Раздел: Уход за волосами

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

fina

Долговременная укладка

Я порылась в инете и нашла несколько видов - Carving, MOSSA, Texturiser, Мемофлекс, я так поняла, у каждой фирмы свой набор средств для долгой укладки.
Кто делал такое? какие впечатления? у каждой фирмы стойкость укладки разная, от 4 до 10 недель, а как на самом деле?

Еще нашла один отзыв в инете от мастера: " Люди, Вас дурят! Карвинг - это таже самая химия! Ну может чуть более щадящая! И стоит в 10 раз дороже. Это самое настоящее выкачивание денег! Лучше сделать обыкновенную химию на крупные бигуди современными профессиональными препаратами! И ухаживать после нее за волосами обязательно! Послушайте профессионала!"

Тоже интересное мнение :))

Позвонила в ближайший салон - стОит удовольствие - 1200, плюс еще стрижка рублей 700 минимум. Если все это будет держаться месяц - жалко денег :(

Кто делал? ваши впечатления?
01.12.2003 19:44:44,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Делала так называемый карвинг в начале ноября. Всё нравиться, очень хорошо лежит, волосы крепкие. Но... у меня было такое раздражение кожи на лице!!! Именно на лицо пошла реакция аллергическая. Весь лоб и вся шея. Так что всё настроение этим испортилось. Только через две недели раздражение прошло.Как писали ниже, если оставить волосы самих сохнуть, будет эффект химии (кудряшки такие). Если уложить феном, то просто объёмная укладка получается. 02.12.2003 13:50:28, Неумейка
Мне стоило это удовольствие + покраска 800р. Как я уже писала здесь делаю это в парикмахерской на Новослободской, а не в салоне из-за мастера. Очень толковая. 02.12.2003 14:13:17, Неумейка
fina
Дайте координаты парикмахерской плз! А к кому вы там ходите? 02.12.2003 14:40:55, fina
Мишуткина мама
я делала в сентябре - очень довольна, так как у меня тонкие прямые волосы и любая укладка держится 30 минут максимум- мне мастер ее посоветовала, но она у меня не любит химию, сказала, что у укдадки состав мягче, но запах этой укладки один в один с химией, пока волосы в лучшем состоянии, чем при отросшей химиии, но дороговато получилось. Сказала, что химия отрастает, а укладка смывается... 01.12.2003 21:52:42, Мишуткина мама
fina
волосы становятся волнистыми?
у меня тоже тонкие, прямые волосы, только еще густоватые, интересно, что получится?

а бигуди были вот такие?
01.12.2003 22:44:07, fina
Мишуткина мама
мне делали на такие же, что и химию (в комплекте к Велловской домашней химии раньше шли), когда волосы мокрые, то кудрявые:))) 02.12.2003 00:19:29, Мишуткина мама
keinengel

мне сделали самую слабую
укладку-завивку на случай,
если я захочу вернуть свои прямые

голову моешь - эффект химии
тут же укладываешь - подкручиваешь - наст химия получается!

а если не хочешь кучеряшки -
сразу после мытья головы
с муссом распрямляешь расчёской

я делала в начале августа -
до сих пор держится
но уже значительно меньше

мне это всё нравится а вот
о названии даже не думала
поинтересоваться

не рек беременным
01.12.2003 20:37:30, keinengel
fina
интересный ответ :) в стиле хайку, так кажется называется

вы делали в начале августа? насколько я начиталась, долговременная укладка так долго не держится, может, у вас химия?
01.12.2003 21:14:16, fina
keinengel
на самом деле держится!
но это не обычная химия,
а то волосы повылезали бы,
а так - всё на месте

ps в каком стиле ответ? :}
02.12.2003 11:37:50, keinengel
В стиле японских стишат таких, знаете? Типа:

Из зеркала смотрит
мое отраженье больное.
Что скажешь, паршивец?

или:

Солнечный зайчик
ползет по стеклу...
Чем бы убить?
02.12.2003 12:13:49, Nastia
ГЫыыы :-))))
А где еще мона такое посмотреть?
02.12.2003 13:23:53, sweetanok
А вот, пожалуйста:

http://lib.ru/ANEKDOTY/hajku.txt
http://radiokurgan.narod.ru/xoku/xoku.htm
02.12.2003 14:45:17, Nastia
Спасибо! 02.12.2003 17:03:35, sweetanok
Интересссссно:-) а что вы вкладываете в слово"химия":-)?
Ведь и ваша -чудо укладка из вопроса - тоже делается с помощью химических ср-в, а значит тоже может назваться химической завивкой:-)
Мне мой парикмахер тоже не советовал делать эту"укладку", так как это ерунда, сказала она:-)
01.12.2003 21:47:21, rijik
fina
значит я неправильно выразилась, я читала, что долговременная укладка держится не более 10 недель, а тут у девушки с начала августа, вот я и усомнилась, не обычная ли это химическая завивка?

зы. согласна, что и долгая укладка тоже химическая, не придирайтесь к словам, мне главное выяснить как долго она держится :)
01.12.2003 22:27:33, fina
Да я и не придираюсь:-) мне просто стало интерессссно:-) 01.12.2003 22:48:47, rijik


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!