Раздел: Декоративная косметика, макияж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Пудра "два в одном"

Таки купила :). Sisley, двойного действия - то есть и сухим и мокрым спонжем, в зависимости от желаемого эффекта.

Теперь пытаюсь разобраться - когда мокрым, это получается тональник? То есть тональник под нее не нужен? И если это получается тональник, то сверху нужно сухим спонжем - типа пудра :)? Или не нужно ничего? В общем, запуталась :)
03.12.2003 21:32:29,

36 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
INGA
Если наносить влажным спонжем, то получается легкий тональник. Если не проявляется после высыхания "персик", т.е. не появляетсы пудра, а ХОЧЕТСЯ, то можно нанести сверху сухим способом пудру. Всё зависит от того, чего тебе ХОЧЕТСЯ :)

Cпособ нанесения и тип продукции зависит от того, для чего, для какой цели нужны тонирующие вещи. Тут много ньюансов. Что-то лучше маскирует, что-то выравнивает, кому-то важна естественность, кому-то "персик" на лице, что бы нос не блестел, что бы освежал, что бы ... :)

Вот, когда складываются все требования и озвучиваются по приоритетам - тогда ясно, что лучше выполняет задачу (тон, пудра, крем-пудра, корректоры,..) и при каком способе нанесения (влажный сухой, комбинированный, пальцем, спонжем, кистью, ...)
:)
04.12.2003 10:50:37, INGA
Офф! Подскажите пожалуйста, почему так трудно у нас выбрать пудру/компакт-тон для светлой прозрачной кожи с холодным нюансом? Если я плохо высплюсь, у меня на бледном лице появляются желтоватые тени, которые надо чем-то убирать. По логике, убирать их надо чем-то сиренево-розовым. А из того, что есть в магазинах, складывается впечатление, что светлые оттенки специально сделаны либо желтыми, либо нейтральными, что тоже не есть хорошо в данном случае. Может, я чего-то не понимаю или не умею подбирать тона, но мне кажется, что как-то странно закупается косметика для продажи у нас, ведь я ж не одна такая на просторах СНГ.... 04.12.2003 10:58:35, oh3harriette
INGA
вы не одна :) Таких очень много - это европейский тип, чаще "ЛЕТО". Но, к сожалению, вопрос не ко мне, я не занимаюсь закупками пудр на просторы СНГ :) Вы, правильно рассуждаете о нужном для Вас тоне пудры - с розоватой не яркой холодной подсветкой (на зиму). У меня такая же :) Всё, что могу пожелать - удачных поисков! 04.12.2003 11:06:57, INGA
Спасибо за поддержку, только я наверное скорее "зима" - я бледная темная шатенка с пепельным отливом, зелеными глазами и синевато-багровым румянцем, когда он появляется. Единственное, что по итогам моих мучений мне более-менее подошло бы из имеющегося ассортимента - пудры Нины Риччи. Они, по счастью, желтыми вообще не выпускаются, только бежевыми и розовыми. Может быть, вы подскажете по своему опыту, у кого еще хорошо проработаны светлые розовые оттенки? 04.12.2003 11:12:14, oh3harriette
ПС - если в вашей регистрации вы сама, то по цветовому типу я похожа на вас, только брови еще темнее (я их темно-серым подвожу), а глаза чуть светлее. Вы себя к "кому" относите? Простите за нахальство ... А то я с собой совсем запуталась 04.12.2003 11:23:47, oh3harriette
INGA
В реге - я сама :) Только мне часто говорят, что я сейчас лучше выгляжу ;))))) Советуют фото поменять. Всё недосуг :)

Деление на цветовые типы четко, но .. не полно :) Кроме характеристик "зима/лето .." есть ещё такое ключевое понятие, как "уровень контрастности". Это соотношение яркости цвета волос, кожи и глаз. Типы плавно перетекают один в другой, много пограничных, поэтому "обычным" дамам так порой тяжело определиться со своим типом. Тут "набитый" глаз визажиста нужен (не сочтите за саморекламу ;)).

