Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Анна!

Модненько:)

Интересно, а что сейчас модно в России...и как это? Вдруг стало модно:)) и все побежали покупать:))?
06.12.2000 20:04:28,

29 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А можно я добавлю и свой вопросик сюда же ? Мне последнее время нравится Алан Манукян, только очень жаль, что мой маленький размерчик в его московских магазинах редко встречается.Ну очень я расстроена :(
Вот кто такой же мелкий, как я :)? Где одеваетесь? Поделитесь, плиз :)
07.12.2000 13:35:03, Rossan
Ой, я тоже в последнее время одеваюсь в Манукян :) Мне так нравится трикотаж у него. У меня размерчик 44-46, вещи нахожу там без проблем 07.12.2000 17:09:14, Ириша
44-46 это какой Манукяновский :)? У меня 1, а там все больше 2 и 3 :) Я про магазин на Соколе." Немного солнца " называется. 07.12.2000 22:34:11, Rossan
Не, это наш :))Мне всегда продавец размерчик подбирает, я даже не заботилась о проблеме размера там :)
"Сокол" от меня далеко, я на Таганке покупаю
08.12.2000 09:24:50, Ириша
ЧерниКа
А что за магазины такие, просветите, пожалуйста. И там только маленький размер продается??? А 48-50 есть? А цены какие?
Спасибо за отклик,
Катя
09.12.2000 10:30:42, ЧерниКа
По-моему размеры ваши там тоже есть, 48-50 - точно, насчет большего - не знаю 09.12.2000 11:53:14, Ириша
Очень качественный трикотаж, шерсть не свяливается в комочки вообще! даже по бокам, хотя я очень интенсивно ношу вещи :)
Шитые вещи я там не покупала, кроме брюк летних, но я их мало успела поносить, но качество там тоже отпад
Дорого все стоит достаточно - около 4-5 тыс (не помню точно), но можно покупать нек. вещи (из прошлых коллекций) со скидкой - до 50 проц. - получается намного дешевле
09.12.2000 11:52:32, Ириша
А адресочек не дадите? Спасибо.:)) 07.12.2000 18:01:32, Лелик
В торговом центре Таганка напротив ст.м.Марксисткая на 2 этаже
Еще есть в ТД "Дружба" на Новослободской, но там я не была, просто по рекламе знаю, все собираюсь туда
07.12.2000 18:24:47, Ириша
Ещё хочу добавить,что всё зависит от того,кто в каких местах одевается.На рынке,вероятно,тоже своя мода есть. 07.12.2000 12:43:54, Genni
Модно у нас всё то же,что и во всём мире.Мы уже давно в этом вопросе продвинутые,информация из мира моды на нас льётся ,откуда только можно.Мне кажется,даже будет трудно купить что-то немодное,потому что все магазины в Москве стараются быть актуальными в борьбе за клиента.Иногда я очень долго ищу что-то по своему личному вкусу,потому что везде всё именно модное в этом сезоне(что мне не всегда надо). 06.12.2000 23:07:22, Genni
Зато в России самая модная обувь. Туфли и ботинки, которые я покупала в Москве два года назад, только стали продавать в Америке. 07.12.2000 20:24:39, Musica
А у нас их наверно никогда и не начнут продавать... 07.12.2000 20:42:09, ЛенаР
Анна!
А что модно? Какие тона преобладают:)?Какой стиль и тд? Если можно, в кратце? 07.12.2000 13:20:19, Анна!
Все оттенки сиреневого-фиолетового уже который сезон и оранжевый-коричневый-хаки в эту зиму.Много вещей крупной"домашней"вязки,клетчатые юбки,трикотажные кофточки с лебяжьим пухом на горловине,еще огромный воротник-хомут,который натягивают на одно плечо.Рептилии(бедные:)тоже всё никак не устареют.Юбки,обтягивающие бёдра,закрывают колени,или до щиколотки.Сумочки из меха.Всё,что сейчас пришло в голову.У молодёжи своя мода,но я к ней уже не отношусь.Обувь-очень узкий нос и очень тонкая шпилька.А вообще,это всё мои наблюдения со стороны,потому что я как раз-таки не покупаю вещи,модные в каком-либо сезоне.Мой гардероб состоит из вещей,что называется"и в пир,и в мир,и в добрые люди" и "на все времена".Единственное,что всё у меня предельно женственное и не выношу я, когда не поймёшь,то ли это баба перед тобой ,то ли мужик.Все эти джинсы(везде!),футболки,кепки... 07.12.2000 23:48:11, Genni
