Конференция "Мода и красота""Мода и красота"
Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел
Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Успокоительные и антидепрессанты...
Была у меня тут тряска на 1,5 недели - чуть не ушёл муж. Не ела, не пила, не спала... Вроде как отношения выяснили, но нервяк никак не отпускает, трясёт уже просто по инерции, страхи, волнения, мысли, мысли.... всё угнетает, мир в чёрно-белом цвете. я понимаю, вопрос скорее в девичью, но я там не зависаю, как-то тут обосновалась:)) Вот хочу спросить, кто принимал что-нибудь такое эффективное, антидепрессанты как, вообще, помогают? Знаю что их выписывает врач. Пока пила "Новопассит" и валерьянку в таблетках. Успокаивает, но так... А мне, блин, сессию сдавать надо :(
25.12.2003 13:42:49, Teena(Танюшка:))
42 комментария
1/2 tabletki anatreptilina na noch,i utrom ksanax 1mg Zabudite chto takoe depressiaya... privykaniya ne budet tak kak malenkie dozy,no lechenie ne menshe 3 mesaycev rezko ne brosat......Udachi
26.12.2003 02:34:39, byla u psihiatra

ПОСОВЕТУЙТЕ ПСИХОЛОГА(ПСИХИАТРА)
Не могу так больше,нужна помощь!!! 26.12.2003 05:12:56, Ольга(депрессивная дура)
Не могу так больше,нужна помощь!!! 26.12.2003 05:12:56, Ольга(депрессивная дура)
Sapfirova Valentina Andreevna.Institut Moniki.Ona prosto chudo:))) Uvidite sami.
26.12.2003 20:22:33, ona mne ochen pomogla
могу психотерапевта порекомендовать - в платном отделении поликлиники от аппарата Президента в Сивцевом вражеке - Емельянов зовут, меня вылечил.
26.12.2003 10:35:57, rijik
В центре Триалог - Зайцев. Телефоны по поиску в инете легко найдете. Мне очень помог.
26.12.2003 12:04:51, Nastia
Психотропные препараты придуманы специально для таких случаев. Конечно же, лучше посоветоваться с врачом, но эпизодический прием достаточно безопасен. Я сама пила Атаракс - в отличии от реланиума он не вызывает сонливости. Мне хватило четырех таблеток - могла спокойно работать, спать и есть : ) Правда мне его советовала знакомая-психиатр, и рецепт был, но им никто не интересовался.
25.12.2003 19:27:10, panna
Попытаться на что-то переключиться, как можно более кардинально. Почитать что-то юморное на женские темы: Бриджет Джонс, у Хмелевской есть кое-что.
Антидепрессанты, имхо, только через врача - разве что здоровья совсем не жалко. 25.12.2003 19:14:08, лягушка-путешественница
Антидепрессанты, имхо, только через врача - разве что здоровья совсем не жалко. 25.12.2003 19:14:08, лягушка-путешественница
Танюшка,знаю,что советую тебе сильный транквилизатор,и тем не менее.У меня бывают подобные состояния очень часто,генетически предрасположена.Так вот была у меня одно время потрясающий психолог,и она мне порекомендовала выбросить все пасситы,негрустины,все это фигня полная.Купи(достань) рецепт на таблетки РЕЛАНИУМ(именно реланиум,не синонимы),и в такие состояния пей по половинке(жуй и рассасывай под языком).Все как рукой снимает через 15-20 мин.,хватает на 3-4 часа(а долгая фаза 7-10 дней).Не слушай никого.Попробуй мой совет,поверь мне.Я по депрессиям,по-моему,чемпион.А если не принимать меры в такие периоды,поверь,до добра не доведет!
Удачи и здоровья! 25.12.2003 18:09:13, Поверьте мне
Удачи и здоровья! 25.12.2003 18:09:13, Поверьте мне
Ага, а потом тихооонечко в психушку, пожевывая реланиум.
25.12.2003 19:15:39, лягушка-путешественница
Ага, а потом тихооонечко в психушку,НЕ пожевывая реланиум...так лучше? Если у вас не было подобных ситуаций,не стоит давать советы! Особенно такие как,переключись,почитай,улыбнись.Человек не переживший подобного никогда не поймет этого,эти состояния не зависят(!) от сознания,точно говорю,это все на подсознании,изнутри. СЫТЫЙ ГОЛОДНОГО НИКОГДА НЕ РАЗУМЕЕТ!!!
25.12.2003 20:07:24, Поверьте мне
У меня была подобная сутуация, которая больше не повторится, потому что я не на реланиум рассчитывала, а на скрытые силы организма :о) i на ХОРОШЕГО врача (лучше, конечно психолога).
А Вам, видимо, приятнее будет, если кто-то еще на таблетки подсядет :o(((((( 28.12.2003 17:25:23, лягушка-путешественница
А Вам, видимо, приятнее будет, если кто-то еще на таблетки подсядет :o(((((( 28.12.2003 17:25:23, лягушка-путешественница
Мне кажется, это мое ИМХО, само осознание, что у тебя чуть не ушел муж (а мужья не любят нервных жен :((( ), должно как-то мобилизовать. Нужно быть спокойной, внутренне собранной и т.д. Короче, нужно взять себя в руки. Причем без таблеток - поскольку они притупляют ощущение действительности.
25.12.2003 18:05:10, Анитра
Да я так и сделала. теперь мне по фигу всё на свете, кроме своей семьи...
26.12.2003 12:43:12, Teena(Танюшка:))


