Раздел: Глаза - зеркало души

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вот какая проблемка - купила по совету п

Вот какая проблемка - купила по совету подруги крем и гель для ухода за контуром глаз Clarins. Здесь, я заметила, тоже много любителей этой косметики. Сначала очень понравилось: глаза как бы открылись, прошла отечность. Пользуюсь уже полтора месяца - но в последнее время :(((, увы, стала замечать ярко выраженную сетку под глазами. Стало заметно хуже, чем было до применения этих средств.
Что это, как вы думаете? Мб, я просто больше стала изучать эти места на своем лице? Или реально могло стать хуже...Что делать дальше?
15.12.2003 11:10:59,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Спасибо всем за поддержку и советы. Буду выбирать. 15.12.2003 14:39:07, OrangeTulip
Ivory*
Не волнуйтесь, это не навсегда:) У меня тоже было такое, я перепугалась, как я резко постарела. Крем неподходящий, пересушивал. Отмените Кларанс, попользуйтесь другим и посмотрите разницу. Я сейчас чередую гель-лифтинг, который может сушить теоретически с хорошим увлажнением. На всякий случай:)Да, морщины испарились давно:) 15.12.2003 13:36:13, Ivory*
ИМХО, могло. Тут какая проблема-то - отечность проходит от дренирующих средств, а обратной стороной излишнего дренажа становится сухость... Средства по уходу за кожей глаз Кларанс (конкретно в этой конференции) не считаются лучшими.... Т.е. не этим Кларанс силен. Вообще, хорошие средства для глаз - проблема большая. Т.е. тут надо учитывать массу факторов - начало зимы, силу дренажа, необходимость в дополнительной подпитке или отсутствие такой необходимости, и вообще... У меня одновременно используется добрых 2-3 средства для глаз. Пользуюсь я ими в зависимости от состояния кожи. Еще очень важно, за счет чего работают эти конкретные кремы. Например, как правило у меня от лифтинга кожа подтягивается, но сохнет (подозреваю, это и у вас случилось). От увлажнения - увлажняется, но отвисает. Иногда "питательный" крем вызывает сухость, оказываясь вообще никчемным. Иногда от увлажнения слезятся глаза.... В общем, смотрите и подбирайте сами, методом "научного тыка". 15.12.2003 11:24:17, oh3harriette
Ой, так можно долго мучиться? :((((
Что теперь то делать?
Буду ли я как прежде красивой и молодой?
Что прекращать пользоваться?
15.12.2003 11:33:42, OrangeTulip
будете красивой и молодой! Прекращать ИМХО нужно. Я конечно понимаю, что это все "пальцем в небо", но если вы не хотите сами вникать в суть происшедшего и доискиваться причин (что не лишне было бы сделать на будущее во избежание повторения проблем), сходите к косметологу, который работает на хорошей профессиональной марке (Академи в данном случае не советую, у них кремы под глаза на общем фоне явно не фонтан - как у Кларанса). Может, Guinot, может, кто-то еще. А если лень - попробуйте сами Lierac, Payot или Matis. Во всяком случае, я сама бы поступила именно так. У вас все еще исправится, не переживайте!!!!! 15.12.2003 11:37:39, oh3harriette
Да, я изучила предложение Lierac - уж слишком общирный список предложений. Из от синевы и от морщин и от мешков.... С чем мне теперь бороться... С морщинами? Ох, дура я, раньше были просто усталые глаза - не сказать что были синяки, но что-то в этом роде, но морщин не было, это точно. А теперь они (мои глаза) просто старые...:((( 15.12.2003 11:50:26, OrangeTulip
А вы вот возьмите и попробуйте Урьяж Изолифт. Судя по описанию в инете, впечатлениям местных обитателей и концепции самого Урьяжа - "не навреди" - и стоимости - неплохое д.б. средство 3-в-1 - от морщин, сухости и синяков. Я бы его тоже попробовала обязательно, если б оно у нас было. 15.12.2003 11:54:55, oh3harriette
Наташа С.
У меня такое от Клиника произошло. Я смениа косметику. 15.12.2003 11:16:33, Наташа С.
На какую сменили? Какой результат был? Исправить можно? 15.12.2003 11:30:34, OrangeTulip
Наташа С.
Перешла на Лиерак, довольна. Конечно, это исправляется, у меня вообще такое случалось часто, если не подходил крем. Особенно такая сеточка появляется от "подтягивающих" гелей или от совсем нежирных средств. Как бы подсыхает и морщинится кожа. Или если одну сыворотку нанести, не намазав крем потом. Надо найти "своё" средство. 15.12.2003 11:49:36, Наташа С.
Наташа, вы не можете подсказать где в москве грамотно консультируют по лиераку, в 36,6 конкретно на сокле я от продавца так и не смогла ничего добиться... 15.12.2003 14:43:29, ЛеНкА
Наташа С.
Я получила неплохую консультацию в аптеке при АО Медицина ( 2я Тверская-Ямская, между м. Белорусская и Маяковская) и еще хорошие девочки-консультанты у нас в аптеке в здании Рамстор - м. Беляево. А в 36.6, действительно, смешные консультанты:), я в нескольких пыталась консультироватсья... 15.12.2003 14:48:09, Наташа С.
Спасибо большое, в этой клинике я бываю инногда ( хотелось бы еще реже:)) 15.12.2003 15:06:16, ЛеНкА
Наташа С.
Раньше консультатны по косметике там бывали не каждый день и после 15:00, лучше заранее позвонить туда и уточнить. Я там тоже редко бываю:), а хотелось бы еще реже вообще во всех клиниках бывать:)). 15.12.2003 15:43:55, Наташа С.

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!