Раздел: Уход за лицом

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Объясните, плиз, про уход за кожей до нанесения макияжа

Чем вы пользуетесь до макияжа? Тоники и т.д. Меня интересует поэтапная подготовка кожи к нанесению увлажняющего крема. Захотела купить новый тоник (мой кончился) ну типа очищение, а увидев в магазине такое разнообразие - растерялась. У Лореаль целых 3 этапа (правда одновременно в продаже все не нашла, то 1, то 3) вообщем, как я поняла, суть, что вначале какая-то очистка гелем, кажется, загрязнений, жира, потом тоник тонизирующий, увлажняющий еще хрен знает что... Короче, на разных фирмах (я смотрела Лореаль, Люмене, Нивеа, Гарнье) приблизительно одно и то же написано. Я никак понять не могу - эти разные тоники, гели и молочко предназначены для разных типов кожи, в смысле кому-то гель подходит, а кому-то молочко нужно или это все нужно использовать, типа, разные ступени для достижения полной очистки, увлажниня и подготовки кожи к нанесению утреннего крема и дальнейшего макияжа?
Как вы делаете? Помогите понять что мне нужно купить. Спасибо:)
23.12.2003 16:33:14,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Shuramura
Важно с вечера очень хорошо почистить и нанести ночной увлажняющий питательный крем (вокруг век - специальный, для глаз). Раза три в неделю можно чистить эксфолиантом (лучше на ночь, перед нанесением увлажняющего крема). Если нет эксфолианта, или не уверены, какой подойдет, можно сделать самой из сметаны и соли мелкого помола, 1:1. Утром - тоником протереть, потом - увлажняющий крем. Дать впитаться минут 15. Раз в неделю можно делать маску из смеси глицерина, желтка и меда. 26.12.2003 11:46:01, Shuramura
Неа. Все проще. При хорошей чистой коже достаточно двух этапов - очищение (утром вода, потом тоник, вечером - средство для демакияжа, потом тоник) и увлажнение чем хотите. Потом начинаются уже всякие примочки - сыворотка под увлажняющий крем (с витаминами, лифтинг, мало ли какая), база на увлажняющий крем и под макияж (чтоб макияж лучше держался или если кожа ОЧЕНЬ жирная). Лично мне (32 года, кожа без проблем, летом комби в сторону жирной, зимой нормальная) всегда хватает только очищения и увлажнения, т.е. я регулярно юзаю нечто для умывания (пенку или молочко), тоник и увлажняющие эмульсии (жиже, чем крем). Сыворотки юзаю по настроению, курсами 23.12.2003 17:01:48, oh3harriette
А зачем после демакияжа тоник? Я обычно макияж снимаю на ночь и сразу же мажусь ночным кремом, а то кожа, как стянутая получается. Утром, я понимаю, от простой водички грязи не убавится, поэтому использую тоник. У меня такая же кожа, как у вас, только мне 29.
А у вас для умывания (пенка или молочко) это средство для снятия макияжа или как заменитель мыла? Я просто не разбираюсь это одно и то же или нет? Я использую, когда хочу снять макияж гель для умывания Jonson's ph 5,5 (он мылится как мыло) а если не красилась, то просто водичкой умываюсь. Этот гель у меня кончается и я подумываю купить молочко для снятия макияжа - как-то кажется, что это более мягкий уход и кожа не должна быть стянутой, как после мылячегося средства. Это заменит мне умывание или нет?
А вот насколько сложным должен быть процесс очищения кожи - понять не могу. Значит вы говорите одного тоника достаточно. Почему они тогда такие непонятные - один увлажняющий, другой освежающий, третий бодрящий и дарящий на весь день чего-то...создается впечатление что их несколько нужно, не смогла я найти такого, чтоб он очищал лицо и все...не нужно мне увлажнения - я после него увлажняющий кремом намажусь. А если и найду что-то для очищения (гель, например), то он по описанию такой крутой, начальная ступень какого-то глобального очищения и мне начинает казаться, что я все загублю, если после него начну сразу мазать крем, вместо еще каких-то тоников и эмульсий.

