Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Радистка Кэт (ex KateSh)

А сколько вам надо на сборы?

Девочки, расскажите , сколько вам нужно времени чтобы собраться на работу?
И что вы делаете всегда утром?
Я вот умру - но зарядку не сделаю, по одной простой причине - подъем в 5 утра. Зато я завтракаю всегда, мою волосы и укладываюсь (правда в полубессознательном состоянии). Крашусь и полчаса думаю что одеть. На все это мне нужно час, если как муха быстро, и час 15 если просто быстро.
16.01.2004 07:41:03,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ChiChi
Рекорд сборов на работу у меня был 13 минут:)
туда вошло: душ, мытье головы, макияж, укладка волос феном с пенкой. Ситуация было такая, что я, прямо с поезда, и был выбор либо успеваю за эти 10-15 минут, что меня ждут внизу в машине, или тащусь через всю Москву незнакомой дорогой в первый раз :))
Обычно собираюсь 20-30 минут. Ставлю кофе, топаю в душ, мыть голову обязательно. Пока кофе или чай пью, подсыхают волосы.Укладка,макияж.Всё - в зомбированном состоянии, если это происходит до 9ти утра :)
18.01.2004 11:38:10, ChiChi
Если с мытьем головы то час, если без то 40 минут.
Одежду на следующий день и для себя и для сына я готовля накануне вечером, если не приготовлю, то тоже по полчаса не могу решить, что одеть. Мою голову, сушу веном, укладываю -20-30 мин., крашусь совсем немного, но каждый день - 5-10 минут, поднимаю сына, одеваю, пьем чай с плюшками или без (если на диете) и выходим.
17.01.2004 10:39:54, Майская
Если больше никого не поднимать и не кормить - полчаса. 10 минут на умыться, сполоснуться, кремом намазаться, минут 10 - попить кофе с сыром 5 минут - одеться , 5 минут - глаза и губы накрасить 16.01.2004 13:31:53, Элла Кацнельбоген
Если не сама - час-час пятнадцать. Добавляется : накормить ребенка и мужа, собрать ребенка. 16.01.2004 13:35:24, Элла Кацнельбоген
Голову я мою традиционно перед отходом ко сну каждый день (ты же видела длину и объем моих волос, если мыть утром, то чтобы это высушить и уложить - надо часа 3:)
Утром мне нужно обычно минут 40-час, чтобы умыться, позавтракать, заправить постель, накраситься (хотя сейчас я стала филонить и вставать позже, поэтому крашусь на работе в лейдиз руме последние 3 дня), одеваюсь, немножко с малышом занимаюсь и - на работу.
16.01.2004 13:22:58, Биги
Полтора часа. Если не мыть голову, сорок минут. Почему-то при этом сборы с мытьем головы и без завтрака занимают час... 16.01.2004 12:48:58, Милле
Крыса клевая
1,5 часа надо. Вот сегодня: встала в 7, помыла голову и намочила тельце в душе, запустила стирку, выпила чашку кофе, съела омлет (его готовил папа, пока я мыла голову и запускала стирку), погладила блузку, разыскала целые колготки, высушила+уложила волосы, 5 минут совмещала приятное с полезным в укромном уголке (типа книжку почитала), оделась, намазала физию кремами, выпила еще чашку кофе, проверила наличие кошелька в сумке, слегка притормозила стиралку на отжиме, посмотрела на часы и не стала рисовать лицо, чмокнула папу и упорхнула в 8:20. Самое интересное, что если я, не дай бог, просплю и проснусь без пяти 8, я выйду из дома тоже в 8:20, и при этом успею то же самое сделать, ну кроме книжки и стиралки. Конечно, если просыпается деть, то сильно тормозит сборы. 16.01.2004 11:38:03, Крыса клевая
Вот сегодня, например: встала в 8, умылась, выпила кофе с бутербродом, накрасилась (ресницы, пудра, румяна, помада), причесалась, подкрутила челку, оделась и вышла в 9:15. Не успела заправить постель! При этом носилась по дому как ненормальная!
Видимо, я жуткий тормоз :(((
Не представляю, как можно еще и зарядку делать и голову мыть, еще и детей собирать (у нас их пока нет)...
16.01.2004 11:22:29, Катёнка
Ivory*
2,5 часа:)) Умывание, макияж, завтрак, одевание. Подъём дочери, её умывание-одевание-кормление. По пути разные дела по дому (незаправленные ковати никогда не оставлю). И делаю всё не спеша:) 16.01.2004 11:12:43, Ivory*
То же самое, с той лишь разницей, что под конец бегаю по квартире, заправляя все постели и убирая ненужные вещи. Подъем сына очень долгий, особенно отволакивание спящего (но уже одетого) в ванную - отнести на руках уже не могу. Вставать приходится в 5-40. 16.01.2004 12:34:25, кот Мурр
Ivory*
У меня доченька в этом плане молодец. Именно на неё у меня уходит 35 мин. 16.01.2004 13:36:23, Ivory*
Радистка Кэт (ex KateSh)
О...Если б я вставала за 2,5 часа то...подъем был бы в 3.45 :))))))))))))))))))) 16.01.2004 11:16:17, Радистка Кэт (ex KateSh)
Ivory*
Встаю в 5.20:)) 16.01.2004 11:32:28, Ivory*
Радистка Кэт (ex KateSh)
Вы меня понимаете :)))) 16.01.2004 11:59:13, Радистка Кэт (ex KateSh)
Ivory*
Учитывая, что ложиться раньше 24-1 часов не получается, к пятнице я уже обычно вымотана. Для меня высыпаться очень важно:( Выходные для меня - необходимый период реабилитации. И ведь работа очень нравится, но дорога и к 9.00...:(( 16.01.2004 13:33:11, Ivory*
от 20 минут (только вымыть и высушить волосы - это ежедневное, увы, действие) до часа (если краситься и думать что надеть). Стандартно — 30-40 минут. 16.01.2004 10:40:20, мышка на cервере
Будильник звонит в 7. Встаю мучительно долго, до получаса вытягиваю себя из кровати. дальше - с подъемом ребенка, душем и мытьем головы и без завтрака - 1 час. Просто мытье головы без душа - 40 мин. Обычно в 8 - 8.15 выхожу... 16.01.2004 10:11:20, Nastia
Strawberry
Лично у меня бездарно пропадают целых 1,5 часа :(
пол-часа мучительно выныриваю из сна и проваливаюсь обратно. Пол-часа кофе-умывание-макияж-прическа (голову по утрам не мою). Пол-часа выбор что же мне сегодня одеть и сбор еды на завтрак (завтракаю на работе).
16.01.2004 09:53:02, Strawberry
Наташа С.
Лично мне от подъема до выхода - минут 15-20. Не завтракаю, надо - умытьтся, одеться ( если надо - глажу блузку или т.п.), накрасить верхние ресницы - всё. Обычно от подъема до выхода у меня уходит около 40 мин - помимо себя это полное одевание младшего, некоторые хоз. дела (повесить белье, постиравшееся за ночь, разгрузить ПММ, т.к. кроме меня этого никто не делает:) и пр. мелкохозяйственные дела, пока младший умывается, а муж завтракает). Если надо голову помыть - то около получаса лично на себя (с высушиванием параллельно с укладкой). Голову мою не каждый день - сухие волосы этого не требуют. 16.01.2004 09:48:30, Наташа С.
Iriska
я если одна собираюсь, то минут 20 тоже:)
помыться, одеться, накрасится, положить завтрак в рюкзак:)
Если всем семейством, то примерно за час управляемся и я даже поесть успеваю и мужа чаем напоить.
16.01.2004 10:36:01, Iriska