Я тоже, до работы в МК, но после "курсов" была свято уверена, что я - "зима" :) Таки вот .. не зима я ;) Я - лето с высоким уровнем контрастности. Поэтому, "мои" краски - это часть от летних (те, что поярче), и часть от зимних (те, что побледнее). Потом, "лето" - очень завязано на цвет одежды.

Очень люблю "макияж без макияжа" - это с летними светлыми тонами. Но тогда одежда - голубой джинс (не грубый) и стиль "а ля натюрель" ;) Это для себя, не для работы :)

>у кого еще хорошо проработаны светлые розовые оттенки?

Аня.. :) я ХОРОШО знаю ассортимент только ОДНОЙ фирмы - МК. Всё остальное - в тенденциях и новинках нам дают регулярными обзорами. Подробности по фирмам должны знать ИХ консультанты. Им за это з/п платят :) Но, что-то я не помню, что бы хоть одна фирма заявляла, что де "я не произвожу светлую пудру для холодного типа". Так не бывает :) Не завозят, или быстро раскупают .. это другой вопрос :) А производить - должны ВСЕ :) Этот цвет - ОЧЕНЬ "ходовой" товар :))
04.12.2003 11:47:28, INGA
Iriska
ОФФ немного: Инга, а ты не можешь мне сказать, к какому типу я отношусь?
Уже давно и бесперспективно пятаюсь это понять. Сейчас неверное ближе к осени, но ведь у меня не натуральный цвет волос, да и глаза определенно холодного серо-голубого цвета. Да и загораю легко и быстро и надолго:)))
04.12.2003 13:40:29, Iriska
INGA
хороший вопрос ;)

Ты - переходной тип. Скажем так мягкое лето (природно) со средним и чуть выше уровнем контрастности. Поэтому ягодные оттенки, не ярко выраженные холодные, а ближе к нейтральным - твои.

Благодаря роскошной шевелюре и её цвету (тебе супер! идёт :)) - ты можешь носить теплые краски, но тоже не ярко акцентированные, не те, что предлагаются яркой "осени". Например, яркий цвет ржавчины, яркий орандж - не твоё, ярко-красно-помидорно - низзя, а вот спокойное коричневато-золотое, не бледное, но и не сочное, то что взяла последний раз - как раз пример теплого, но спокойного оттенка.

Короче, представь палитру, где центр - нейтральные оттенки, средней насыщенности. Вот вокруг нейтрала чуть в теплоту, и чуть в холодные, не очень бледное, но и не очень яркое - всё твоё.

А одежду-то смотрю (когда редко вижу :)), ты предпочитаешь холодную или нейтрал .. Это в тебе твой родной цветовой тип говорит :)

не запутала? :)
04.12.2003 14:12:50, INGA
Iriska
не, все понятно:))) спасибо!
Одежду я как-то привыкла просто:), очень люблю голубой, серый, черный.
Но сейчас хочу больше в теплые тона уйти, поэтому и задалась таким вопросом:)
04.12.2003 14:43:49, Iriska
Анитка
А по фотографии в реге Вы можете определить тип?... Извините за наглость :)
04.12.2003 14:32:44, Анитка
INGA
Это совесем не наглость :)

