Раздел: Медицинская косметология

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

FroSmarty

Посоветуйте маску из натуральных продуктов

Есть теперь немного времени в дневное время, которое могу выкроить на себя-любимую. хочу поделать маски для лица из натуральных продуктов (ну яицо, кефир, мед там). Посоветуйте что-нибудь особо действенное.

Основные задачи:
снять сухость и шелушение кожи;
убрать мешки под глазами и отечность лица;
подтянуть лицо и получить "здоровый цвет"

Есть ли у кого что на примете? Буду очень благодарна :-)
05.12.2003 11:00:33,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Уже делилась тут банановой маской. Её можно делать каждый день курсом 5-10 дней, смотря по состоянию кожи.
1/4 банана, 1 капля лимона, 1 капля оливкого масла, 1 кофейная ложка пит. крема. 30 минут на лицо.
05.12.2003 15:02:35, Неумейка
Наташа С.
Если сухость и шелушение - сначала пробуйте где-то в не очень заметном месте такие масочки - я пару раз так отекла и обсыпалась крапивницей от "натуральных" масок, что и дкмать про них забыла:(. 05.12.2003 12:58:42, Наташа С.
FroSmarty
у меня "с возрастом" изменения. раньше была смешанная кожа, а теперь на лбу стала шелушится и вообще изменилась - посуше стала. но раньше я делала разные маски и не помню никаких проблем. Но спасибо за актуальный совет! 05.12.2003 13:54:05, FroSmarty
Наташа С.
Понятно. А у меня с молоду сухая была, а с возрастом стала еще и чувствительной. Опасаюсь, кстати, что 8часовое сиденье за компом "помогло" этй чувствительности усугубиться:(. 05.12.2003 13:56:40, Наташа С.
FroSmarty
я тоже не исключаю... 05.12.2003 15:59:30, FroSmarty
Iriska
в последнем шейпе, вчера как раз читала, там были. Но с собой, конечно нету. На память: предлагалось взять овощи сырые и фрукты(сельдерей, капусту, брокколи. итд) перемешать в блендере, для сухой кожи, немного масла добавить (нерафинированного?) и класть на кожу. По-моему так:) 05.12.2003 12:42:01, Iriska
Я уже как-то писала:
1) Маска из геркулеса. Заварить геркулес горячей водой. Наложить на лицо (чтобы кожа вытерпела температуру). Я прикрывала лицо "маской" сделанной из п/э пакета, сверху полотенце и полежать минут 15-20.
Очень советую! Очень смягчает и увлажняет. Кожа после этой маска очень мягкая. Еще лучше - если есть кофемолка - размолоть сначала геркулес. Тогда масса получится более однородная и будет легче ее наносить. Также можно делать ванну из геркулеса. Либо заварить геркулес и вылить в ванну, либо прикрепить мешочек к крану, когда будет идти горячая вода.
2) Просто наложить слой сметаны. Когда-то мне это подсказала косметолог. Правда, у меня оказалась аллергия на молочные продукты, хотя кушать могу спокойно.
3) Возьмите любой наш жирный крем (оливковый, наташа и т.д. за 10-12 руб. в жестяном тюбике). Купите в аптеке масла Е, А, D. По несколько капель добавьте в этот крем (я предварительно выдавливаю крем в пустую баночку). Смешать. Нанести толстым слоем на лицо и подержать 15-20 минут. Смыть теплой водой. Хорошо питает кожу.
4)На днях в телепередаче "Страна Советов" давали такой рецепт: 1 ст.л. кефира, 1 желток ... ой, забыла, кажется, 1 ч.л. меда. Вот. Все смешать и на лицо.
5) Если кушаете огурцы - то смазывайте лицо кусочками огурцов. Они хорошо увлажняют кожу. Любые фрукты, даже размороженные (только не чернику :-)).
05.12.2003 11:45:17, Ольгас
FroSmarty
Спасибо большое, Вы мне очень помогли!
:-)
05.12.2003 13:55:40, FroSmarty
У меня есть огромный архив. Напишите мне и я вам вышлю адрес сайта. 05.12.2003 11:37:41, Сверхновая
Пишите прямо здесь адрем сайта, а то сейчас будет огромный флейм "и мне", " мне тоже"... 05.12.2003 13:35:49, Nastia
http://moldovacc.md/vasangela/index.htm 05.12.2003 14:43:49, Сверхновая
И мне, пожалуйста, тоже 05.12.2003 11:45:55, Ольгас


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!