Раздел: Медицинская косметология

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Подскажите, куда мне податься...

Последние пару лет замучали прыщики на спине, предплечьях и области декольте. Пр этом на лице - полный ажур, а вот другие части тела цветут просто :( Борьбу своими силами я явно проигрываю.

Не подскажите, куда мне с этим податься? Есть мысль, что ко врачу, наверное, только к какому?
27.01.2004 09:38:48,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
АлёшкинА
у меня было похожее в "переходном возрасте", так я ходила к дерматологу, он мне выписал рецепт, по которому мне в аптеке сделали такой большой (где-то пол-литра:)))) бутыль какой-то жидкости с осадком (надо было взбалтывать).
так вот, это все очень даже помогло, надо было ваткой смазывать пару раз в день, что ли (уж не помню).
и стоило это дешево
так что удачи!:))))))
28.01.2004 01:37:48, АлёшкинА
к дерматологу
27.01.2004 15:32:07, vk56
Девочки, спасибо всем большое!

Вы подтвердили все мои смутные подозрения (желудок в первую очередь) и помогли определиться с четким планом действий. Пошла записываться на прием :)
27.01.2004 15:14:49, автор
Крыса клевая
Я бы начала с терапевта, он наверняка разберется, к кому дальше идти. Это может бытьи аллергия, и герпес, и инфекция, и больной желудок, и гормоны. Еще наверняка поможет диета, меньше шоколада, специй и копченостей, это в любом случае не повредит. А какую одежду, белье вы носите? Это может быть реакция на синтетику или шерсть.
А еще раньше была такая штука - мази и умывалки OXY 2. Почему-то сейчас их не видно нигде. Как они меня спасали (у меня высыпания были в основном на плечах и на груди)! Наверное, имеет смысл поспрашивать в аптеке, наверняка есть аналог.
27.01.2004 14:02:37, Крыса клевая
INGA
Проработайте 2 направления:

1. Все, что связано с питанием. Есть ли зависимость от еды (шоколад, цитрусовые, копчености-жирности и т.п) и высыпаниями. Анализ на дисбактериоз. Гастроэнтеролог.

2. Анализ крови на гормоны с консультацией эндокринолога + гинеколога и на инфекцию, к сожалению не помню, как это .. по русски ;) грамотно называется. Могут назначить чистку крови (лазером, через систему, .. много там чего есть)

Если срочно нужно "подсохнуть" - солнце :) Солярий. Могут крео-процедуры посоветовать.

А вообще - это проблема организма и косметикой тут вряд ли добьешься какаих-то длительных стабильных результатов, имхо. Нужно искать причину и бороться с ней.

Удачи :)
27.01.2004 10:38:29, INGA
Присоединюсь к ответу ниже: почистить организм. Попробуйте заваривать утром 2 ст ложки геркулеса (хлопьев) и съедать это перед или в качестве завтрака. Мне помогло. 27.01.2004 10:23:50, Mariya
Обязательно утром? Я до 12 вообще ничего не ем - организм не принимает :(
Хотя встаю в 7. До обеда - только зеленый чай пью, пустой.
27.01.2004 10:33:01, извините, скроюсь :(
вообще рекомендуют утром на голодный желудок. Вы попробуйте, это ведь не еда, вдруг получится. Я еще пробовала для очищения организма выпивать утром натощак стакан воды (тоже рекомндовали), но как-то результатов не заметила, кроме того, что утром еле-еле добегала до работы:) 27.01.2004 10:51:26, Mariya
Крёстная
Вам нужно проверить гинекологию и кишечник. Последить за питанием - обязательно!!! Категорически не допускать запоров (пардон). И сходить на чистку спины, не везде делают, зато эффективно, спинка станет лучше. Если живёте в ЮЗАО, то лучше всего на Удальцова. И потом Вам надо еженедельно будет принимать ванны с травами (ромашка, календула и ещё чегонить). Заваривать крепкий отвар в банке и потом процеживать в ванну и ложиться. Хотя это и сейчас можно делать :-)) 27.01.2004 09:46:17, Крёстная
LisA
А не подскажите, где именно на Удальцова, я здесь живу и не знаю:((( 27.01.2004 10:39:45, LisA
Крёстная
Вы не знаете, потому что это делают в стоматологической клинике как ни странно :-))) Я там зубки лечила и вот так и узнала... Правда это было в прошлом году. Но всё равно можно позвонить узнать. Это стомат. центр "Вся Семья". У них вобще там косметология широко была представлена. 27.01.2004 12:12:08, Крёстная
Спасибо большое, а Удальцова - это что? 27.01.2004 10:30:38, извините, скроюсь :(
Крёстная
Удальцова - это улица :-)) 27.01.2004 12:10:26, Крёстная
off Я там внизу про умывалку еще ответила. 27.01.2004 10:06:35, Ольга.Екатеринбург
Крёстная
спасибо)), я там ещё у Вас спросила :-)) 27.01.2004 12:09:50, Крёстная


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!