А кстати увлажняющая эмульсия это замена увл. крема? Просто вам так больше нравится или в чем-то еще различие?
23.12.2003 18:24:49, Карина*
Я щажу свою кожу, поэтому с похолоданием перехожу на кремовые (непенящиеся) умывалки или наношу молочко на влажную кожу и смываю водой - умываюсь им как пенкой. Летом кожа жирнее, я пользуюсь недешевыми качественными умывалками без Лаурилсульфата и Лауретсульфата натрия (дешевые моющие вещества, которые сушат и портят кожу). Обычно их заменяют Кокамидопропилбетаином - это чуточку получше. Соответственно - тоник в холода увлажняющий, летом - снижающий жирность кожи. Тоником я пользуюсь для того, чтобы не иметь проблем с черными точками, это себя оправдывает. Я придерживаюсь такого правила - демакияж и тоник - одной фирмы или тоник и последующий крем - одной фирмы. Кремам я предпочитаю эмульсии, потому что они жиже и лучше впитываются. 24.12.2003 09:52:12, oh3harriette
Спасибо за подробный ответ. И, если можно наводку дайте хотя бы среди чего искать недешевые умывалки или какие дешевые (чтобы их исключить), а то ведь не всегда состав найдешь и разберешься:) 24.12.2003 11:53:02, Карина*
Если не указан состав - не покупайте. Все приличные производители всегда указывают состав. Умываться совершенно не обязательно пенкой за 20 долл за 100 мл (как например любимая мною, и кажется, снятая с производства Академи для норм. и комби кожи). Аналоги есть в любой люксовой фирме. Если вам не принципиально, чтоб она пенилась, можно в качестве непенящейся умывалки использовать любое молочко - и смывать водой. Дешевые - практически весь масс-маркет, и если вам нужна именно пенящяяся умывалка, но чтоб кожу не сушила, состав надо вычитывать ОЧЕНЬ внимательно. Я собиралась посмотреть пенку Фаберлик LU-7 кажется, которая из серии LUX. Но ее у нас еще не продают, а стоить она будет около 8 долл. Но тут такой момент - купила я пенку Академи за 20 уе, использовала, купила молочко "Чистая линия" за 1 уе, купила эмульсию Фаберлик для чувствительной кожи S1 кажется за 4 уе, купила молочко Vitaskin Time Сontrol KRKA за 3 уе - эффект один. Академи пахла приятнее. Но существенной разницы в ощущениях нет. Вопрос - зачем платить 20 долл? 24.12.2003 12:03:21, oh3harriette
Спасибо за развернутый ответ! Только получается не все так однозначно. Если, вы говорите, дешевые сушат и вообще плохие, то к какой-же группе относятся "Чистая линия" за 1 уе? Или весь секрет в том, что это молочко? Если я правильно поняла, то пенки надо выбирать по составу и не дешевые, а молочко и эмульсии не обязательно - они и так не сушат. Так? 24.12.2003 13:52:35, Карина*
Похоже так ;))) Пенки надо выбирать по составу - но в недешевых шанс встретить сушащие кожу вещества меньше ;) Молочко тоже неплохо подбирать по составу, но оно действительно и так не сушит, вне зависимости от цены ;) 24.12.2003 13:56:43, oh3harriette
Супер:) Все ясно, спасибо!!!(-) 24.12.2003 14:19:42, Карина*
Да, тоник конечно без спирта! 24.12.2003 10:10:38, oh3harriette
Я вечером умываюсь пенкой,тоником протираю лицо(для того чтобы окончательно очистить то что намакияжила:-))и не смыла пенкой.А потом под настроение кремик.И все.
Утром простой водой освежиться и тоником,затонизироваться,потом дневной нежирный под настроение.Летом не нужен дневной,летом как персик ходишь.Сильные сыворотки по выходным,после скрабиков.
Какой вам нужен тоник,решайте сами,у меня в наличии обычно один и без спирта.Они все на одно лицо,только ингридиенты разные.Молочко для очищения не люблю,все равно после него умываться надо.Молочко просто разжижает стойкий макияж.Мне главное,чтобы очищал и освежал.
23.12.2003 20:12:58, Незнайка99
Ага:) многое проясняется, спасибо. Осталось освоить следующий этап - сыворотки. Что за зверь такой, типа маски? И когда пора начинать, с первыми морщинками или раньше? 24.12.2003 11:57:58, Карина*
Maultasch
очень просто. водичкой чистой умываюсь. и все. 23.12.2003 17:00:34, Maultasch

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!