Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ОФФ: мини-аборт

Девчоки, милые, простите, что не в тему, но мне ТАК плохо, что не передать. На фоне предохранения забеременела. Срок - 5 недель. Написали направление на мини-аборт. Не ругайте меня, мне очень нелегко далось это решение, правда. Есть веские причины. Кто такое переживал - больно ли это? Буду ли я ходячей ( у меня маленький ребенок, максимум я смогу оставить ее с утра до "перед сном" вечерним)? Хочу перейти на таблетки: когода начать их пить? Правда ли, что мужу прийдется "забыть" обо мне на месяц?
01.12.2003 15:21:35,

29 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ДЕлала сначала медикаментозный - врагу не пожелаю, остановилось, но не вышло. Пришлось делать вакуум; и воспаление было сильное, 2 недели антибиотиками лечилась. А вакуум - абсолютно легко, 15 минут, через час на метро домой поехала, приступать к обязанностям жены и матери. Здоровья! 03.12.2003 22:44:10, .....
А может не стоит на аборт идти?.. 02.12.2003 13:57:42, Против аборта
Шутка
а это уже личное дело каждого. у всех свои проблемы. 02.12.2003 13:59:13, Шутка
Если вы в москве и еще не успели -оставьте любой адрес на который написать вам можно. 02.12.2003 12:01:52, Помощь
Я через пару часов пешочком пол-часа шла до дома.
Только от голода поплохело: врач сказал ничего перед
абортом (наркозом) не есть. Надо было взять в собой чего-то пожевать.
Не волнуйтесь, всё будет ОК.
02.12.2003 00:01:59, prelest
Крёстная
дорогая, категорически не рекомендую никаких медикаментозных абортов. У меня муж врач сто раз мне рассказывал про осложнения и, если хотите, ещё и подруга работает в Центре Акушерства и Гинекологии и написала диссертацию на тему медикаментозных абортов. Когда у меня было подозрение на беременность, сразу после кесарева (поэтому без аборта было бы не обойтись), то она мне сказала, что прям вот категорически никаких таблеток, инъекций и т.д. У меня, слава Богу, обошлось... Но из её слов я запомнила, что лучше всего в данной ситуации - мини сделать. Главное в нормальной клинике, чтобы врач был хороший и про наркоз лучше сказать, что калипсол не переносите. Лучше доплатить анестезиологу, он подберет наркоз. 01.12.2003 23:28:02, Крёстная
Vikusha-Blondy
А не хотите сделать медикаментозный? Говорят, его недель до 6 можно делать. У меня приятельница недавно его сделала. Просто таблетку выпила и через несколько часов как месячные начались. 01.12.2003 21:32:11, Vikusha-Blondy
Говорят он безопаснее, но чем больше срок, тем больше шансов неудачного исхода. То есть плод погибнет, но возможна чистка. 01.12.2003 21:44:36, Sashtash
Vikusha-Blondy
Да, но согласитесь, после обычного аборта тоже возможна чистка :-( 01.12.2003 21:56:06, Vikusha-Blondy
keinengel
процедура простая
ничего не запомните
от наркоза только глюк поймать можно

