Раздел: Уход за лицом

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ChiChi

Горе мне, горе!! (вздымая руки в аффекте)

Купила Фаберлик: сыворотку и крем для век. Крем-лифтинг и маску ревиталайзинг для зрелой кожи.
ЧТО делается с моей бедненькой кожей!!!! Болит, чешется, красная...
ЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫ! Обидно!!!!!! Денег жалко тоже!!! В первый раз на такую сумму кремов купила.
13.12.2003 20:24:29,

32 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
И я в субботу купила Фаберлик - впервые в жизни. Крем из серии LUX под глаза - ЛУ-4. Не то, чтоб лучше всего мной перепробованного, но очень достойно. Мораль - Фаберлик - косметика немного странная, она ИМХО ближе всего к Грин Маме и Чистой линии, во всех сериях кроме Люкс. Почему - в других сериях имеется обилие никому не ведомых растительных экстрактов, от которых можно запросто обпрыщаветь и облезть. Серия Люкс поспокойнее в ингредиентах, она более химическая. Я довольна и буду покупать именно ее, не пробуя другие серии. 15.12.2003 09:51:29, oh3harriette
Luvilla
Мда..
Честно говоря, первое, что приходит в голову – Вам просто не объяснили, что именно может быть реакцией на первичное применение косметики с Аквафтэмом.
http://www.elfterra.ru/index.php?page=article&aid=0000000029 – здесь можно прочитать о том, что за зверь этот самый Аквафтэм.
Реакция чистки в течение первых 10-14 дней явление абсолютно нормальное. Другое дело, если Вы его с чем-то смешиваете…даже мыло Фа может дать эффект ненужный и крайне неприятный…
Пользоваться лучше начинать с очистки – очищающего средства и тоника, затем перейти на крем – сначала ночной, затем дневной. Когда таким образом введена вся основа – переходите к экспериментам с глазами – опять же сыворотку, как средство сильнодействующее лучше отложить до поры до времени, а начать с крема. ВОВСЕ НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО применять сыворотку ВМЕСТЕ С кремом, это – самостоятельная косметическая форма, просто более «агрессивная», если Вы понимаете меня правильно.
Относительно сыворотки – можно здесь почитать:
http://www.elfterra.ru/forum/viewtopic.php?t=47
Если есть вопросы – пишите! Отвечу…
14.12.2003 23:08:29, Luvilla
ОФФ! Скажите пожалуйста, а выпускается ли еще пенка для умывания LU-1 и сыворотка от темных кругов LU-5? Такое впечатление, что к нам возят не полную серию, свободно продаются только крем2, мист3 и крем4 под глаза 15.12.2003 10:10:13, oh3harriette
Luvilla
В серии Люкс есть:
Крем-комплекс для лица, мист для лица увлажняющий, крем-комплекс для век, сыворотка-лифтинг для лица, сыворотка от темных кругов и отеков (для век), маска-парфэ в пульварексе и очищающая пенка с необычным рассекателем...
А вообще – косметика Фаберлик, как правильно замечено, очень своеобразна – так как сделана на основе МЕДИЦИНСКОГО изобретения – кому интересно, можете тут прочесть об этой трагичной истории – изобретения, потрясающих результатах, гонениях, самоубийства, забвения… эх, все у нас через одно место…: http://vivovoco.nns.ru/VV/PAPERS/HISTORY/VV_HI12W.HTM
15.12.2003 14:42:47, Luvilla
Ivory*
В названиях кремов такие слова - просто песнь поэта;)) 15.12.2003 16:04:49, Ivory*
еще есть:
Очищающая пенка для лица LU7
Сыворотка-лифтинг для лица LU6
Сыворотка для век Lu5
и вот-вот должна появиться
Маска "парфэ" для лица Lu8
15.12.2003 11:04:07, Markiza
Спасибо, я уже в киевском инет-магазине нашла возможность покупки сыворотки Лу-5 и маски Лу-8. Мист Лу-3 могу хоть сегодня купить в магазине. А вот пенки Лу-7, хоть убей, видать не возят. Просто я не общалась с консультантами, покупала в магазине, а может, имеет смысл поговорить именно с консультантом. Если покупать одновременно 4-5 продуктов, скидку дадут? 15.12.2003 11:09:47, oh3harriette
всегда лучше покупать у консультантов. во-первых, точно избежите подделки, во-вторых - у консультантов дешевле, потому магазины наценку еще делают.
