Раздел: Фигура

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Аква или фитнес?

Девочки, что мне выбрать, чтоб эффективнее? Фитнес + аква-аэробика не потяну ни по времени, ни по деньгам. Что выбрать. Мне нужно скинуть кг 5-6, целлюлит убрать (не очень сильный), хорошо бы мышечный рельефчик , только без наращивания мышечной массы. И строгую диету я НЕ МОГУ держать - после 3-4 дней срываюсь и покупаю себе 3 пирожных, хотя, если не запрещаю себе, то легко могу от них отказаться. Правда легко могу не есть после 18-ти часов. Реально ли так - не есть вечером + аква-аэробика пару (или нужно 3?) раз в неделю решить мои проблемы или нужно собраться и прибавить что-то еще к этой схеме?
06.12.2003 02:19:13,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Чтоб похудеть - аква, а мышечный рельеф - только фитнес с тренером. 07.12.2003 14:56:43, rijik
АЛАЯ
Я занимаюсь аэробикой...после занятие - 1 кг, а если бы еще и диетку, так этот бы килограмчик не прибавлялся бы после плотного ужина 06.12.2003 22:59:40, АЛАЯ
Maultasch
аква - для пенсионеров. там ничего не скидывается и никаких целлюлитов не убирается. 06.12.2003 15:36:54, Maultasch
Кошмарик
Ну уж не знаю, наверное тогда для очень уж резвых пенсионеров!? По мне так нагрузка "мама не горюй", очень нравиться, за месяц два кг, не ограничивая себя в еде, если только в день занятий так то ж не тяжело:)) Более того, категорически забыла о том что у меня есть спина! И вообще хожу на акву как на праздник, на шейпинг подруга подгоняла как могла, мне не подходит он:(( Думаю, что это действительно зависит от тренера и программы занятий... 08.12.2003 13:08:16, Кошмарик
Ирис
не согласна категорически!
мне очень помогло - минус 10 кг и существенное уменьшение целлюлита за пол-года два раза в неделю только аква-аэробики, безо всяких диет.
Все зависит от тренера и от группы (начинающие, продолжающие и т.д.)
08.12.2003 11:46:14, Ирис
Согласна 06.12.2003 17:59:59, panna
А вы в какой спортивной форме находитесь? И занимались ли раньше спортом?

В любом случае аква хороша для затравки. Если вы давно не занимались, или вообще не занимались особенно никогда - то стоит начать с аквы, будет легче втягиваться в занятия спортом.

Три раза в любом случае лучше чем два. Два - это вообще минимум, иначе никакого смысла.

Если вы рассматриваете как альтернативу тренажерный зал, то хорошо подумайте. Если есть денежка на личного тренера, или сами имеете неплохие познания что и как надо качать, то можно походить в тренажерный

Но мне больше всего нравятся аэробические групповые занятия. Я бы на вашем месте выбрала их. Тем более их сейчас много всяких разных - выбирай на любой вкус.
06.12.2003 10:30:23, NeNaNi
Да, никогда не занималась. Тренажерный зал не рассматриваю даже. Тренер под фитнесом подразумевает как раз занятия с палочкой, гантельками, именно аэробная нагрузка. Там есть такая "супер-тренировка" - фитнес 1час, потом час аквааэробики, но я не могу выделить 4 часа в день на все (вместе с душем, переодеванием, дорОгой), да и по деньгам выходит в 2 раза дороже. Есть вариант ходить на т.н. "фитнес", потом просто поплавать в бассейне без аэробики. Вот я и думаю - час аэробики в воде или на суше+полчаса плавания? 06.12.2003 10:56:04, Kalinka-Malinka
Анитка
Тут вот есть статеечка о пользе водных упражнений :) Я бы таки с них начинала :) 08.12.2003 11:38:40, Анитка
Спасибо. Наконец то подтянулись и обнадеживающие ответы. Буду продолжать. Все-таки воду я больше люблю, чем зал. 08.12.2003 14:51:25, Kalinka-Malinka
Анитка
И я :) 08.12.2003 16:26:20, Анитка
Я бы выбрала последний вариант. Суша плюс плаванье. Вообще то я так и занимаюсь. Но мне просто аквааэробика не дает нужной аэробной нагрузки. (Скорости не те). Но я уже год хожу в клуб, а детство и юность у меня были почти профессионально спортивные.

А на сколько я слышала отзывы начинаюших - главная прелесть аквы в том, что упражнения выполнять легче, из-за того, что в воде, а на самом деле нагрузка идет хорошая.

Я бы вам посоветовала поробовать и то и то, не одновременно, конечно, а например сначала месяц аквой позаниматься, потом попробовать фитнес, или наоборот. Сразу и то и то не потянете даже не столько по деньгам и времени, сколько по нагрузке - вообще нагрузку стоит постепенно увеличивать, а не сразу и всю. Думаю, что попробовав и то и то, вы просто поймете, что лично вам больше нравится. Поскольку с точки зрения похудания на начальном этапе и тот и тот вариант даст примерно одинаковые результаты. А потом уже сами поймете, что вам больше по душе.

Удачи вам!
06.12.2003 12:38:49, NeNaNi

Читайте также
Красная смородина: суперягода для здоровья и стола
Мы раскроем всю пользу красной смородины для вашего здоровья: от укрепления иммунитета до помощи пищеварению. И, конечно, поделимся проверенными рецептами, которые легко повторить дома
Почему важно вовремя диагностировать и лечить скрытые родовые травмы у детей
Проблемы со сном, аппетитом или поведением могут быть следствием травмы, которую малыш получил при рождении. В статье расскажем, как распознать такие нарушения и почему важно вовремя их корректировать.

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!