Заваривала и пила в периоды нервяка. 25.12.2003 14:30:43, sheryl
Тань, это не шутки. Вообще, уход мужа без совместных детей - это, конечно, большая неприятность, но не трагедия. В жизни постоянны только дети, а мужья - далеко не всегда. Это так... А насчет успокоительных - Новопассит, персен. валерианка и глицин - это детский лепет на лужайке. Когда у меня были нервные кранты, кардиолог выписывала мне Мёбикар. Пары таблеток этого мне хватило, чтоб испугаться полученного эффекта (мне стало пофиг вообще все), и я больше этого не пила. И тебе не советую - только в самом крайнем случае. Вообще-то, никакой муж не стоит такого..... Вспомни об этом, и нервы сразу пойдут на убыль.
25.12.2003 13:57:59, oh3harriette
Как говорила одна моя знакомая: "Мужики, как трамваи, один ушел, другой пришел." :-)
25.12.2003 13:59:59, Kopa Хюбш
Ой, а я уже в "за 30" поняла, и тоже стла жить лучше. Щазз жалею, что поздно поняла, лучшие годы прошли даром :(
25.12.2003 17:36:43, ChiChi
Именно об этом сейчас часто говорят и пишут. Похожая позиция у Ю. Меньшовой и М. Арбатовой. Первая считает, что программирует на страдание славянских девочек еще мама. Но меня вообще никак не воспитывали в этом отношении. Все встало на свои места, когда меня бросил один любимый человек. Это было в первый и уверена, что в последний раз. С того момента мое самоуважение, самооценка укрепилась и сильно возросла. А могло быть совсем наоборот.
25.12.2003 14:31:12, Kopa Хюбш
Моя преподаватель финского настолько жизнерадостная женщина, я просто удивляюсь. При этом она никогда не была замужем, ей под 40, детей нет. Я например не видела в России не одной старой девы в таком жизненном тонусе:-)
25.12.2003 14:44:50, Kopa Хюбш
И в Финляндии похоже так. Не пугайся, понятие "старая дева" это только в нашей стране имеется, то есть уверена, что найдутся, те кто скажет, что она старая дева:-( У нас я не видела женщин в этом возрасте не замужних и счасливых, довольных жизнью.
25.12.2003 18:57:27, Kopa Хюбш

