Раздел: Глаза - зеркало души

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мешки

Да это что ж такое делается-то!!! Который день уже просыпаюсь со страшными мешками под глазами. И, соответственно, морщинами страшной глубины. Уж и мазала чем-то супер-пупер плацентарным и без подушки спала и не пила на ночь, всмысле воду не пила. Может болезнь какая?
07.01.2004 10:22:52,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ChiChi
Помнится моей родственнице мы дарили крем от мешков под глазами Doctor Nature и прямо на глазах они исчезли, после опробования :) 08.01.2004 11:06:09, ChiChi
Чисто косметическое средство нашла для себя от этой напасти. Конечно, причина не устраняется, но видимые неприятности исчезают. Гель дя глаз "Матис" от отечности и синевы под глазами. На ночь и утром под косметику. 08.01.2004 10:15:14, Касяся
да, ещё заказала, до того как купила "Матис" крем Ив Роше "против отчености под глазами", не получила ещё, не знаю, сможет ли так же хорошо устранять отеки. 08.01.2004 11:57:34, Касяся
Лёка
кроме почек и гармонов это еще может быть просто полнолуние - точнее вторая четверть луны

на вас сильное влиение лунные циклы оказывают?

в любом случае рекомендую несколько упражнений из аюрведы для глаз:
- подушечками пальцев (указательного и среднего) "топаем" по краю верхнего и нижнего века(по краю глазницы) от внутреннего угла по верхнему и продолжаем от внешнего угла по нижнему, можно просто постукивать
- ставим подушечки указательного, среднего и безымянного пальцев под висками так чтоб подушечка безымянного пальца попала на внешний угол глаза и сильно надавливаем всеми тремя одновремено, отпескаем на несколько секунд и еще надавливает и так три раза

последнее упражнение просто волшебное, но его нельзя делать при сильной близорукости
08.01.2004 09:32:26, Лёка
Да-да, я так и делаю, помогает немного, но отеки-то не исчезают... У меня и руки-ноги отекшие тоже... 08.01.2004 11:12:14, Nastia
ChiChi
Мистика какая-то, но я, не знаю ничего об аюрведе, часто длеаю неосознанно те упражнения, которые вы описали :)) 08.01.2004 11:07:30, ChiChi
НЕ мистика:), делаете неосознанно то, что требует от Вас Ваш организм:0) Если у вас болит голова, механически трете виски, поясница--поясницу, поглаживание тактильный контакт. Это то, что нужно организму, а разум (в литературном его понимании здесь как бы отключен):) 08.01.2004 11:55:50, Касяся
Во-во, я тоже. Причем я уже и к врачу ходила - и с почками, и с сердцем все в порядке. Осталось грешить на гормоны - чтоб их черти съели...
А может, на лимфодренаж сходить?
07.01.2004 11:00:49, Nastia
я уж климакс заподозревала (тьфу-тьфу-тьфу, не дай бог) 07.01.2004 11:04:36, Талифа куми
Не, наоборот, избыток эстрогена задерживает воду... Целлюлит от этого же появляется... 07.01.2004 11:32:28, Nastia
а, ну тогда понятно... сидячий образ жизни окончательно взял верх.
бегать что ли начать... (ой, аж самой страшно стало)))
07.01.2004 11:36:08, Талифа куми
Я уже начала, тренажер себе купила, бегаю каждый день по 30-40 минут... Не помогает :-(((( 07.01.2004 16:46:56, Nastia
а воздух свежий при этом есть? 08.01.2004 04:13:57, Талифа куми
А сколько дней уже прошло? 3? :) 07.01.2004 17:14:51, Tinctura
недели 3... 07.01.2004 22:27:38, Nastia

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!