когда работала, вставала в 5-не до зарядки, не до мытя волос было-мыла вечером.
Не завтракала-на сборы всегда час уходило :)
16.01.2004 09:38:09, rusalochka1003
Лёка
40 минут с зарядкой, мытьем головы, укладкой и пр., подъемом ребенка и без завтрака 16.01.2004 09:20:21, Лёка
ну прямо реактивная ракета! молодец! :)
16.01.2004 09:43:37, rusalochka1003
Радистка Кэт (ex KateSh)
Присоединяюсь!! Обалдеть! А как ж так быстро волосы высушть? И накраситься?..... 16.01.2004 09:35:41, Радистка Кэт (ex KateSh)
Лёка
достигается ежедневными тренировками в течение четырех лет) 16.01.2004 09:49:36, Лёка
Обалдеть.... просто завидую... надо стремится, а то я встаю за 1.5 часа до выхода... Но при этом готовлю завтрак бужу ребенка... довольно таки многоо времени уходит... иногда глажу, иногда готовлю ужин...
В общем вот так, а если одной, то наверно и за полчаса соберусь :-)
Татьяна и Лиза
16.01.2004 09:29:13, Птичка Тани
У меня сборы без мытья головы от момента подъема до выхода из дома занимают 50 минут примерно (это со сборами ребенка). С мытьем головы еще 30 минут минимум надо. 16.01.2004 07:44:02, СОВа


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!