Раздел: Ваше мнение о косметике фирмы...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Опрос. И снова о Чистой линии

Для тех и только тех, кто ею пользовался. Кто к ней относится с презрением, прошу не беспокоиться, я знаю, что вы есть. Но денег на дорогую косметику нет. За сим - вопрос: 1. что бы вы посоветовали однозначно. 2. Что вызвало явные нарекания, пусть имхо. Спасибо!
13.12.2003 15:39:21,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Oazis
ПРезрения к ней нет, однако есть одна, но серьезная претензия. Не вижу результата. Никакого. Хорошо, конечно, что нет аллергии. Однако этого мало. Вся косметика концерна "Калина",еще со времен "Уральских самоцветов", на мою кожу лица и рук не действует. Детский крем действует, Орифлейм действует, невская косметика действует. А эта нет. Еще Линда не действует. Мягкость кожи рук сохраняется до первого помыва. Гель для ног не давал вообще никакой гладкости и мягкости.
Имхо, именно на косметику "Калины" денег вообще лучше не тратить. Кажется мне, что-то они не так делают в принципе. Помню их жуткую зубную пасту, которую нельзя было из-за густоты выдавить из тюбика.
А вот что-то типа "Софья", еще какие-то полубезымянные кремы бывают очень эффективны. Удачи в выборе!
15.12.2003 23:15:31, Oazis
iris
Обажаю! 1)Сейчас всё закончилось, потому точно не скажу. Но для рук вообще потрясающе!
2) только гели не нравятся
15.12.2003 19:58:10, iris
Соколова Ольга
Я пользуюсь. Покупаю все для сухой кожи. Начала с ночного крема, он мне очень понравился! Потом докупила тоник и дневной крем. Сейчас купила гель для век. Еще у них хороший крем для ног. Особых нареканий нет. Не могу сказать, что в диком восторге. Но и аллергии никакой не вызывает. Потому пользуюсь, пока не наступят лучшие времена, тогда вернусь с Матису. 15.12.2003 19:06:41, Соколова Ольга
Оч. уважаю дневной гель для лица для жирной кожи. Пользую его уже года 3, лучше для себя пока не нашла. Также люблю их ночной крем (правда чередую его с другим по настроению).
Еще легкий гель с петрушкой для кожи вокруг глаз. Тоже нравится.
15.12.2003 18:32:27, ТоптыШка
ЛОшка
"Крем для рук и ногтей" не пошел у меня... да и пахнет сильней парфюма :( 15.12.2003 12:18:32, ЛОшка
Штуша-Кутуша
По наводке oh3harriette искала крем со смородиной, продлевающий молодость, нашла из той же серии тонизирующий - очень неплохо увлажняет. Гель для лица с экстрактом розы - уже которое лето с удовольствием пользую. Гель для век с петрушкой оказался как мертвому припарка-никакого эффекта.
Больше ничего не пробовала, но тоже хочу спросить - а есть ли у них питательное что-нибудь?
15.12.2003 10:50:32, Штуша-Кутуша
А почему только летом гель с розой??? А зимой нельзя (разочарованно) ??? 15.12.2003 11:35:04, Автор
Штуша-Кутуша
Дык:)) от больших познаний, почерпнутых в конференции, я поняла, что гель лучше зимой не использовать. Да и вообще, зимой, наверное, что-то пожирней надо. Вот я и спрашиваю про питательное что-нибудь. 15.12.2003 15:10:15, Штуша-Кутуша
купите вот эту самую маску Интенсивно увлажняющую с фиалкой на коробке. Попутно напитает так, что мало не покажется. Но проблема в том, что ее найти сложно. Я ради нее купила набор из ее, крема для рук и тоника в косметичке за 14 грн, из которых только ее и пользую. А сама она у нас не продается, и в наборах ее уже заменили питательной, которая ИМХО и даром не нужна. Вообще, в ЧЛ действительно хорошо то, что появилось буквально в последние полгода-год, все остальное интереса не представляет 15.12.2003 15:25:15, oh3harriette
Штуша-Кутуша
Надо поискать, спасибо. Я бы и набор взяла, крем для рук очень быстро уходит. 15.12.2003 16:03:49, Штуша-Кутуша
да этой маске сто лет в обед будет наверное 15.12.2003 15:46:48, Натали_ДНИ
Может быть. Но у нас ее стали продавать только сейчас. И когда я активно интересовалсь ЧЛ примерно год-полтора-два назад, я ее не видела. Питательная - сколько угодно, а этой не было. И сейчас практически нет 15.12.2003 15:57:01, oh3harriette
Крем со смородиной - да. Молочко с брусникой для демакияжа - да. Лосьон для нормальной кожи - не знаю. Маску интенсивно увлажняющую - да. Гель для век с петрушкой не подходит даже в роли маски - сушит веки нещадно. Больше ничего не пробовала, хочу попробовать умывалку с ромашкой, но ее в продаже у нас что-то не видно. 15.12.2003 09:47:15, oh3harriette
Крем с черной смородиной оказался просто замечательный - спасибо oh3harriette за наводку. Молодость за 40 рублей продлевать необязательно, но увлажняет он суперски. 15.12.2003 07:58:55, Элли (25)
Легий увлажняющий гель для лица с экстрактами розы - просто супер! Обожаю его! Ночной питательный крем с облепихой и шиповником оень нравится. И вообще я люблю концерн "Калина" 15.12.2003 03:35:19, Зеленоглазка
ВЕРбА
Скраб с косточками мне не понравился. Очень грубый.
Неплохой крем двеной крем с алое. Очень легкий и моментально впитывается.
13.12.2003 20:29:37, ВЕРбА
Лёлька
я пользуюсь очень многим из ЧЛ: кремом дневным, ночным, скрабом, маской, пенкой, молочком и тоником. Довольна всем! Единственное, пенка немного сушит кожу, но в остальном - очень неплохая. Скраб и маска очень нравятся, кожа после них - прелесть!
Пробовала еще гель для укладки волос - вот он не понравился...
13.12.2003 19:20:24, Лёлька
Нравится скраб и гель для век. Причем в последнее время стала этот гель мазать на все лицо на ночь (кожа смешанная) - мордочке нравится :)

пс: А может нельзя его на лицо? Что-то призадумалась. Это я решила им мазать вместо ночного геля clarins, от которого сыпью равномерно покрылась.
13.12.2003 19:08:50, Tinctura
А клиранс это что, все никак у себя не найду, чтобы цены сравнить, это ж что-то дороговатистое, да? Какой порядок цен? 14.12.2003 23:25:32, Автор
матирующий крем у нас стоит 23 евро 15.12.2003 11:57:25, Tinctura


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!