на счет скидки то решает индивидуально каждый консультант
15.12.2003 14:40:49, Markiza
Гм.. Я конечно далеко не спец, но ИМХО. Аквафтэм преподносится как крайне спокойный по своему влиянию на кожу ингредиент, т.е. никаких таких страстей на баночках не пишут. Во-вторых, я преспокойно его сочла с двумя другими средствами для глаз, не то, что не Фаберлик, даже не родственниками друг другу. Так вот - если б я знала про такой ... гм.... такое видение Фаберликом своей продукции, в жизни б не купила. ИМХО, зря народ носится с этим аквафтэмом как ... с писанной торбой, ничего суперсверхъестественного в нем нет, а вот экстракт гуараны и Бог знает кого еще - это куда как рискованнее. Короче, Фаберлик - однозначно не косметика для аллергиков, от нее можно ожидать чего угодно. Но мне, как ни странно, подошло. 15.12.2003 09:55:31, oh3harriette
Luvilla
Сам «Фаберлик» с такой точкой зрения и не носится, это мое личное мнение, основанное на опыте, практике применения и отрывочных словах обучающих на фирме косметологов. Но – про реакцию чистки говорят все они (косметологи на обучении). Другое дело – что наблюдается она не у всех. Я, к примеру, на себе ничего такого не заметила – хотя, нужно отдать должное – я не считаю свою кожу аллергичной, чувствительной и иже с ними.. 15.12.2003 14:45:48, Luvilla
ChiChi
Спасибо! Есть вопросы!!!
1. имеется у меня кожа - вполне прилично выглядящая, но началась появляться сеточка у глаз. Надо ли мне покупать серию для зрелой кожи?
2. Какие лучше выбрать ночной и дневные крема? Раз уж я с этим связалась :) Я посмотрела по вашей ссылке, но там намного больше, чем в каталоге, который я смотрела при покупке.
15.12.2003 09:49:50, ChiChi
Luvilla
А возраст можете сказать, хотя бы примерно? Хотя бы по мейлу? admin@elfterra.ru 15.12.2003 14:52:26, Luvilla
ChiChi
Да не тайна, он у меня в реге точно указан :) 38 без трех недель :)
Кожа с юности была склонна к жирности, потом подсохла и сейчас нормальная, даже без особо выраженных морщин.
15.12.2003 16:01:00, ChiChi
Дочь самурая
Оххх... Не сочтите за наезд ради бога, лично к Вам я отношусь с уважением, но... Хоть один "обычный" консультант или косметолог, т.е. обычной косметики, а не продукции прямых продаж, может сказать потребителю, что ТАКАЯ реакция - НОРМАЛЬНА в течение 10-14 дней???
И второе - что это, если не самый настоящий "косметический шантаж" - "нашу косметику ни в коем случае ни с чем нельзя смешивать"? В переводе на русский язык это означает: "откажитесь от всего остального, покупайте только нашу линию целиком, хотите вы этого или не хотите. Иначе кожа будет красная, шелушащаяся и покроется прыщами, но мы за это никакой ответственности не несем".
И за что я так не люблю продукцию прямых продаж?
15.12.2003 07:55:21, Дочь самурая
Luvilla
Да, именно так оно и есть – я считаю, что это коммерческий ход своего рода. Именно переход целиком на всю линию может гарантировать отсутствие всяких бяк, после привыкания кожи (между прочим, далеко не у всех идет реакция чистки – чаще это происходит с сухой, зрелой или аллергичной кожей) – а вообще говоря, любая косметическая фирма посоветует Вам купить всю линию целиком, иначе зачем бы она ее выпускала в таком виде? 15.12.2003 09:52:15, Luvilla
Ну вообще-то было бы честнее, если бы на самом продукте писали, что "у некоторых в первые 2 недели возможна аллергическая реакция" и т.п.
ПОтому как если я покупаю крем для лица, то я покупаю именно крем для лица, а не средство для чистки кожи. Если мне нужна чистка - я пойду в салон к косметичке, а вот эти непредсказуемые последствия, которые возможно внезапно проявятся на лице на следующее утро, именно в то, когда тебе нужно выглядеть на все 100% - они, увы, никому не нужны. И я в таком случае ни за что не стану пользоваться этим "кремом", я просто его выкину, потому как аллергия мне не нужна.
