Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Teena(Танюшка:))

Успокоительные и антидепрессанты...

Была у меня тут тряска на 1,5 недели - чуть не ушёл муж. Не ела, не пила, не спала... Вроде как отношения выяснили, но нервяк никак не отпускает, трясёт уже просто по инерции, страхи, волнения, мысли, мысли.... всё угнетает, мир в чёрно-белом цвете. я понимаю, вопрос скорее в девичью, но я там не зависаю, как-то тут обосновалась:)) Вот хочу спросить, кто принимал что-нибудь такое эффективное, антидепрессанты как, вообще, помогают? Знаю что их выписывает врач. Пока пила "Новопассит" и валерьянку в таблетках. Успокаивает, но так... А мне, блин, сессию сдавать надо :(
25.12.2003 13:42:49,

42 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
1/2 tabletki anatreptilina na noch,i utrom ksanax 1mg Zabudite chto takoe depressiaya... privykaniya ne budet tak kak malenkie dozy,no lechenie ne menshe 3 mesaycev rezko ne brosat......Udachi 26.12.2003 02:34:39, byla u psihiatra
Крёстная
не буду рассказывать про свой опыт (как вспомню так дрожать начинаю всем телом), но скажу только одно - идите к психиатру. Если не хотите потом постоянно быть дерганной и стеричной особой, то пойдите к нормальному грамотному квалифицированному врачу и он (после подолжительной беседы) пропишет Вам то, что ВАМ нужно. А не то, что принаимала Маша, Даша, Катя, когда у них были такие же проблемы. Но это если совсем плохо. А если можнол терпеть, то ничего сильнее глицина не пейте (ИМХО). Хотя, как правильно сказали, это всё детский лепет. 25.12.2003 23:27:56, Крёстная
ПОСОВЕТУЙТЕ ПСИХОЛОГА(ПСИХИАТРА)
Не могу так больше,нужна помощь!!!
26.12.2003 05:12:56, Ольга(депрессивная дура)
Sapfirova Valentina Andreevna.Institut Moniki.Ona prosto chudo:))) Uvidite sami. 26.12.2003 20:22:33, ona mne ochen pomogla
могу психотерапевта порекомендовать - в платном отделении поликлиники от аппарата Президента в Сивцевом вражеке - Емельянов зовут, меня вылечил. 26.12.2003 10:35:57, rijik
В центре Триалог - Зайцев. Телефоны по поиску в инете легко найдете. Мне очень помог. 26.12.2003 12:04:51, Nastia
Психотропные препараты придуманы специально для таких случаев. Конечно же, лучше посоветоваться с врачом, но эпизодический прием достаточно безопасен. Я сама пила Атаракс - в отличии от реланиума он не вызывает сонливости. Мне хватило четырех таблеток - могла спокойно работать, спать и есть : ) Правда мне его советовала знакомая-психиатр, и рецепт был, но им никто не интересовался. 25.12.2003 19:27:10, panna
Попытаться на что-то переключиться, как можно более кардинально. Почитать что-то юморное на женские темы: Бриджет Джонс, у Хмелевской есть кое-что.
Антидепрессанты, имхо, только через врача - разве что здоровья совсем не жалко.
25.12.2003 19:14:08, лягушка-путешественница
Танюшка,знаю,что советую тебе сильный транквилизатор,и тем не менее.У меня бывают подобные состояния очень часто,генетически предрасположена.Так вот была у меня одно время потрясающий психолог,и она мне порекомендовала выбросить все пасситы,негрустины,все это фигня полная.Купи(достань) рецепт на таблетки РЕЛАНИУМ(именно реланиум,не синонимы),и в такие состояния пей по половинке(жуй и рассасывай под языком).Все как рукой снимает через 15-20 мин.,хватает на 3-4 часа(а долгая фаза 7-10 дней).Не слушай никого.Попробуй мой совет,поверь мне.Я по депрессиям,по-моему,чемпион.А если не принимать меры в такие периоды,поверь,до добра не доведет!
Удачи и здоровья!
25.12.2003 18:09:13, Поверьте мне
Ага, а потом тихооонечко в психушку, пожевывая реланиум. 25.12.2003 19:15:39, лягушка-путешественница
Ага, а потом тихооонечко в психушку,НЕ пожевывая реланиум...так лучше? Если у вас не было подобных ситуаций,не стоит давать советы! Особенно такие как,переключись,почитай,улыбнись.Человек не переживший подобного никогда не поймет этого,эти состояния не зависят(!) от сознания,точно говорю,это все на подсознании,изнутри. СЫТЫЙ ГОЛОДНОГО НИКОГДА НЕ РАЗУМЕЕТ!!! 25.12.2003 20:07:24, Поверьте мне
У меня была подобная сутуация, которая больше не повторится, потому что я не на реланиум рассчитывала, а на скрытые силы организма :о) i на ХОРОШЕГО врача (лучше, конечно психолога).
