Раздел: Парфюмерия

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

А еще тем, кто разбирается, матирующий к

А еще тем, кто разбирается, матирующий крем, это и есть тональный крем или я ничего не понимаю в этой жизни??
08.12.2003 11:14:32,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
INGA
"матирующий" - это одно из качеств :) Этим качеством может обладать и крем, и гель, и тональные вещи (тон, пудра, корректоры ..).

"Матирующий" - это сленг :) Этого слова может и не быть в названии косметического продукта. Грамотно обычно "oil control" или что-то подобное.
08.12.2003 12:09:48, INGA
matifying care 08.12.2003 12:16:42, oh3harriette
INGA
ну да :) Но, к матирующим вещам относятся продукты и БЕЗ такой надписи. Вот я о чем :) 08.12.2003 12:51:59, INGA
это конечно. Можно предположить, что нечто будет матировать, если масел в нем совсем не наблюдается 08.12.2003 13:04:32, oh3harriette
INGA
Матирует не отсутствие масел, а специальные матирующие компоненты. Даже в матирующих продуктах могут быть масла (специальной очистки).

Потом, матирование - сугубо индивидуально. и сильно зависит от того, на сколько кожа выделяет. Кому-то для матирования хватает пудры утром, а у кого-то поток кожного сала "пробивает" супер-специализированные средства. Всё очень индивидуально.
Проба до покупки - вот критерий, имхо :)
08.12.2003 13:57:19, INGA
И тут не могу не согласиться. Очень уж я опасаюсь продуктов "локального матирования", которые ИМХО конечно, просто обязаны блокировать поры - иначе ЧЕМ они собсно матируют? И еще я не могу понять ничего о своей коже. Где она жирноватая - там она ощутимо жирноватая, но при этом поры у меня не забиваются вообще ничем, хоть я рис намелю и пудриться начну. Хотя визуально они совсем не расширенные. Очень все это индивидуально, да 08.12.2003 14:05:46, oh3harriette
INGA
>Очень уж я опасаюсь продуктов "локального матирования", которые ИМХО конечно, просто обязаны блокировать поры - иначе ЧЕМ они собсно матируют?

очень просто :)
Известны средства (с жуткими химическими названиями ;))), которые ни в коем случае не влияют на выделительные процессы в коже, но имеют способность притягивать к себе молекулы жира, (например, как один из компонентов в МК - сополимер акриловых кислот), в 10 раз больше своего молекулярного веса и маскировать их. Т.е. жир продолжает выделяться, кожа НОРМАЛЬНО работает, дышит, а на лице - матовость :)

Принцип действия антиперспирантов в порядочных матирующих кремах, ессно не используется :)
08.12.2003 14:23:04, INGA
Хотелось бы верить. Спасибо за информацию!!!! 08.12.2003 14:26:59, oh3harriette
Анитка
Неа :) Это что-то среднее между просто кремом и тональником :) 08.12.2003 11:22:00, Анитка
Гм.... Сорри, но аж никак. Это просто крем, после которого на лице не остается никакого блеска. И все ;)) 08.12.2003 11:25:25, oh3harriette
А его применяют независимо от времени года? 08.12.2003 11:43:02, Лапка-растяпка
Смотря кто %) Лично я зимой - нет. 08.12.2003 11:53:13, oh3harriette
Анитка
Ну вот, думала сумничать, а не вышло :) Т.е. там тонирования как такового нету? 08.12.2003 11:34:46, Анитка
Абсолютно. М.б. просто бесцветный матирующий крем - вся серия Кларанс (и увлажняющий при этом, или даже еще и слегка омолаживающий - Пайо). М.б. обычный матирующий тональник. А может быть 2-в-1 - тональный матирующий увлажнитель. Например, у того же ИСЛ есть такой - под него можно не мазать ничего 08.12.2003 11:56:00, oh3harriette

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!