Кстати, джинсы и джинсовая ткань вообще тоже сейчас очень в моде, особенно темных цветов. Лично я не люблю совсем темную джинсу (напоминает мне детские джинсы из Детского Мира за рубль двадцать), а вот что-то среднее между синей и голубой очень мне нравится. Коротенькие курточки, слегка расширенные книзу обтягивающие джинсы - очень актуально, особенно с высоким каблуком и кожаной курткой-тренч. 08.12.2000 00:25:36, Ассоль
Джинсы я тоже иногда ношу:)Не могу выразить,как выглядят женщины,не озадаченные женской привлекательностью,интригой в одежде.Я таких сплошь видела в Финляндии(не хочу никого обидеть). 08.12.2000 01:49:23, Genni
Анна!
Ну, Финляндия - это не конец света:) На юг Израиля Вам лучше не соваться:)В связи с особенностью климатических условий, мода здесь на все, что "не стирается и не гладится":) Конечно, достаточно дорогих магазинов...в них то же самое, что и на рынке....но дороже...
Более или менее из бутиков мне симпатичен "Манго"....
А вообще ношу тут то, что 3 года назад носила в Росси....бенитоновские свитера и брюки...обувь Бафоло..
Муж предпочитает одеваться в Гольф..
А про КРАСИТЬСЯ вообще речи быть не может - все течет от жары:(
08.12.2000 02:36:26, Анна!
Мода немного отличается:). Мне нравится намного больше, как люди одеваются в России (не все, конечно:). Мне кажется русские женщины более склонны к классическим и качественным вещам.Посмотрела я недавно московские инетмагазины обуви и просто жадно облизнулась. У нас такого днём с огнём, как говорится...
Но, в тоже время, моя подруга иногда меня осведомляет о моде в Питере, и открываются смешные вещи. Например Калинка Стокман( в Питере престижный магаз был, дядьки вокруг стоят, секьюрити называются:) продаёт вещи, которые у нас продаются в молодёжных недорогих магазинах ( Веро Мода, Жаклин де Янг). В Норвегии это ближе к ширпотребу, а в Питере - престижно. Только не обижайтесь пжл:)
Потом, есть у нас магаз, который называется Хеннес энд Мауритс, в Питере тоже открылся. Подруга моя сходила и сказала, что там продаются вещи, которые в Норвегии уже были на распродажах, т.е. вышли из моды.
Поэтому мне кажется, что в России намного лучше выбор классических и дизайнерских вещей ( у нас вообще их нет), а в заграницах - молодёжных:) А мода, она как раз из магазинов и идёт:)
07.12.2000 01:04:52, ЛенаР
А в Москве есть H&M? Мне нравятся детские недорогие и модненькие вещи. 07.12.2000 13:57:31, Ирма
Детские вещички у них хорошие, за разумную цену. Я не знаю, есть ли в Москве, но по-моему у них есть магазин в сети, посмотрите, если можно из Москвы заказывать www.hm.com 07.12.2000 19:56:04, ЛенаР
Согласна, мода даже в Штатах-Канаде отличается, хотя казалось бы, ближе некуда. А в Европе люди совсем по-другому выглядят, в Скандинавии тоже по-своему. Мне кажется Россия в массе своей больше к итальянскому стилю тяготеет. Но могу ошибаться, не знаток. Знаю только, что когда в Канаду переехала год назад, месяц привыкала к виду местных жителей. А сестре на прошлый новый год одежки послала такие, как тут на каждом втором школьнике. А сестра носить не смогла, говорит никто не носит такого, неловко ей. 07.12.2000 02:34:14, Анка
Не бросайте в меня тухлыми помидорами, но я в последнее время стала как-то более критично относиться к российской моде. Может, старею?... Раньше тезис: "Русские женщины - самые модные и красивые" просто не поддавался никаким сомнениям. А сейчас одежда всех, приезжающих оттуда, часто кажется какой-то вычурной, непрактичной, даже кричащей.