По фото - сложно, ньюансы освещения .. На фото - часто все краски выглядят холоднее. Я предпочитаю лично :)
04.12.2003 15:16:53, INGA
Анитка
:) Лично - мне сложно :) 04.12.2003 16:40:55, Анитка
Огромное спасибо, вы сказали вполне достаточно для меня!!! Скорее - не завозят - таких как я, у нас мало. Просто я, далеко не будучи профессионалом, опасалась, что я что-то о себе не так понимаю, а профессионалы работают с тем, что они представляют. Не выпускает фирма ННН того, что я себе бы купила, или не завозят его в магазины, так красят меня в самый светлый нейтральный беж... Что есть в наличии. И получается не фонтан. Еще раз спасибо!!!!! 04.12.2003 12:02:07, oh3harriette
INGA
:) рада была помочь. 04.12.2003 12:10:16, INGA
Кстати, у нас в магазинах постоянно путают dual action в компакт-мейкапе. Т.е., половина продавцов продают такое поясняя: это компакт-тон, т.е. вам уже не нужна пудра, он заменяет тональник+пудру, а другая половина продает это же преподнося продукт как для нанесения сухим и мокрым спонжем. Мне, например, и в голову не пришло бы мазать Диорскин мокрым спонжем. Мне его и сухого с головой хватает. А кому-то его именно так и предлагали. И права Кора - в коробке всегда есть инструкция 04.12.2003 09:49:44, oh3harriette
Про Диорскин-компакт.Купила на неделе,появились пудры светлых тонов.Закон подлости.:-))Спонж в пудре резиновая губка,неудобно.Инструкция на русском,ни о каком мокром нанесении речь даже не идет.
Советы по применению:нанести на сухую кожу?(а тональный?),легкими последовательными мазками,затем разровнять.(это к диорскину инструкция)
04.12.2003 10:33:10, Незнайка99
Какой именно Диорскин-компакт? Их же теперь 3 вида! Самый первый - с блестками? Новый Диорскин Eclat Doux???? Новый Диорскин 100% ойл-фри? Если с блестками, то не нужно под него никакой тоналки, я его мажу сухим и очень довольна, он дает достаточно легкое, но действительно "сияющее" покрытие. Экла дус я своими глазами еще не видела, а Диорскин Ойл-фри - это обычная прессованная компакт-пудра, хошь на тоналку мажь, хошь без нее. Я так прониклась самым первым компактным Диорскином с блестками, что вот упираюсь заказать на Строберри тон 102, потому что мне 100 желтый, а 202 на зиму темный. А на весну-лето мне вообще Диорскин не подходит - лицо сильно блестит 04.12.2003 10:48:42, oh3harriette
Диорскин оптимальный свет.Или Lumiere optimale FPS 20 Osmose тон 100.Я на днях зарегестрируюсь,сфоткаю цифрой свои "богатства" и покажу:-)))
Я тоналочку очень зимой люблю,это для меня одежка от холода.:-))
04.12.2003 13:19:10, Незнайка99
Это жидкий наверное? Не, я жидкий не умею ;) Один фиг. мне 100 не подходит оттенком 04.12.2003 13:24:47, oh3harriette
Нет не жидкий,компакт,есть такая же ерунда жидкая,но у меня своя проверенная временем тоналка,она даже морем не смывается.:-))Для меня люксовые тоналки,что мертвому припарки:-)) 04.12.2003 13:39:48, Незнайка99
Так наверное это все же самый первый, который у меня есть и который мне нравится всем, кроме продаваемых у нас тонов. В нем единственном что-то про Osmosis написно... Лично мне очень нравится, и спонж в т.ч. И метод нанесения, и результат на коже, и ощущения от него. Зимой 04.12.2003 13:42:43, oh3harriette
Да фиг два про инструкцию! Ничего толкового там не написано - только то, что можно использовать сухой и мокрый спонж. 04.12.2003 10:10:53, virus
Ну так ИМХО ясно написано. Имеется в виду - если мазаться мокрым, будет достаточно плотное непрозрачное покрытие, к которому пудра не нужна (оно же высохнет на ваших глазах до пудры). Если мазаться сухим, будет менее плотное покрытие, к которому пудра, опять-таки, совсем ни к чему. Если б они имели в виду, что на это надо еще что-то намазать. то так бы и написали 04.12.2003 10:19:07, oh3harriette
В любом случае пудра уже не нужна. 04.12.2003 09:43:32, oh3harriette
Вы всё верно написали. Тоналка вам теперь не нужна, а нужно лишь намочить спонж. Сверху сухим спонжем. По опыту, лучше чтоб сразу два было. 03.12.2003 22:32:18, Неумейка
Я правильно поняла, что если мне хочется использовать другой тональник - я его использую, а сверху просто сухим спонжем? 03.12.2003 22:57:22, virus
INGA
да 04.12.2003 10:51:06, INGA
Ivory*
А если эту пудру можно наносить влажным спонжем, то она уже ведь явно не такая, как просто сухая компакт-пудра(её же ведь никому в голову не придёт влажным способом наносить:))? Значит, состав другой, потяжелее-пожирнее. Если хочется тонального крема и сверху ещё это средство 2в1, хоть и сухим спонжем, не будет "масло масляное"? Проще взять обычную сухую пудру сверху. Мне кажется, средства 2в1 больше ничего не подразумевают, кроме дневного крема под макияж. Просто их можно использовать по ситуации-назначению, жара - холод, Т-зону- сухим, щёки- влажым:) 04.12.2003 12:58:56, Ivory*
INGA
>если эту пудру можно наносить влажным спонжем, то она уже ведь явно не такая, как просто сухая компакт-пудра..

