Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Наташа С.

Про "отдаю маме"

Навеяло опросом про сумки - вопрос к тем, кто написал "отдаю маме" - и что, мама эти сумки носит?:)) Моя маман чаще меня сумки меняет, я не могу представить как так - отдать ей подержанную вешь... Я и не осмелюсь... Если только что-то совершенно новое мне почему-то не подошло, могу ей робко предложить... У вас мамы моднее вас одеваются или нет? У меня маман всю жизнь легко покупала или шила себе вещи, она - однозначно более модный человек по природе своей, чем я. У меня более спортивно-казуальные наклонности, а мама - Женщина.:) А у вас?:)
13.01.2004 16:39:50,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А мы с мамой меняемся:) Вкус у нас одинаковый, размер тоже:) То я ей отдаю - я гардероб полностью меняю 2 раза в год, то у нее что-то забираю...Часто одну и ту же вещь в 2 экземплярах покупаем - когда она у меня тут отоваривается.
Сумки и аксессуары, правда, почему-то в обмене не участвуют.И обувь - размер разный.
14.01.2004 15:27:33, Лангуста
Наташа С.
Спасибо всем!:) Посчитала - у половины из ответивших такая же ситуация, как и у меня, это меня успокоило:). И это доказало, что все в мире в балансе - у второй половины другая ситуация:). 14.01.2004 09:50:56, Наташа С.
Kopa Хюбш
Я маме редко что-то отдаю, хотя мой вкус она уважает, и часто обращает внимание на оригинальность той или иной вещи/акссесуара. Ей покупаю парфюм и косметику в подарок, последние годы на Герлене остановилась. Мое же практически все переходит сестре и сумки, и вся одежда, и косметика. Вот только размер ноги у нас не совпадает, у меня меньше:-) 13.01.2004 23:34:03, Kopa Хюбш
А мне пару дней назад исполнилось 30, и за день до этого мне мама шепотом подсказала кое-чего про наряд, я, как всегда, поморщилась, а потом - так и сделала - красивей, оригинальней, элегантней и т.д. и т.п. И так было всегда :))
Сейчас в основном вожу ей вещи из Европы (знаю, что ей подойдет), и в итоге получается отлично! А себе часто покупаю то, что велико (просто люблю большие свитера и кофты, например), в итоге тоже часто у нее оказывается :)
13.01.2004 22:41:21, ams
Крёстная
нет - нет))) маме вещи не отдаю, сумки тем более, она меня сразу зачморит :-)) у неё свой стиль и ей всгда покупается что-то новое в поездках :-)) И сумки и вещи... 13.01.2004 22:29:23, Крёстная
Абсолютно так же. У моей мамы еще и 44 размер вместо моего 46 (это к вопросу об одежде:) и абсолютно другой стиль. Именно что - Женщина.

