Раздел: Декоративная косметика, макияж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Maultasch

фото-макияж

барышни, кто знает секреты макияжа для фотографирования?
чем выражение лица мазать так чтобы тон был роный-гладки и мягкий, но чтобы не было видно ни пудры ни тем более блеска от тонального крема?
а с оттенками как быть - там где-то светлее, где-то темнее надо?
а что делать с глазами? в общем, кто знает поделитесь. или может ссылки какие грамотные есть?
04.12.2003 18:33:04,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Дочь самурая
Вот здесь есть видеокассета на эту тему. 05.12.2003 12:34:58, Дочь самурая
INGA
всего не опишешь. Макияж под фото - должны делать профессионалы. Там много своих секретов. Отличается макияж на цветное/черно-белое/коричневое .. Я вот, если под камеру - тоже местному кино-фото-визажисту отдаюсь ;), т.к. просто не могу накладывать на себя слои грима и пудры :) а надо :))
Имхо - лучше к профессионалу.
05.12.2003 12:09:16, INGA
Помню я , как-то в студенческие годы был у нас модный фотограф, который специализировался на черно-белом фото, с прокатом матовой бумаги через пресс, чтобы потом фотки получались такие... ну здоровские, в общем:)
Я помню свое отражение в зеркале перед фотосеансом, когда мы по его совету губы накрасили ну практически черно-коричневым гримом, румяна были тоже из серии "фогет-ми-нот", серо-коричневые такие, столько темных теней на глаза я не представлю в страшном сне, подводка толстенная, ну , короче, Мэрлин Мэнсон отдыхал бы рядом!:)
И что вы думаете, на фото получилось романтическое девичье лицо, чуть тронутое макияжем, даже практически незаметно было, что я накрашена, только четко было видно, что губы - это губы, а глаза - это глаза.
Там такой свет стоял мощный, что всего этого "великолепия" было ровно столько, чтобы лицо на фото не выглядело бледным блином.
05.12.2003 12:37:52, Биги
INGA
точно-точно :)) 05.12.2003 12:51:16, INGA
Iriska
надо же, как интересно:) 05.12.2003 12:43:45, Iriska
Поэтому можете себе представить, какой стресс испытывает кожа фотомоделей, которые каждый день такое вынуждены носить на лице. 05.12.2003 13:47:11, Биги
Если на паспорт,то идите в цыфровое фото,там потом все уберут как надо. 04.12.2003 23:47:06, Пчелка...
Maultasch
не надо мне на паспорт. и фотошопом я тоже владею не плохо. вопрос именно такой какой есть. другие выходы я и так знаю. 04.12.2003 23:52:25, Maultasch
LubaM
ответила по почте 04.12.2003 20:03:20, LubaM
Если Вас не затруднит, не могли бы Вы мне тоже отправить? :) 05.12.2003 13:14:09, Helga
Maultasch
получила, спасибо большое! 05.12.2003 11:06:22, Maultasch
Ganecha
Мы когда портфолио делали обращались в вийзажисту для этой процедуры. Грима было столько...... Я очень долго его смывала. А на фото как будто естественность. Вот так. 04.12.2003 18:57:24, Ganecha
Оох, могу только сказать, что меня внезапно сфотографировали в офисе, резалт меня не впечатлил, и что я бы исправила на след раз. Я была припудрена Диорлайтом, цвета лица вышел желтоватым Инга, однако, говорит, что фото наоборот "охлаждает". Однозначно, макияж не должен ИМХО быть с блеском. Тени какие-то были на мне, но без четкого карандашного контура вышло фигово... Румяна (где ж их матовые взять???) тоже вот надо нанести так, чтоб не быть свинкой или наоборот скелетом. И помада матовая, может, с парочкой точечных блесковых акцентов, чтоб губы не казались плоскими. Но не блеск, 100%. В общем, в след. раз я буду краситься заранее, достаточно ярко, но как бы не броско, в нейтральные матовые тона. Вот ;) 04.12.2003 18:38:58, oh3harriette


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!