А Вам, видимо, приятнее будет, если кто-то еще на таблетки подсядет :o((((((
28.12.2003 17:25:23, лягушка-путешественница
Мне кажется, это мое ИМХО, само осознание, что у тебя чуть не ушел муж (а мужья не любят нервных жен :((( ), должно как-то мобилизовать. Нужно быть спокойной, внутренне собранной и т.д. Короче, нужно взять себя в руки. Причем без таблеток - поскольку они притупляют ощущение действительности. 25.12.2003 18:05:10, Анитра
Teena(Танюшка:))
Да я так и сделала. теперь мне по фигу всё на свете, кроме своей семьи... 26.12.2003 12:43:12, Teena(Танюшка:))
Согласна. 25.12.2003 18:40:07, Кarolina
ChiChi
Феназепам, если име не увлекаться. 25.12.2003 17:35:32, ChiChi
sheryl
мне помогает трава пустырника. Отрава, конечно, горькая, но действует на меня оч. эффективно.
Заваривала и пила в периоды нервяка.
25.12.2003 14:30:43, sheryl
Тань, это не шутки. Вообще, уход мужа без совместных детей - это, конечно, большая неприятность, но не трагедия. В жизни постоянны только дети, а мужья - далеко не всегда. Это так... А насчет успокоительных - Новопассит, персен. валерианка и глицин - это детский лепет на лужайке. Когда у меня были нервные кранты, кардиолог выписывала мне Мёбикар. Пары таблеток этого мне хватило, чтоб испугаться полученного эффекта (мне стало пофиг вообще все), и я больше этого не пила. И тебе не советую - только в самом крайнем случае. Вообще-то, никакой муж не стоит такого..... Вспомни об этом, и нервы сразу пойдут на убыль. 25.12.2003 13:57:59, oh3harriette
Kopa Хюбш
Как говорила одна моя знакомая: "Мужики, как трамваи, один ушел, другой пришел." :-) 25.12.2003 13:59:59, Kopa Хюбш
Так оно и бывает ;) Главное - правильно расставлять в жизни акценты. Когда от тебя впервые уходит мужчина в 18 лет - это трагедия, кажется, что жить больше незачем. С возрастом ты начинаешь понимать, что все в жизни преходяще, так сказать, ценности переоцениваются. А здоровье, самоуважение и самодостаточность являются основой жизненного благополучия. Без них мужчины приходить не будут.... И оставаться не будут. 25.12.2003 14:06:43, oh3harriette
Kopa Хюбш
Согласна на все 100! 25.12.2003 14:14:50, Kopa Хюбш
Ань, проблема тут состоит в том, как в свое время заметила Ольга.Екатеринбург, что многие русские женщины запрограммированы на страдания, в силу воспитания ли, в силу такой культуры, исторической традиции, не понятно. Страдания в ущерб себе и даже своему хздоровью. Модель поведения "Скарлетт О"Хара" славянкам практически не свойственна, они зациклены на мужчинах, мужьях, вообще доме и семье куда больше независимых европейских женщин. 80% жительниц СНГ еще предстоит понять, какую они представляют ценность для общества, так сказать, поднять свою самооценку. Я сама только лет в ... 25 это поняла, а как поняла - так сразу стала жить лучше ;) Во всех отношениях. 25.12.2003 14:20:32, oh3harriette
ChiChi
Ой, а я уже в "за 30" поняла, и тоже стла жить лучше. Щазз жалею, что поздно поняла, лучшие годы прошли даром :( 25.12.2003 17:36:43, ChiChi
Морская
И я под 30 :-( 25.12.2003 18:05:29, Морская
Kopa Хюбш
Я наверное самая ранняя:-) В 18:-) 25.12.2003 18:54:23, Kopa Хюбш
Морская
Хорошо тебе, завидую чес слово :-) 26.12.2003 11:24:50, Морская
ChiChi
Везет тебе! :) 25.12.2003 22:23:25, ChiChi
Kopa Хюбш
Учителя хорошие были (с) 25.12.2003 23:20:52, Kopa Хюбш
Kopa Хюбш
Именно об этом сейчас часто говорят и пишут. Похожая позиция у Ю. Меньшовой и М. Арбатовой. Первая считает, что программирует на страдание славянских девочек еще мама. Но меня вообще никак не воспитывали в этом отношении. Все встало на свои места, когда меня бросил один любимый человек. Это было в первый и уверена, что в последний раз. С того момента мое самоуважение, самооценка укрепилась и сильно возросла. А могло быть совсем наоборот. 25.12.2003 14:31:12, Kopa Хюбш
Я пару лет назад была очень удивлена. есть такой журнал издательства Burda "Лиза. Мой уютный дом" по благоустройству дома и квартиры. Там печатаются репортажи о квартирах (домах) в Германии и РФ, оформленных хозяевами. В качестве примера рассказали о доме дамы-дизайнера лет 35-ти из Германии, она никогда не была замужем, у нее
