Раздел: Уход за лицом

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Помогите плиз, советом!

Последнее время (видимо с возрастом) кожа стала очень сухая. Прям обезвоженная какая-то, чуть ли не шелушение местами бывает. И кремы (правда только наши) и масочки делаю, и витамины пью. Ничего не помогает. Может кто косметолога посоветует, чтобы проверил и посоветовал конкретно под кожу уход?
02.12.2003 10:05:39,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
"Ключевым фактором, который борется с испарением воды, является липидная прослойка рогового слоя. Поскольку жир непроницаем для воды, эта прослойка (как пластина из воска) удерживает влагу внутри кожи. Сейчас ведущие врачи-дерматологи доказали, что основная причина сухости и увядания кожи заключается в повреждении липидной прослойки.

А повредить липидную прослойку очень просто. Достаточно регулярно подвергать кожу действию жировых растворителей и поверхностно активных веществ (основная масса лосьонов и гелей для кожи), а также злоупотреблять загаром. Эти факторы истончают липидный слой (см. рис.) и способствуют быстрому испарению жидкости с поверхности эпидермиса. В молодом возрасте подобные нарушения обратимы, а вот начиная с 30 лет у женщин (как и у мужчин) начинают возникать эстетические недостатки."

здесь кто то давал ссылку на полную статью ..
02.12.2003 12:21:21, Liannka
Ссылка: 02.12.2003 14:14:26, мышка на сервере
А какой возраст?
Оральный контрацептивы принимаете?
02.12.2003 10:10:52, Nastia
Нет, не принимаю. 33 года. Но кожа всегда была комбинированная 02.12.2003 10:47:02, Ю-юк
Вообще-то рановато сохнуть коже... Возрастная сухая кожа - ближе к менопаузе от недостатка эстрогенов.
Я стала мнительная на эти дела, я бы на всякий случай к эндокринологу сходила, просто посоветоваться.
Разве что... может быть, вы переехали в другой город? На смену воды может быть такая реакция.
А для увлажнения кожи в салоне очень рекомендую микротоки по увлажняющему средству. Не сказать, что это очень дешево.
Из косметики очень мне помогла увлажняющая сыворотка и увлажняющий крем Кларанс.
И еще очень полезно перестать умываться водой и перейти на двухфазное средство, например One Step щт Кларанс же.
02.12.2003 10:54:12, Nastia
Maultasch
наверное у меня скоро менопауза начнется. а мне 29. и кожа суше намного стала. 02.12.2003 18:30:07, Maultasch
А Вы давно переехали в Австрию?
03.12.2003 11:54:25, Nastia
Maultasch
7 лет безвылазно 03.12.2003 16:24:48, Maultasch
Хм... Я/ думала, мож, от перемены воды... На самом деле, менее жирной кожа становится от сбалансирования тестостерона, которого в юности зашкаливает. А возрастная сухость - от недостатка эстрогена... Которого вообще у молодых женщин ни с того ни с сего не бывает.
После родов бывают всякие бяки, от ОК...
03.12.2003 17:49:40, Nastia
Водой уже не умываюсь, если только маску смыть. Никуда не переезжала. Вы думаете это с гормонами связано? Не знаю, имеет ли какое значение, но пью БАД, (положительный рез-т в геникологич.аспекте, так что на них я даже не грешу). А что такое Двухфазное средство? Использоавть в два приема или как? 02.12.2003 11:01:48, Ю-юк
Двухфазное - в одном флаконе масло и вода. Надо перед употреблением встряхнуть.
Тоналка, имхо, обязательна. Тоник только!!!! неспиртовой и очень нежный.
Может с гормонами (скорее всего), может, с питанием... Вообще беспричинное страшное посушение кожи меня бы насторожило.
А что за БАД пьете? Какие гинекологические проблемы?
02.12.2003 11:11:19, Nastia
Да вот я тоже не знаю что и думать по поводу этого :(.
БАД - это и "SNP" из Ньювейс и Гербалайфа кое-что. А проблемы это дисфункция яичников. Пью не "отсебятиной" а посоветовали мне после приема.
02.12.2003 11:26:49, Ю-юк
Дисфункция яичников! Вот вам и сниженный эстроген, конечно же!
А кто советовал? Доктор? Которому за это денег приплачивают?
А что конкретно принимаете? Чисто из любопытства.
Пользуйтесь пока увлажняющими кремами, сывороткой, защищайте лицо от мороза и сухого воздуха батарей, не умывайтесь водой, увлажняйте и увлажняйте.
А если созреете, сходите к хорошему гинекологу или эндокринологу, которые помогут выправить выработку гормонов.
02.12.2003 11:38:55, Nastia
Спасибо за совет!
Да где эндокринолога такого взять чтобы действительно человеком был :(. Ходила по поводу сбоя гормонов к одной тетеньке, да еще в страховой пол-ке, так она мне выписала дорогущее лекарство, от которого один гормон понижается (что и требовалось для меня, НО повышался другой!). Перестала к ней ходить. А пью капсулки под названием Дикий Ямс, Готу кола, с минеральными добавками, и из Ньювеса "VMM".
02.12.2003 13:45:15, Ю-юк
Вы в Москве? 02.12.2003 14:19:03, Nastia
Да я из МОсквы. Даже можно сказать "здешняя" :), просто с таким вопросом показалось неудобным под своим ником писать. 02.12.2003 14:43:17, Ю-юк
Я этим вопросом озаботилась недавно (плакалась тут...). По знакомству меня записали к ведущей тетеньке в стране по этим вопросам: зав отделением гинекологии в Институте эндокринологии РАМН. Если у вас хорошая страховая компания, она вас туда по гарантийному письму записать могут, и тогда будет вам щастье. Если нет - то очень дорого получается. К тетеньке я ходила, тетенька свое дело знает. Сейчас жду подходящего дня цикла, чтобы сдать кучу дорогущих анализов. Зато разберусь со всеми своими делами наконец... Мне эти чертовы гормоны хорошенько жизнь попортили за последний год. 02.12.2003 14:53:51, Nastia
Да, добавить еще. Обычно в холодное время пользуюсь тоналкой, но сейчас пока никак не куплю себе, т.е. кожа как бы открыта на холоде, это же тоже большой минус? 02.12.2003 11:03:47, Ю-юк


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!