Раздел: Фигура

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кесарённым

Девушки, кто кесарился? Поделитесь ощущениями. После операции у меня уже 1 год и 4 мес прошло, а вот какое-то чувство онемения в области животика до сих пор сохранилось. Как проведу рукой -так будто там новокаином всё обколото. Мне кажется, что до родов небыло такого , може это после сдутия живота ? Живот у меня, кстати, огромный был!!
03.12.2003 18:24:36,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
kk (ленивец)
онемение бывает после любых полостных операций. У меня лет через 5 прошло. Но сам шов трогать до сих пор не приятно (прошло 13 лет) 04.12.2003 13:55:45, kk (ленивец)
LubaM
Прошло чуть больше 3-х лет. Онемение есть - по шву и где-то в радиусе 1 см от него по коже живота. Врач сказал, что ощущения не вернуться,так и будет, т.к. нервные окончания отрезаны...Но меня это совершенно не напрягает :-). 04.12.2003 11:40:00, LubaM
у меня прошло 3года - сейчас этого уже нет. Но было точно, как у Вас. т.ч - пройдет:)дааа..живот был тоже большуший, особенно по сравнению со мной. 04.12.2003 11:38:03, Сантехник Потапов
Штуша-Кутуша
Сейчас прошло 4 года, никаких неприятных ощущений нет. По-моему, и не было сильно. Ну, может первый год-полтора. 04.12.2003 10:52:20, Штуша-Кутуша
Прошло уже 5,5 лет, а до сих пор неприятные ощущение и онемение... :(
Самой не приятно прикасаться, не то что кому то разрешить, прямо передергивает...
Я уже смирилась и поняла что это на всегда :(((
04.12.2003 10:07:14, Несмеяна
swehh
Да, в области шва, вокруг одного сантиметра от него - не то, чтобы онемение, но неприятные чувства - то холодок, то провалы. И тоже прошло й год и 4 мес :) 04.12.2003 01:07:19, swehh
Vikusha-Blondy
У меня и сейчас такое иногда бывает, хоть прошло 3 года... 04.12.2003 01:02:52, Vikusha-Blondy
Крёстная
может это странно, но у меня всё очень быстро вернулось - и живот в прежний плоский и чувствительность как только шрам зажил. Но, правда, я носила специальный бандаж утягивающий после кесарева. Он не только живот втягивает, но и всё там поддерживает в нужном положении (чтоб всё на место встало). И шрам мазала контратубексом, поэтому очень быстро зажил. Сейчас хочу пойти его зашлифовать и всё :-)) До след. кесарева :-)) 03.12.2003 23:21:26, Крёстная
Kira.ca
обычно через два года восстанавливается полностью. с первыми у меня где-то через 1г и 8 мес чувствительность возвращалась, а с младшей все через 9 месяцев наладилось :) 03.12.2003 20:46:07, Kira.ca
Шутка
аналогично. прошло только после двух с лишним лет после кесарева. да и то время от времени возникает чувство онемения. живот был тоже огромный. 03.12.2003 19:54:01, Шутка
Dodo
У меня живота почти не было (в 33 недели как обычно "у людей" в 18-20). Но чувствительность кожи ниже пупка была потеряна совсем. До полутора лет ребенкиных ее точно не было, могла иголки втыкать. После 2 лет восстановилось почти полностью, я это обнаружила случайно :)).

Но - увы, может и не восстановиться. Зависит от особенностей организма.
03.12.2003 19:47:48, Dodo
У некоторых в 37 было как изредка случается в 43-44 ;) Только ИМХО это ровным счетом не имеет никакого отношения к шрамам ;))) 04.12.2003 10:26:20, oh3harriette
Бывает. А как вы хотите, чтоб вам перерезали что-то там, а нервные цепочки сохранялись? Ясен пень, что чувствительность снижается и может до конца дней не восстановиться прежней. У меня еще периодами шрам болит, особенно если сесть-встать-17 кг ребенка поднять неудачно. Ребенке через 3 дня 3 года.... 03.12.2003 18:37:36, oh3harriette


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!