитель Умная эмаль - толку ни грамма.
есть радикальные методы????
28.01.2004 16:01:30,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
IR
1. Убрать внешние факторы.
Это значит, что хозяственно-мокрые работы - все в перчатках. Мытье посуды желательно тоже, если никак (и ПММ -никак) то ни в коем случае не используйте Фейри. Я как перестала - сразу ногти отрасли. пользуюсь Прил-Бальзам. Но лучше конечно ПММ, с ней отросли больше.
2. Витамины, кальций.
3. Стричь коротко, лаком не мазать, кутикулу не трогать.
4. Крем Авон для ногтей мне помогает.

29.01.2004 14:51:50, IR
Сходите к эндокринологу на всякий случай... 28.01.2004 18:26:48, Милле
Мне одно время очень помогли лимон и йод.Йодом намазывала ногти каждый вечер перед сном. А лимон резала пополам и в каждую половинку вонзалась ногтями минут на 5-10 каждый день. После такой процедуры половинки лимона можно сложить и засунуть в холодильник до следущего дня.
Правда, радикально ногти изменить не удалось. Последние 1,5 года хожу с акриловыми и горя не знаю.
28.01.2004 16:57:11, francaise
Ivory*
Я много лет боролась. Устала и стала наращивать. За три года устала морально и физически от нарощенных. Сейчас сняла и пытаюсь вспомнить, что такое натуральные ногти:) Пару месяцев уйдёт на реабилитацию, лечение и обновление ногтевой пластины. Посмотрю, что вырастет... 28.01.2004 16:42:54, Ivory*
А слоятся потому что твердые и сухие или потому что слабые и мягкие? 28.01.2004 16:22:28, Nastia
Igla
Как то мне трудно ответить?
Скорее сухие и не очень твердые.
28.01.2004 16:49:52, Igla
Я к чему спрашивала. Если ногти мягкие, их надо окунать в солевой раствор каждый день и есть кальций. Если ногти слишком сухие, твердые и борозчатые (у меня такие), то они слоятся от сухости, их надо в теплом масле вымачивать, полировать и покрывать шелковыми составами. 28.01.2004 17:46:50, Nastia
Igla
вымачивать, полировать еще более менее понятно. А вот покрывать шелковым составом... Где его взять то??? 28.01.2004 18:15:14, Igla
Ну, обычным прозрачным лаком для укрепления ногтей. С шелковыми протеинами. на flirt-shop.ru посмотрите, там много Орли, они хорошие. 28.01.2004 18:25:31, Nastia
Мне в прошлом году супер помог солярий :-)) Как раз в это время года ослабли, помягчели и стали страшно слоиться мои обычно твердые ноготки. Загар выровнял все на раз. Альтернативно можно попринимать витамин Д + кальций. 28.01.2004 16:47:02, Nastia


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!