16.12.2003 10:50:59, Биги
Дочь самурая
Такие "коммерческие ходы" очень сильно отвращают потребителя от подобной продукции. Хотя, конечно, это исключительно мое ИМХО. 15.12.2003 12:30:53, Дочь самурая
Вика и Артем
OFF Большое спасибо за билеты на выставку. Получила просто огромное удовольствие. 15.12.2003 13:57:47, Вика и Артем
Дочь самурая
Большое пажалссстта! :) 15.12.2003 18:14:12, Дочь самурая
Хм... Все это конечно очень мило. Но - найдите хоть одну линию одной фирмы, в которой все продукты были бы хороши одинаково и достойны друг друга. Мне такое не удается. Поэтому у меня умывалка и тоник одной фирмы, средство для демакияжа глаз - другой, кремы для лица - трех разных, сыворотка под крем - не всегда крему родственница, крем под глаза - три других, не всегда с кремом совпадающие. До этого у меня была одна полная линия очень недешевой марки. Результат хуже... По деньгам - дороже 15.12.2003 09:59:14, oh3harriette
Ага, ага, я во тоже пару дней назад жаловалась тут:( А ко всему прочему через день и шелушится начнет:(
Я жирно замазывала нивеей (синей банкой).
Вроде отходит понемножку.
14.12.2003 10:33:50, Биги
ChiChi
То, что для век, вроде бы уже не так сильно действует. А то, что для зрелой кожи - я отложила, утешив себя, что кожа не настолько зрелая, чтобы нечего было терять :) 14.12.2003 11:46:42, ChiChi
Наташа С.
Эээ, кто ж так сразу новый продукт на всю катшку на лицо намазывает? Надо постепенно!...С Фаберликом у мня был такой опыт - крем вокруг глаз тоже в первые день-два вызывал неприятные ощущения - довольно резок оказался, но мне консультант посоветовала не прекращать и на 3-4 день все это прекратилось, кожа стал нормальной. Но, если четно, эффекта особого я не увидела, даже после 1-2 месяцев применения... 13.12.2003 23:26:45, Наташа С.
ChiChi
Я решила , чтоуду считать количестов паутнок на сеточке вокруг глаз, которую убираю:)))
Пока остановлюсь на креме для глаз, но сыворотку вместе с ним мажут, ведь? На ней написано, что перед нанесением крема.
14.12.2003 08:18:19, ChiChi
Штуша-Кутуша
А у меня она, сеточка то есть, от Фаберлика только увеличилась:(( 15.12.2003 10:42:37, Штуша-Кутуша
ChiChi
Не пугайте!:( И так боюсь:( 15.12.2003 10:47:05, ChiChi
Штуша-Кутуша
Ну у каждого же свои заморочки:)) Зато я ничем от нее не покрывалась, хоть и пользовала ее со всем подряд. Просто эффекта никакого не было:(( 15.12.2003 10:55:25, Штуша-Кутуша
Наташа С.
Обычно да, сыворотка , как я понимаю, помогает крему проникнуть глубже. Мне консультант вообще посоветовала смешивать сыворотку и крем ( я пользуюсь Лиерак). 14.12.2003 10:08:37, Наташа С.
Да, нужно узнать чем еще вы пользуетесь в сочетании с фаберликом. это первое.
далее второе, где вы покупали косметику?
уже говорили, что в магазинах встречаются подделки, пэтому нужно покупать у консультантов.
13.12.2003 22:59:39, Markiza
ChiChi
1. Ничем больше не пользуюсь, если не считать "мыло с кремом" Фа.
2. Покупала у консультантов. Девочка знакомая этим занимается, но ее мобильник отключен, поэтому даже и спросить у нее не могу.
14.12.2003 08:20:48, ChiChi
Аквафтем, содержащийся в этой косметике, может среагировать даже на мыло.
Если у Вас есть возможность взять справку у дерматолога, что пошла такая негативная реакция, то консультант может вернуть Вам деньги. Если Ваш консультант от этого откажется, обратитесь здесь к Лювилле, думаю, она поможет
14.12.2003 17:05:31, Неумейка
У моей сестры поначалу была аллергия на подаренный мной Фаберлик - потом выяснилось, что она параллельно пользовалась каким-то старым молочком, и эхто сочетание и дало реакцию. Она выбросила молочко и стала пользоваться только Фаберликом - и аллергия прекратилась.
Не бейте ногами = за что купила, за то и продаю.
13.12.2003 21:44:06, Nastia


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!