Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Спасите-помогите

Я внизу начиталась про ОК... Я тоже отменила вот была. И, что самое смешное, ЗАБЫЛА когда были месячные последние*-) раньше-то по таблеткам ориентировалась. А весь этот месяц - сплошные праздники, суета, беготня. И вот уже как бы и пора бы и месячным быть - а нету*_( Тест отрицательный. Грудь побаливает чуточку, больше пугает, что молозиво при нажатии выделяется*-(((Набрала пару кг, но это явно от месяца застолий, я почти ни в чем себе не отказывала*-)
Доотменялась называется.... Что теперь будет? Хех.....
Или в принципе все эти симптомы нормальны при отмене ОК?
26.11.2003 17:39:31,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А вот скажите, если я уверена, что не беременна, а месячных нет - может снова начать пить таблетки-то? И все устаканится по чуть чуть.... 28.11.2003 18:51:47, Ласточка
Мне кажется, что ключ к успеху - правильно подобранное средство. Индивидуально подобранное. Вот от Диане-35 у меня не было никаких проблем вообще, чувствовала себя прекрасно. А подруга от него же потеряла месячные на год... Марвелон многие пьют годами и довольны по уши, он очень популярен, а у меня - просто кошмар... Хотя месячные восстановились как до всех таблеток моментально.
Это к тому, что не стоит клеймить ОК как класс. Если, к примеру, у Вас аллергия на какой-то супер-крем и вы покрылись прыщами с ног до головы, то вы же не кричите, что никогда никаким кремом больше пользоваться не будете потому что они все вот такие гадкие.
27.11.2003 12:56:54, Nastia
а то что у меня от волос на голове ничего не осталось из за этих ОК я вообще молчу. до сих пор вынимаю клоками, а началось всё именно с приёмом ОК. 26.11.2003 22:51:38, DoubleV
Кстати, я подумала и связывала сове выпадение волос (несколько мес назад жаловалась тут_ именно с ОК. но последние 2-3 месяца волосы снова отросли... как раньше. Видимо, это была перестройка. И я теперь уже жалею, что ОК отменила... потому как снова перестариваться прийдется.
да, а когода я пила ОК до беременности - никаких пролюем вообще не возникало. Все же я склонна считать ОК самым надежным способом контрацепции и для меня наиболее приемлемым Несмотря на проблемы, с ним связанные. Потому как от других средств побочные эффекты куда хуже бывают....
27.11.2003 11:23:14, Ласточка
мама Ольга
Пила ОК с 20 лет где-то, то есть лет 5. Начинала с Селеста, потом Мерселон. Никаких проблем вообще никогда не было! Было только лучше: восстановился цикл, волосы и кожа стали лучше, менструация стала безболезненная и, главное, никаких тревог по поводу беременности. После того, как бросила приём ОК, никаких изменений тоже не произошло. Через 5 месяцев я забеременела. Теперь думаю, опять начинать пить. Может, я такое счастливое исключение? 27.11.2003 11:35:17, мама Ольга
восстановился цикл, говорите?
так менсы ведь из за ОК 'не настоящие', так сказать.
28.11.2003 00:35:45, DoubleV
Тогда я тоже! Хотя склоняюсь больше к тому, что все же мы - норма. ТТТЧНС 27.11.2003 11:59:11, sweetanok
это верно. У кого все в порядке просто не станет кричать "помогите", да и помочь вряд ли сможет, потому и молчат. 28.11.2003 09:03:58, мышка на сервере
У меня после отмены практически ничего не меняется (ТТТЧНС), разве что на пару дней удлиняется цикл. И все...
26.11.2003 18:16:52, sweetanok
Ох и нахохоталась я.... Месяц, говоришь???? А 55-60 дней, а потом почти что месяц непрерывные месячные-мазня? А потом еще примерно 40 дней БЭЗ, а месячные 2 недели? Ну и так постепенно, еще даже не однозначно, а уже полгода прошло ;))) Сейчас вроде устаканилось, но не так еще как было до ;) Спрашивала врача - говорит - нормально. Вот если бы оно даже и не думало устаканиваться, тогда - наш клиент 26.11.2003 18:04:32, oh3harriette
нифига себе... Не, не катит. Дожидаюсь месячных и снова буду пить. Пока дите не светит еще одно, не буду мучить организм.... 27.11.2003 11:17:32, Ласточка
lise
гормональная спираль хорошая алтернатива ОК 27.11.2003 14:41:36, lise
Со всеми недостаткми спирали, или что-то новое? 27.11.2003 18:31:27, Ласточка
lise
ну свои недостатки есть конечно, но от простой она сильно отличается, при гормональной спирали менструации почти нет, правда в начале мажет долго (у меня например до сих по после 6 мес. не устаканилось), но все равно мне нравится,
да главный недостаток ее недостаток ето конечно цена :-((
28.11.2003 16:35:54, lise
ОГО, у меня просто волосы дыбом встали!!! Боже, как Вы выдерживаете, у меня с моим предменструальным синдромом в психологическом плане такие заморочки, а тут полгода такое!!! И как у меня всё тихо мирно прошло, удивляюсь. 26.11.2003 23:44:27, Неумейка
> Боже, как Вы выдерживаете
тяжело и плохо. ходила к своим "чудо-врачам". ответ один - хотят посадить обратно на гормоны. а на вопрос что же я буду делать когда захочу забеременеть отечают "стимулироать".