2 сына 3 и 5 лет. В доме есть одна гостевая спальня, там останавливаются отцы детей и очередной друг. В конце была приписка - пока статья готовилась к выходу, мы рады поздравить госпожу №№ с рождением третьего сына ;)
25.12.2003 14:40:25, oh3harriette
Kopa Хюбш
Моя преподаватель финского настолько жизнерадостная женщина, я просто удивляюсь. При этом она никогда не была замужем, ей под 40, детей нет. Я например не видела в России не одной старой девы в таком жизненном тонусе:-) 25.12.2003 14:44:50, Kopa Хюбш
Слушай, Ань, я немного в шоке от ТЕБЯ слово "старая дева" в таком контексте услышать!!! В Германии вообще нет "запрограммированности" на замужество, я знаю достаточно успешных и привлекательных женщин, которых по жизни устраивает приходящий бойфренд, им большего и не надо. Разве в Финляндии иначе? 25.12.2003 18:51:55, лягушка-путешественница
Kopa Хюбш
И в Финляндии похоже так. Не пугайся, понятие "старая дева" это только в нашей стране имеется, то есть уверена, что найдутся, те кто скажет, что она старая дева:-( У нас я не видела женщин в этом возрасте не замужних и счасливых, довольных жизнью. 25.12.2003 18:57:27, Kopa Хюбш
Оооо, тебе тоже в праздники без инета не жизнь:о)) Просто для меня старая дева - скорее женщина без личной жизни вообще, причем перманентно. А 40-летняя незамужняя - это та, которая не вышла (не выходит) замуж по каким-то соображениям 25.12.2003 19:06:57, лягушка-путешественница
Если честно, то я восхищаюсь обеими. Они свободны от косной общественной морали, но вполне интегрированы в общество, строют свою жизнь как хотят, живут радостно и эффективно, вполне нашли себя и наверняка счастливы ;) 25.12.2003 14:48:47, oh3harriette
Kopa Хюбш
Я еще прочитала одну книгу Арбатовой автобиографическую:-) 25.12.2003 14:51:02, Kopa Хюбш
Kopa Хюбш
Я в шоке, что у тебя такого случилось??? Можно по мылу. У меня один раз на нервной почве совсем крыша поехала. Представляешь, казалось, что по мне бегают тараканы. Вот сижу в кресле, и натурально по ноге чувствую бежит таракан, на самом деле никого там нет. Ощущения жуткие. Как только сменила обстановку все пришло в норму. 25.12.2003 13:57:30, Kopa Хюбш
Морская
По моим ощущениям Новопассит самый сильный из безвредных. Но тормозишь от него...Мдя. Антидепрессанты помогают. Но во-первых без рецепта не продадут, во-вторых можно привыкнуть :-( После 2,5 месяцев элениума месяц не могла заснуть нормально :-(
Лучше все же комплексно попробовать преодолеть депрессию. Я бы пила Новопассит, Глицин, принимала бы ванну на ночь с Радокс что-ли Глубокий сон. Мяту в чай, баловала себя мелочами, кушала шоколадки, одевала красные и оранжевые мягкие вещи. Все это даже через силу. Т.к. понятно, что ничего не хочется, но надо, надо бороться. Иначе можно надолго во всем этом застрять и комплексы на будущее поиметь. К сожалению богатый опыт :-(
25.12.2003 13:56:06, Морская
О! Значит, вы очень спокойный человек! На меня не действует ни новопассит, ни глицин, ни валерьянка, ни пустырник, ни специальные травяные чаи. Помогает только реланиум, мезепам и т.д. Я слышала , что отличное средство коаксил, продается без рецепта, но мне как-то боязно, поскольку оно новое (хотя рекомендовал терапевт). 25.12.2003 18:07:42, Анитра
Морская
А я что написала, что на меня действует? Только временная мера. На меня элениум действовал, но советовать его я не хочу. 26.12.2003 11:18:01, Морская
ChiChi
Антидепрессанты мне продали без рецепта, как ни странно :) Вид такой был, что ли, внушающий доверие :) 25.12.2003 17:38:26, ChiChi
Морская
И еще. Постарайтесь поступать как Скарлет - постоянно в ответ на мысли говорите себя - Я подумаю об этом потом, через неделю, месяц, когда успокоюсь. Определите срок и гоните мысли. Вот это действительно помогает.
Пусть все будет хорошо :-)
25.12.2003 13:59:46, Морская


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!