Раздел: Уход за кожей

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

юго-северная

Бабушкины советы?

Знает ли кто нибудь "бабушкины советы" по уходу за сухой кожей? И вообще пользуетесь ли вы какими-то домашнимы средствами?
23.01.2004 11:10:19,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
IMPochka
оливковое масло. 24.01.2004 22:00:15, IMPochka
Kopa Хюбш
Или авокадовое:-) 25.01.2004 00:15:30, Kopa Хюбш
Маска из бодяги- лучше любого пилинга. 23.01.2004 18:42:01, Алевтина Б.
маска из меда 23.01.2004 14:02:55, Cora H.
юго-северная
А конкретно? Просто мед на лицо намазать? или его развести чем надо? 23.01.2004 14:33:47, юго-северная
ссылка 23.01.2004 17:52:28, P.Longstocking
Когда у меня было много свободного времени, делала маску из льняного семени: две ложки семян залить кипятком и упарить до густоты сметаны, теплую нанести на лицо и дать высохнуть. Очень хорошо шелушение устраняет, но слабонервным на лицо с маской лучше не смотреть:) 23.01.2004 12:48:24, GalaNTka
lise
а не домашними? Ведь сушествует много специальных увлажняюших кремов (тех что из аптеки) которые можно применять как дополнение или основу к повседневной косметике на проблемных участках... 23.01.2004 11:38:19, lise
Костеночкина Н.
я как раз вчера спрашивала о своей сухой коже. Много всего перепробовано. Вчера дома прикинула, можно было еще одну машину купить, вместо всяких мазилок, но сухость кожи не вылечила. Пришла к выводу, первое, что нужно - увлажнять вокруг воздух. 23.01.2004 12:12:44, Костеночкина Н.
Наташа С.
Могу еще добавить, что надо пить нормальное для себя количество жидкости и ни в коем случае не исключать из пищи все жиры. У меня однозначно видно на лице, когда я исключаю жиры из пищи:(. А про влажность воздуха - чистейшая правда. 23.01.2004 12:15:38, Наташа С.
юго-северная
Меня наверное временно переклинило:)) Просто сохну я на корню:)) И вспомнилось как в ранней молодости, в институте обучаясь, в виду отсутствия денег, использовали всевозможные народные средства, и что интересно, действительно помогало:)) Вот мне и подумалось, может вновь за старое взяться? Экономия все же... надоело выбрасывать деньги на то что мало помогает:(((( 23.01.2004 12:05:25, юго-северная
Strawberry
Честно говоря, пришла в голову маска - сметана+мед.
Но у меня не сухая кожа и я на себе не пробовала :)
23.01.2004 12:18:21, Strawberry
lise
а вы пробывали? я не имею ввиду не обыкновенные косметические кремы, именно специально для ето предназначенные. 23.01.2004 12:14:32, lise
юго-северная
А как же:))) стока всего красивоупакованного, со сногсшибательным эффектом (обещают), просто не могу подобрать что-то для себя наверное, по возможности стараюсь попробовать у подруг, но в основной массе покупаю и мало мне:)) Бешенные деньги выбрасывать я на это не готова, вроде еще пока можно обойтись не криминальными по стоимости помазюшками:)) 23.01.2004 13:03:12, юго-северная
Ivory*
Если вам не помогают подобные средства, то не могу представить, какая у вас сухая кожа:) Может, она сухая по дерматологическим причинам, экземо-кератозная? Сама пользуюсь, могу свидетельствовать, что эти средства насквозь питают и увлажняют:)http://www.mr.ru/?action=card&cid=1414&id=4090

http://www.mr.ru/?action=card&cid=1414&id=4091
23.01.2004 14:32:26, Ivory*
lise
вот и я про тоже, при таких проблемах в аптеку за кремом нужно, а не к подругам, вот ета серия тоже вроде неплохая,
у меня у самой редко проблемы бывают, но если что появляется, то я тоже пользуюсь "кремом из аптеки на проблемном месте", обычно помогает...
23.01.2004 14:51:40, lise
юго-северная
Пару месяцев назад, на вопрос какая у меня кожа, честно призналась, что смешанная проблемная (то прыщи то угри и сухость на щеках) теперь я не понимаю чем же я ее довела, что она... блин даже не опишу толком, сохнет, шулушится и вся в пятнах непонятных:((( все что подходило резко перестало это делать:((( аллергии нет, всегда боролась с жирным блеском а тут что-то новое... За ссылку спасибо - попробую:)) 23.01.2004 14:38:35, юго-северная
Эээ... А на нейродермит не похоже? У меня была такая бяка... такие шелушашиеся пятна, а в некоторых местах еще и покраснение, да?
Перестала нервничать сильно усилием воли, а также скраб + сыворотка и крем Кларанс Moisture Quenching. Все прошло.
24.01.2004 12:53:23, Nastia
lise
а чем именно и причем здесь красивая упаковка, кремы ети обычно упаковкой не "заморочены", ето дерматологические кремы, у то что у подруг наверное совсем не то... 23.01.2004 13:59:46, lise
юго-северная
Может мне действительно не то попадалось, ( а может мне все кажется красивым:)) просто какой крем не возьми, что бы прочитать аннотацию, там клятвенно заверяют что увлажнит, устранит, облгчит и все такое, но вот не работает:(( при том что-то кто-то доволен:)) Но впрочем на данный момент у меня все равно нет денег чтобы купить нормальную серию:)) Новый Год был удачный, до з/п еще далеко, а мед и прочее дома есть:))) 23.01.2004 14:44:44, юго-северная
lise
не обязательно что такое (я просто не знаю ассортимента российских аптек), главное что бы крем был без "косметических" еффектов, а именно дерматологический (можно даже на уровне "пробника" им лучше мазать именно где проблемы силно проявляются), попробуйте для начала обычный детский крем (ето кстати почти из категории народных средств),
да ешее из народных средст: детей с екземой советуют купать в овсянке, попробуйте умыватся такой водой делать может поможет (положит хлопья в чулок и в воду) или маску сделать...
23.01.2004 16:01:28, lise
юго-северная
Таки овсянная маска!!! :))) пасиб:))) Но насчет аптек, действительно, мне не приходило в голову туда обратиться... 23.01.2004 16:27:19, юго-северная


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!