Раздел: Уход за ногтями

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Анирам

Права ли маникюрша?..

Тут ходила в салон, постричься, а потом заодно пошла посмотреть цены, начала расспрашивать, какой маникюр-педикюр у них - обрезной или необрезной. А маникюрша мне говорит: да, мол, глупости все это, все зависит от ногтей. У кого кутикулы не такие явные, заусенец мало, подходит необрезной, а чаще от необрезного маникюра ничего не остается после первого же мытья рук - кутикула распаривается и налезает обратно на ноготь... она посмотрела на мои пальцы и заявила, что мне подходит только обрезной маникюр. А я вроде настроилась сделать себе современный, качественный необрезной... значит, все это - просто завлекалочки, а на самом деле надо, может, пойти и сделать банальный обрезной маникюр и не выпендриваться? Что вы думаете?
13.01.2004 16:43:38,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
В который раз всем советую - масло жожоба или авокадо с добавлением эфирного масла лимона каждый вечер втирать в кутикулы - и никакого маникюра не надо вообще, кутикулы не видно, ничего не отрастает (или так мало, что элементарно убирается специальным гелем и щеточкой).
Я с 15 до 28 лет была убеждена, что хуже моей кутикулы быть ничего не может. И уже три года горя не знаю :)
13.01.2004 23:46:28, Terra Inc., тяжело вздыхая :)
и я который раз могу сказать - не помогает. Лично мне. Хоть раз в день, хоть два. Растет тгадина - такая же толстая и жесткая. Это еще и от внешних условий, наверное, зависит - у нас в офисе крем для рук можно найти почти на любом столе - высушивается кожа мгновенно. 14.01.2004 07:40:58, мышка на cервере
Жаль :((
Видимо, универсальных средств нету :((
А мне помогает просто здорово - правда, если делать каждый день и не забывать...
14.01.2004 13:11:20, Terra Inc.
Крёстная
насколько я на себе испытала - на необрезной маникюр надо переходить постепенно. Когда уже ногти (кутикула) привыкнет к необрезному, то и расти станет меньше. 13.01.2004 22:33:38, Крёстная
Не растет она меньше, хоть ты тресни. Это, действительно, от кутикулы зависит. 14.01.2004 07:36:24, мышка на cервере
Крёстная
возможно, что и от кутикулы, но я ТОЧНО знаю, что как только наращиваешь ногти, она перестаёт вобще расти! Это я для примера написала, сама испытала на себе. 14.01.2004 13:44:10, Крёстная
Ivory*
Моя кутикула на нарощенные ногти плевать хотела:) 15.01.2004 15:47:13, Ivory*
Смените мастера!!!! Она наверно не умеет делать, поэтому и сказала такую глупость. А как же, например, в Дании делают только не обрезной маникюр?! 13.01.2004 18:39:08, mqsha s mqshonkom
Мне больше нравится аппратный, но он дороже обрезного. Зато держится на мне дольше. 13.01.2004 17:57:40, Евa (необрезной тоже не пробовала)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!