не факт. Есть компактные пудры, именно СУХИЕ, которые можно накладывать влажным способом. Об этой возможносити должно быть обязательно в инструкции сказано.

>Значит, состав другой, потяжелее-пожирнее

боюсь, что ты имеешь в виду крем-пудру. Вот у неё состав да, потяжелее, чем у классического компакта.

>Если хочется тонального крема и сверху ещё это средство 2в1, хоть и сухим спонжем, не будет "масло масляное"?

если 2в1 - это крем пудра, у которой кремовый состав, то будет именно "масло масляное". А если средство 2в1 - выглядит, как сухая компактная пудра, но просто имеет "расширение" в виде возможности нанесения её влажням способом, то её вполне можно наносить на тональный крем. Сухим способом, конечно.

>Проще взять обычную сухую пудру сверху.

да. Так именно в этом качестве сухой-компакт и используется.

>Мне кажется, средства 2в1 больше ничего не подразумевают, кроме дневного крема под макияж.

ну-у .. :) Это просто у тебя НЕТ ПРОБЛЕМ, на которые они ещё расчитаны :)) Поэтому ТЫ используешь, только с дневным кремом под макияж. Ну, и хорошо :)

>Просто их можно использовать по ситуации-назначению, жара - холод, Т-зону- сухим, щёки- влажым:)

конечно :) Добавь сюда что где нужна бОльшая кроющая способность, например неровный окрас кожи - туда можно поплотнее покрытие, или коррекция на лице делается (у тебя-то правльная овальная форма лица - тебе это не нужно), тоже акценты можно разместить с помощью разного нанесения, разных полутонов ... Тут много чего есть :) Это большой вопрос.
04.12.2003 13:16:51, INGA
Ivory*
>боюсь, что ты имеешь в виду крем-пудру

Нее, я в крем-пудрах собаку съела:) Такое ощущение, что я одна ими пользуюсь, даже консультанты в магазине вяло что-то о них говорят:)
04.12.2003 14:40:31, Ivory*
Ivory*
А есть здесь из присутствующих, кто делает КОРРЕКЦИЮ лица макияжем? Именно, как Инга написала. Удаётся реально что-то изменить? Сколько времени уходит на макияж? 04.12.2003 14:29:13, Ivory*
INGA
меня посчитай :)

>Удаётся реально что-то изменить?

мне говорят (кто меня видел БЕЗ макияжа и в нем), что что-то неуловимое меняется в лице, а что .. непонятно :) Но в лучшую сторону :)

>Сколько времени уходит на макияж?

На ежедневный рабочий (с коррекцией, все дела ..) у меня 15-20 мин. Если в растяжечку, в перемешку с инетом, телефоном и "воспитанием" сына ;) - 30-40 мин. Коррекция не добавляет много времени, но требует разных оттенков близлежащих к основному тону. Коррекция - это умение ставить блики на своём лице, а не наносить декор многослойно :)
04.12.2003 15:15:04, INGA
Ivory*
Воот, я бы никогда и не подумала:) 04.12.2003 15:58:43, Ivory*
INGA
а то! ;)) 04.12.2003 16:18:38, INGA
Гм... А то, что в итоге получается, вам понравится? Просто я за то и люблю сухие компакт-тона(ы???) зимой, что они на коже легче, чем просто жидкий тон+пудра, т.е. слегка плотнее, но нет ощущения перегруженности. У меня оно обычно возникает уже от просто жидкого тональника, не любит их моя шкурка. А если на улице больше +5, то пользуюсь только сухой прозрачной компактной пудрой 04.12.2003 09:46:55, oh3harriette
Kopa Хюбш
А инструкции нет? Я бы в таком случае на сайт написала бы:-) 03.12.2003 22:25:35, Kopa Хюбш


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!