делала иглоукаляние. ходила по рекомендации. не помогло. делала гомеопатические уколы. после них стало 4-3 месяца вместо 6, но я всё равно считаю, что это ещё не то.

решение о приёме таблеток было обоюдным. муж меня ни на что не угоариал и т.п. причём интересно то, что на подсознательном уроне я их пить не хотела. поначалу чуть ли не плакала каждый вечер, что травлю организм, но потом сама себя уговариала. муж даже предлагал не пить, а я всё рано себя угоариала. во дура была.

я принципе сторонник всего натурального. ну чем же я думала? чем? когда принимала решение пить эту отраву?

а теперь вот так расплачиаюсь.

мы тут и о ребёнке подумываем последнее ремя. а мне аж страшно из за сех этих проблем. не хочу стимуляцию, не хочу всех этих рачей с гормонами и т.п. хочу чтоб ребёнок получился от наших занятий любоью, а не от наших хождений по горе-рачам.

ааааа. хочется кричать и плакать.
27.11.2003 00:14:35, DoubleV
Хочется Вас поддержать, дай Бог всё обойдётся, это ещё время надо. Мой организм перестраивался полгода, всё было на лице, сейчас тфу-тфу, всё нормализовалось 27.11.2003 13:39:54, Неумейка
спасибо большое за тёплые слова. 28.11.2003 00:33:47, DoubleV
а пол года ничего?
а потом были только после приёма разных травок.
а потом опять пол года ничего.
потом были через 4 месяца, через 3 и опять через 3. сейчас уже 2 прошло. пока ничего.
я чуть не солшла с ума. а принимала их только 2 года. и уже 2 года как бросила.
26.11.2003 22:44:40, DoubleV
Посмотрите 26.11.2003 18:29:06, от меня
Простите, а вы меня ни с кем не путаете? мне совсем такие проблемы не знакомы 26.11.2003 18:34:26, oh3harriette
сорри, вот это 26.11.2003 19:52:55, от меня
Спасибо, но... Я человек законопослушный, внимательно читала правила участия в конференциях, внимательно читаю и каждые изменения к ним %) Отругают - приму к сведению. Пока что за почти 3 года общения еще ни разу мне замечаний модераторы не делали, а я несколько раз жаловалась. Короче, мени еще никогда не модерили, а собеседников моих - сплошь и рядом 27.11.2003 10:03:39, oh3harriette
у меня после отмены цикл стал 6 недель, я на тестах чуть не разорилась :)

а уж когда себе надумаешь чего-то, то симптомы просто пачками валят
26.11.2003 17:43:21, Tinctura
Анитка
И не укорачивается? 26.11.2003 18:28:12, Анитка
да мне надоело скупать тесты каждый раз пачками, тем более что дите отложилось (в который раз :/) - опять на ОК сижу 26.11.2003 22:49:48, Tinctura
Анитка, только что от врача
Ээээ так как не могу распознать смайл не знаю сочувствовать тебе или нет :)

Но я бы таким долгим циклом озаботлилась...
27.11.2003 11:58:00, Анитка, только что от врача

Читайте также
Бенто-торт Чизкейк - рецепт торта на двоих
Как приготовить чизкейк своими руками?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!