Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Гимнастика для лица

Я тут все выходные велосипед изобретала:) Подумала, целлюлит мы лечим комплексно - диета, гимнастика, массаж, процедуры, уход. А на лице ждём чудес только от ухода. Т.е. и на лице равно необходимо делать массаж и др. процедуры, гиманастику, плюс уход. Отсюда вопрос о гимнастике. Упражнения для круговой мышцы глаза я нашла, а вот для носогубных складок - затруднительно. Везде пишут разное, да и упражнения меня жутко веселят. Типа можно делать, разговаривая по телефону - надуйте щёки, расширьте ноздри и шумно дышите:))))
Может быть кто-то подскажет что-нибудь действенное для носогубных складок?
04.12.2000 01:53:57,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я когда-то занималась йогой, и моя инструктор - красивейшая сорокалетняя женщина - сказала, что известная поза Льва именно для мышц лица, особенно для носогубных складок.

Сидите в позе Лотоса (если не получается, то просто поджав ноги), ладони рук лежат расслабленно на коленях. Медленно, закрыв глаза, вдыхаете воздух через нос, при этом думаете о том, как с воздухом в вас вливается спокойствие, расслабление. Потом резко выдох, глаза вытаращены как можно шире, рот открыт как у рычащего льва, язык со всей силы вперед - и сидите, пока хватит воздуха. И так несколько раз.

Советую дорогих вам людей в комнате в данный момент не держать, да и зеркало от греха подальше уберите...
04.12.2000 23:41:12, Крыска
Оль, я пока читала попробывала изобразить:))) С первого раза не получилось, но теперь поняла. Кстати одно это упражнение вмещает сразу несколько отдельных простых. Тааак:)))! Пока мужа нет дома, буду учиться на льва:))) 05.12.2000 00:01:26, ЛенаР
Кстати, когда освоишь механику, можно подключить и воображение. Говорят, что если в этот момент представить перед собой какой-нибудь раздражающий объект (например, вредного начальника или орущую тетку из магазина), то через язык в этот "объект" будут уходить все отрицательные эмоции. Таким образом, еще и мозги прочистишь немного...

Но вообще, это зрелище не для слабонервных. Если резко выдыхаешь и все тело расслаблено (как и должно быть), то получается эдакий рык, ну и слюной тоже можно брызнуть для прочего спецэффекта. Короче, не особо секси. Зато потом лицо - как после массажа, это я помню.
05.12.2000 00:13:10, Крыска
Оль, а я слышала про подобное упражнение, но без позы лотоса. Нужно было представить, что вдыхаешь чистое белое облако, а выдыхаешь такой чёрный дым, как из производственных труб, но с каждым разом выдыхаемый воздух представлять всё менее и менее загрязнённым, а в конце он должен быть цвета вдыхаемого облака:) Такое психологическое упражнение направленное на избавление от тягостного состояния и депрессии. Я как-то попробывала, кстати помогает. 05.12.2000 01:52:58, ЛенаР
Вот-вот, именно! Мне тоже помогало, когда я это делала. Сейчас что-то подзабыла, а напрасно... 05.12.2000 18:10:45, Крыска
Вот ведь какая штука йога - и внутренне состояние уравновешивает и внешнее совершенствует:) Я раньше об этом и не задумывалась. 05.12.2000 19:06:04, ЛенаР
Luvilla
Что-то муж по приходу домой увидит?:-) 05.12.2000 00:04:29, Luvilla
Он только через неделю с работы появится:) Я пока потренируюсь:) 05.12.2000 01:58:40, ЛенаР
HelenV
Лен, у меня тоже есть кое-какая инфо по этому поводу:-) Я тебе ее копирую, но сразу оговариваюсь: ничего из этого я не делаю...пока....как-нибудь позже:-)Вот именно для носогубных линий я не знаю, т.к. это все взаимосвязано ( там, где щеки, там и носогубные получат свое)
Гимнастика для лица.
Для щек.При их выполнении нужно фиксировать положение 2-3 секунды и каждое упражнение минимум повторять 5-6 раз. Лучше делать, когда никто не видит в любую свободную минуту:
1. Вытяните губы вперед трубочкой , как при произнесении звука "у" и сильно втяните воздух.Также произносите звуки "о","и" - можете вслух, заодно и связки потренируете.
2. Надуйте щеки и перекатывайте воздух от одной щеки к другой как воображаемый шарик для пинг-понга.
3. Вытяните подбородок вперед так, чтобы почувствовать напяжение мышц шеи и щек.
Все эти упражнения направлены на укрепление мышц щек и шеи.

Массаж для укрепления и тонуса кожи щек и шеи:
Перед массажем смажьте кожу и руки подходящим Вам питательным кремом. Лучше делать раз в неделю после ванны.
1. Тыльной стороной ладони легко похлопывайте лицо, начиная от одной щеки, дальше под подбородком, к другой щеке и в обратном направлении - 5-6 раз.Похлопывания не должны быть слабыми, т.е. кожа должна слегка порозоветь.
2.Похлопывайте тыльной стороной ладони от шеи до подбородка -5-6 раз.
3.Положите ладони параллельно по обе стороны щеки и легко приподнимайте щеки пальцами, двигая ладони вверх к основанию век . То есть как бы потреплите себя за щечки одновременно с двух сторон.
4.Легкими постукивающими движениями пальцев двигайтесь от подбородка к мочке уха, далее от уголков губ к середине уха, от крыльев носа к границе роста волос над ухом.
5. Намочите полотенце (льняную салфетку), натяните его под шеей и с силой несколько раз похлопайте себя , натаягивая и ослабляя его. Поднимите руки вверх с полотенцем и подтяните щеки, так как будто хотите завязать полотенце на макушке. Эти упражнения можно делать в ванной перед утренним( вечерним) душем.


04.12.2000 16:25:38, HelenV
INGA
О-о!!! Лена, а это инфа из инета или пальчиками, пальчиками...? 05.12.2000 09:30:09, INGA
Лен, спасибо! Чичас распечатаю:) 04.12.2000 19:18:36, ЛенаР
Luvilla
Да, согласна, упражнения довольно веселые - поднять подбородок, опустить плечи, голова закинута назад - и резко с интервалами в несколько секунд произносим УАУ! (это еще и для шеи!), раздуваем щеки, делаем движения, имитирующие полоскания рта, пытаемся верхней губой почесать нос (это мне больше всего нравится).
Если что еще вспомню - отпишу.
04.12.2000 12:39:14, Luvilla
:))) Второе упражнение мне тоже понравилось, особенно если делать перед зеркалом:))) 04.12.2000 13:50:22, ЛенаР


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!