Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вопросик к вам

Как вы очищаете губки (спонжики), которыми накладываете тональный крем? У меня тональный крем/пудра от KD, там замечательный такой спонжик, очень мягкий и нежный. Вот только после нескольких месяцев употребления одна сторона его совершенно коричневая. Сегодня утром стала отмывать водой - ни фига не отходит. Может, есть какие-нибудь специальные методы???
01.12.2000 23:10:51,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
INGA
Периодически (достаточно редко) споласкиваю с бесщелочным гелем для тела.

А вообще, считается, что если хранить спонжик в герметичной упаковке, пользоваться им только самой ;) и только для одного вида тонального средства, то стирать его не нужно (если на коже нет высыпаний). Люксовые тоны не засыхают и не меняют цвет.

По окончании тюбика/баночки/... можно выбросить и спонжик. Но по идее - он должен Вам ещё год прослужить при ежедневном использовании.

Ес-сно я имею ввиду спонжики только из 100% натурального латекса и мелкопористой структуры.
03.12.2000 02:25:05, INGA
Спасибо! 04.12.2000 18:28:44, Крыска
А я стираю их тем чем очищаю лицо 02.12.2000 05:43:32, Булка
INGA
Пардон, но Ваш совет не может использовать сухая кожа. Обычно, для её очищения используются достаточно жирные продукты. Молочко-образные очищающие средства тоже не подойдут (нормальная и склонная к сухости). А вот гели и пенки - можно. Но это дороговато получается, если мыть спонжик регулярно :)) 03.12.2000 02:28:40, INGA
HelenV
Оль, я иногда просто мылом детским намылю и через минутки 2 все выполаскиваю. А вообще, т.к. я пользуюсь жидкой тональкой чаще, то и спонжики просто меняю ( а старые выкидываю). 01.12.2000 23:25:10, HelenV
Значит, ты покупаешь такие треугольнички в аптеке? 01.12.2000 23:58:07, Крыска
HelenV
Оль,а ты только своей от тональки польузешься? 02.12.2000 01:05:21, HelenV
У-гу... А что, не стоит? 02.12.2000 01:29:07, Крыска
HelenV
Нет, почему:-) Просто я не люблю мыть спонжики:-) А ты часто его моешь? Я лично от компактной тональки мою каждый раз после использования ( благо я не часто ей пользуюсь, а жидкой чаще) 02.12.2000 01:44:54, HelenV
Ну ты даешь... каждый раз. Я утром как сраный веник, пардон, летаю, так что тут уже не до мытья... 02.12.2000 02:01:41, Крыска
HelenV
Дык вечером можно помыть:-) Я знаю, что утром лишь бы собраться да и позавтракать еще хотелось бы:-)))А мою я так часто лишь потому, что лицо воспаляется, если немытым спонжиком нанести тон. Поэтому и приходится мыть:-( 02.12.2000 03:13:39, HelenV
HelenV
Почти:-) Они разных форм. 02.12.2000 00:39:52, HelenV
Я стирала мылом:) Но он все равно окрашеный. 01.12.2000 23:21:44, ЛенаР

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!