метронидазол по инструкции
мужа не избегать
ванну не принимать и
будьте здоровы
01.12.2003 20:44:33, keinengel
keinengel
и презервативами предохраняться лучше
первый месяц после этого
а потом таблетки
01.12.2003 20:46:22, keinengel
С хорошим наркозом - заснула-проснулась, ощущений никаких вообще, 2 часа времени из памяти просто выпадают. С мужем общаться - через 2 недели. Может сбойнуть цикл! Аж на две недели! :((
Таблетки (Логест точно, остальные не знаю) пьют с первого дня пришедших после операции месячных.
01.12.2003 19:41:41, Не скажу
таблетки пьют сразу же после аборта в тот же день, это даже в инструкции пишут 01.12.2003 20:25:21, sweetanok
Тоже предохранялась, пришлось делать на 4 неделе. Делали не мини- , а обычный, с выскребанием, так как забеременела со спиралью. Ребенка лучше оставить на полдня, так как после наркоза все отходят по- разному, я отошла через полчаса. Мужа в течении минимум двух недель не подпускать, в ванной не купаться, в водоемы - сауны не ходить. У нас теперь только презервативы в ходу, так как я уже ничему не доверяю :( 01.12.2003 17:56:31, Делала : - ((((
Порвался он как-то. С испуга выпила постинор. Не доверяю и им теперь. Хоть два надевай. 01.12.2003 20:35:26, было и такое
А я тут прочитала, что по статистике из 100 пар, предохраняющихся презервативами, за 1 год беременеют 20. То есть 20% риска! Я прямо в осадок выпала... Для сравнения, у ОК - 1% риска. 01.12.2003 18:06:00, Nastia
Где-то на форуме прочитала высказывание гинеколога, что если пара за два года не беременеет, предохраняясь презервативом, то им стоит пройти обследование на бесплодие. Такие дела. 01.12.2003 20:44:30, Женщинка
Я встречала такое высказывание, но имелось в виду не презервативы, а прерванный акт.
01.12.2003 22:45:35, VeRa
Мне было очень лень, но я поковырялась и нашла навскидку пару ссылок. Я всегда знала, что презерватив не очень надежный способ, просто не знала, что настолько.
http://www.sikirina.tsi.ru/condom.phtml
http://doktor.ru/co/ask/00w4.htm
01.12.2003 23:51:46, Женщинка
Пардон за невнимательность, нашла -таки в первой ссылке. но смешно было читать:"Если регулярное использование этого метода контрацепции на протяжении нескольких лет удовлетворяет вас, то вполне вероятно, что у вас (или у вашего пертнера) имеется фактор бесплодия. В такой ситуации я бы порекомендовала обоим партнерам обследоваться у врача!" А если этот способ контрацепции удовлетворяет (!), то зачем искать бесплодие ? :)
02.12.2003 05:53:28, VeRa
Шутка
затем что тете-гинекологу тоже хоцца кушать:))) 02.12.2003 12:20:41, Шутка
:)
а про бесплодие ни слова нет.
02.12.2003 05:37:51, VeRa
VOlga
Блин, ну вы скажите... Мы уже 4 года предохраняемся презервативами, никогда не было "залетов".. (тьфу-тьфу-тьфу!) Так что теперь, по врачам бегать, бесплодие искать?????? 01.12.2003 21:11:26, VOlga
Это не я, это доктор. Когда я это узнала, (сама предохранялась удачно года3-4) так чуть не описалась от страха, переживала, пока не сменила контрацепцию. На МЕДИ советуют презерватив комбинировать с фарматексом, например.
Можете игнорировать мое сообщение, но предупрежденный-защищен, ИМХО.
01.12.2003 22:11:13, Женщинка
Шутка
до свадьбы мы с мужем предохранялись долгое время презервативами-все было ок, как только перестали использовать их-сразу же случилась беременность:))так что полный бред говорит тот гинеколог:) 01.12.2003 21:38:01, Шутка
Мишуткина мама
И у нас тоже самое -а бесплодие вон третий год уже в кроватке в соседней комнате дрыхнет:-)) 01.12.2003 21:56:59, Мишуткина мама
Не больно. Через час забудете о процедуре. Ну, или почти:(( Но ребенка лучше оставить, для того, что бы все же немного отойти.
Насчет мужа правда. О таблетках сказать ничего не могу.
01.12.2003 17:50:29, неважно
Подруга делала. Говорит что домой сама доехала(на машине за рулем).Про мужа конечно забыть и лично я бы вообще наказала его своим плохим настроением. И его вина такая же как и ваша. Он же должен вас беречь. Про ребенка не переживайте, скорее всего ощущения будут чуть похуже месячных. 01.12.2003 17:33:20, rijik
Первый месяц с таблетками лучше предохраняться чем-то еще, во избежание. Начинают пить с первого дня месячных (как правило, точнее посмотрите в инструкции) 01.12.2003 16:50:35, Tinctura


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!