Например, недавно была на концерте Мацуева во французском посольстве. Естественно, пришли в основном русские, многие из русского посольства. Боже, что это было за зрелище! Косметики на лице - тонны, можно лопатами сгребать штукатурку. На леди Бальзаковского возраста - юбки выше колен, высокие сапоги. Юбки на девочках по-моложе вообще нельзя назвать юбками. Сумочки с массивными золотыми пряжками. Внутри было довольно сумрачно, тем не менее на многих были темные очки, причем если Шанель или Гуччи - то эмблемы самые огромные, какие только можно найти. 90 процентов с выбеленными волосами, причем темные корни подозрительно длинны... Может, это просто у нас публика такая?
07.12.2000 19:43:33, Ассоль
Анна!
Ничего не стареешь:) на фотке такая стильная! Просто многие не к наряду себя ведут..или наряжаются не к месту....Помнишь про притчу.....о мужчинах из СССР, что приезжали на запад и везде в строгих костюмах ходили:)
А женщины, даже на пляж идя, красятся....лежат на песке и губы красят...бр-р! Тяжко на них смотреть:)
08.12.2000 02:42:04, Анна!
С утра в вечернем. :) Но надо сказать, что не только русские дамы этим грешны. Я, помнится, в Риге была поражена тем, что все женщины так одеты, как будто на прием идут - вечерние платья, каблуки. И при этом в летних кафе шашлычки кушают, пивко попивают. Спросила у girl-friend-ы мужниного брата - почему все так. Она сама на пляж в Юрмалу в длинном черном облегающем платье, на шпильках и с тонной косметики ездила. Ответ был - "хотим хорошо выглядеть, не всем же в университетах интересно учиться". Потом, правда, узнала, что в Латвии проблема с мужчинами. Женщин чуть ли ни в 3 раза больше. :( 09.12.2000 01:35:47, Анка
наверно у разных слоёв населения своя мода:))) Нееее, така мода мне тоже не надь:))))
Вполне возможно, я просто подзабыла уже что и как носят в России, не была уже там 1,5 года. А подруга приехала недавно, выбралась впервые за 2 года, была сильно разочарована. Перед отъездом накупила себе свитерков в Бенеттоне, брюки кожанные, дублёнку. Подругам купила подарки, естессно в не очень дорогих магазинах на распродажах, ну не милионеры мы:). Подруги ей сказали - слушай, ты нам всё такое красивое купила, а сама одета как-то уж больно невзрачно:)))
07.12.2000 20:03:25, ЛенаР
Кстати, когда я была в Норвегии, мне тоже не понравилась там мода. Вообше мне показалось, что Норвегия как-то оторвана от Европы, причем по собственному выбору. Или это не так? И так все дорого!!! Как-то в Осло решили с мамой купить один бутерброд с креветками и кока-колу, нам чуть ли не в 20 долларов это дело обошлось!

А вот Швеция поразила обилием модных магазинов и прохожих.
07.12.2000 20:12:19, Ассоль
Ооооо! Святая правда!
Здесь вообще всё как-то странно, ну коммунизм здесь, хоть и с человеческим лицом:) Например предметом гордости является такая вещь - внешне вы не отличите миллионера от работяги, в смысле выглядят и одеты они совершенно одинаково.
Народ , большинство, одеваются по молодёжной моде, не пойму почему. То ли тетёньки под 50 молодятся таким образом, то ли это просто дешевле.
Совершенна типична ситуация - сзади пионерка, спереди пенсионерка:))) Меня это некоторым образом коробит.
Магазинов дизайнерских нет вообще, может в Осло есть, не знаю. Джинсы ,например, можно купить - Левайс и Дизель, о других мечтать не стоит, нету их:( Про обувь вообще молчу, чтобы мне туфли себе купить, надо много чего обегать, а вот кроссовки, ботинки - везде навалом. Продаётся то, что пользуется спросом.
Про бутерброды тоже верно. Самая дешёвая еда здесь в МакДональдс, один Биг Мак, кола и картошка стоят примерно 8$. В других местах всё стоит дороже. Недавно с мужем в ресторан сходили, в Монгольский, просто пообедать, выложили что-то около 60$. А ресторан-то из самых дешёвых и выпила только я один стакан пива, муж Колу пил.
Да, цены у нас не слабые...
07.12.2000 20:40:30, ЛенаР
А как зарплаты тогда? 08.12.2000 17:00:04, katya


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!