Так оно и бывает ;) Главное - правильно расставлять в жизни акценты. Когда от тебя впервые уходит мужчина в 18 лет - это трагедия, кажется, что жить больше незачем. С возрастом ты начинаешь понимать, что все в жизни преходяще, так сказать, ценности переоцениваются. А здоровье, самоуважение и самодостаточность являются основой жизненного благополучия. Без них мужчины приходить не будут.... И оставаться не будут.
25.12.2003 14:06:43, oh3harriette
Ань, проблема тут состоит в том, как в свое время заметила Ольга.Екатеринбург, что многие русские женщины запрограммированы на страдания, в силу воспитания ли, в силу такой культуры, исторической традиции, не понятно. Страдания в ущерб себе и даже своему хздоровью. Модель поведения "Скарлетт О"Хара" славянкам практически не свойственна, они зациклены на мужчинах, мужьях, вообще доме и семье куда больше независимых европейских женщин. 80% жительниц СНГ еще предстоит понять, какую они представляют ценность для общества, так сказать, поднять свою самооценку. Я сама только лет в ... 25 это поняла, а как поняла - так сразу стала жить лучше ;) Во всех отношениях.
25.12.2003 14:20:32, oh3harriette


Я пару лет назад была очень удивлена. есть такой журнал издательства Burda "Лиза. Мой уютный дом" по благоустройству дома и квартиры. Там печатаются репортажи о квартирах (домах) в Германии и РФ, оформленных хозяевами. В качестве примера рассказали о доме дамы-дизайнера лет 35-ти из Германии, она никогда не была замужем, у нее
2 сына 3 и 5 лет. В доме есть одна гостевая спальня, там останавливаются отцы детей и очередной друг. В конце была приписка - пока статья готовилась к выходу, мы рады поздравить госпожу №№ с рождением третьего сына ;) 25.12.2003 14:40:25, oh3harriette
2 сына 3 и 5 лет. В доме есть одна гостевая спальня, там останавливаются отцы детей и очередной друг. В конце была приписка - пока статья готовилась к выходу, мы рады поздравить госпожу №№ с рождением третьего сына ;) 25.12.2003 14:40:25, oh3harriette

Слушай, Ань, я немного в шоке от ТЕБЯ слово "старая дева" в таком контексте услышать!!! В Германии вообще нет "запрограммированности" на замужество, я знаю достаточно успешных и привлекательных женщин, которых по жизни устраивает приходящий бойфренд, им большего и не надо. Разве в Финляндии иначе?
25.12.2003 18:51:55, лягушка-путешественница

Оооо, тебе тоже в праздники без инета не жизнь:о)) Просто для меня старая дева - скорее женщина без личной жизни вообще, причем перманентно. А 40-летняя незамужняя - это та, которая не вышла (не выходит) замуж по каким-то соображениям
25.12.2003 19:06:57, лягушка-путешественница
Если честно, то я восхищаюсь обеими. Они свободны от косной общественной морали, но вполне интегрированы в общество, строют свою жизнь как хотят, живут радостно и эффективно, вполне нашли себя и наверняка счастливы ;)
25.12.2003 14:48:47, oh3harriette


Лучше все же комплексно попробовать преодолеть депрессию. Я бы пила Новопассит, Глицин, принимала бы ванну на ночь с Радокс что-ли Глубокий сон. Мяту в чай, баловала себя мелочами, кушала шоколадки, одевала красные и оранжевые мягкие вещи. Все это даже через силу. Т.к. понятно, что ничего не хочется, но надо, надо бороться. Иначе можно надолго во всем этом застрять и комплексы на будущее поиметь. К сожалению богатый опыт :-( 25.12.2003 13:56:06, Морская
О! Значит, вы очень спокойный человек! На меня не действует ни новопассит, ни глицин, ни валерьянка, ни пустырник, ни специальные травяные чаи. Помогает только реланиум, мезепам и т.д. Я слышала , что отличное средство коаксил, продается без рецепта, но мне как-то боязно, поскольку оно новое (хотя рекомендовал терапевт).
25.12.2003 18:07:42, Анитра



Пусть все будет хорошо :-) 25.12.2003 13:59:46, Морская
Читайте также
Красная смородина: суперягода для здоровья и стола
Мы раскроем всю пользу красной смородины для вашего здоровья: от укрепления иммунитета до помощи пищеварению. И, конечно, поделимся проверенными рецептами, которые легко повторить дома
Почему важно вовремя диагностировать и лечить скрытые родовые травмы у детей
Проблемы со сном, аппетитом или поведением могут быть следствием травмы, которую малыш получил при рождении. В статье расскажем, как распознать такие нарушения и почему важно вовремя их корректировать.