13.01.2004 22:15:54, Мата Хари
Шутка
абсолютно аналогично!!! у мамы очень хороший вкус, вещи отличные.если бы мы были одинаковой комплекции,еще бы и у нее просила что-нить поносить:))))) 13.01.2004 21:30:07, Шутка
Я своей маме как-то предложила, она жутко обиделась. Сейчас ей уже 62 года. Фигура у неё что надо! Каждое утро делает зарядку. Одевалась она всегда хорошо. Меня больше восхещают её манеры держаться в обществе, вести интересный разговор. 13.01.2004 20:45:53, Неумейка
У моей мамы лучше вкус. Она периодически сокрушается с моего внешнего вида. Многие покупки я согласовываю сначала с ней. Она сама себе шьет. Раньше и мне много шила, но сейчас я живу отдельно-стало проблематично.
Но сумку я могу маме отдать, или кофточку какую-то. Все равно она на маме с какой-то косынкой почему-то совсем по-другому, чем на мне смотреться будет :-((
13.01.2004 19:30:04, Элла Кацнельбоген
имею нехорошую привычку=вещь мне может разонравиться через месяц после покупки и через 19 минут после приезда домой.в магазин возвращать неохота=предложишь маме=понравится отдаю
13.01.2004 18:03:35, КатриМ
swehh
Мама моя однозначно моднее меня :) И круче гораздо. Ей 55, респектабельно выглядит, одевается исключительно в приличных магазинах и за границей, обувь - заглядение (блин, я падаю от ее испанских казаков), про шубы вообще молчу. Солярий регулярно, не менее 2-х раз в год отдых на дорогих курортах (не Египет-Турция, а Майорка и т. д.).
В общем, почитаю за счастье донашивать за ней надоевшие вещи. Жаль только размеры ноги у нас не совпадают :( Еще крема приличные мне перепадают от нее - купит - не понравится - мне отдает.
А я - лохушка по сравнению с ней. Люблю спортивную одежду и любому курорту предпочту дельту Волги и рыбалку.
13.01.2004 17:56:27, swehh
Я легко и с удовольствием покупаю маме в подарок что-то такое, чего себе бы не позволила - доходы у нее меньше моих :о((. Вернее, у меня они побольше :о))). Отдаю только в тех случаях, если ей вещь нравится и нужна, а я не особо пользуюсь, иногда меняемся. И дело не в ее запросах, а в моем отношении к ней.
Выглядим одинаково ухоженно и модно, в смысле, лидера нет, я больше тендирую к именным вещам, она - к стилю и оригинальности.
13.01.2004 17:52:43, лягушка-путешественница
У меня аналогичная ситуация.Мне даже в голову не придет предложить маме сумку.У нее сумки, порой, гораздо дороже моих, впрочем, как и обувь. А о такой шубке, как у мамы я только мечтаю :-( 13.01.2004 17:32:59, Акуна-Матата
Костеночкина Н.
моей маме 65 лет, живем в подмосковном академгородке с зарплатами 1500-2000р, сумки за 200-300$ при всем желании покупать не будет. У нас так происходит и с шубами и с остальными хорошими вещами. Все довольны! 13.01.2004 17:27:52, Костеночкина Н.
Наташа С.
Моей маме скоро 67, мы тоже никогда не покупаем сумки за 200-300 долларов, да и по-моему речи о них не было... Вопрос был о другом... 13.01.2004 17:34:44, Наташа С.
А мне очень жалко, но моя мама ничем (ни косметикой, ни парфюмом, ни одеждой) никогда не интересовалась, разве что перед походом в гости. А я со своей увлеченностью всеми направлениями "моды и красоты" ее только раздражаю. Зато она спец по обустройству дачных огородов, к примеру, и т.п. Поэтому она может взять только те вещи (и сумки в т.ч.), которые относятся к "дачно-спортивному" стилю... я это называю "замаскированные под дамские сумки чемоданы" :-) 13.01.2004 17:24:48, кот Мурр
Инесса и сыновья
Вместе носим;) Утром лежа в постеле иногда тооолько придумаю, что надеть в офис, глядь-а мама уже в этом перед зеркалом прихорашивается;) Слава Богу, касается только трикотажных вещей, в мои костюмы чуууточку не влезает. Вообще, в формировании моего вкуса принимала участие как раз мама, которая несмотря на вечное у нас отсутсвие денег, умудрялась ночами шить-вязать, вызывая утром зависть и своих, и моих подруг.
Отдам ли маме сумку? Свою, хорошую, если она ей нравится, а мне надоела-легко отдам. ВпрочеМ, если и не надоела-тоже отдам;)
13.01.2004 17:20:59, Инесса и сыновья
Наташа С.
:) Моя мама тоже принимала непосредственное участие в формировании моего вкуса, но как-то не получилось у неё особенно - у меня совершенно другой вкус, чем у неё. Продолжаю пребывать в уверенности, что вкус - это врожденное качество. У Вас, наверное, просто так удачно совпало:). А я вот больше в папу получилась:). И про сумку - я-то тоже легко отдам, только моя-то не возьмет:). Сама купит и новую:). 13.01.2004 17:29:54, Наташа С.
Strawberry
У меня мама всегда (и сейчас тоже) не очень много зарабатывала, поэтому я сейчас, имея свой доход, одеваюсь моднее. Думаю это не столько вопрос возраста и внешности, сколько достатка... 13.01.2004 17:03:56, Strawberry
Наташа С.
Поспорю - мне кажется, дело не в достатке, а в отношении к жизни. У меня доход давно уже скажем так, не меньше, чем у моей маман... 13.01.2004 17:16:33, Наташа С.
Iriska
у меня не так:(
Но, конечно, речь идет не о таких вещах, которые и надеть стыдно:). Но у меня мама как-то себя в этом смысле не балует:(( Она очень переживает, что располнела и постоянно говорит, Вот похудею.., тогда и куплю. Думаю не стоит говорить, что эту фразу она произносит лет 5 минимум. Хотя она вполне нормально выглядит для своего возраста ( Не могу её убедить, что это неправильно.

А вот сестра 2.5 года облизывалась на мою куртку и все торопила меня, чтобы я себе что-то новое купила, вот осенью после покупки новой, я эту куртку ей и отдала. Она довольная, как слон:))) и я тоже:)
Сумки, перчатки, новые лифчики/трусы, обувь очень часто отдаю сестре, если ей эта вещь нравится, а мне поднадоела. Ну и наоборот тоже (хотя и реже, тк у нее и нога поменьше и размер одежды)
13.01.2004 16:50:51, Iriska


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!