Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Опасные советы Ж:-0

Решила я попротирать лицо кусочком льда с утра, протирала несколько дней. Цвет лица улучшился значительно и выровнялся. Но в качестве совершенно неожиданного дополнения у меня выскочила здоровеееенная простуда на губе, впервые за несколько лет:(((. Я уже забыла, когда они у меня в последний раз появлялись.Вот сижу теперь - модная и красивая, с распухшей губой:(((
Так что, будьте осторожны даже с такими, казалось бы, безопасными штучками, как лёд.
30.11.2000 11:55:10,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
может это всё-таки не взаимосвязано?
я протираю лицо льдом каждый день, да не просто льдом, а с травами.Даже область век и губы.Но есть одна хитрость:провела льдом-ополоснула горячей водой, потом опять льдом, потом водой и т.д. такой контрастный душ получается...)))
01.12.2000 12:37:16, юкка
Думаю, что именно со льдом и связано:( Я протирала только льдом, контрастные умывания иногда делаю, но редко.
После выскочившей простуды, я почитала кое-что на тему льда и поговорила со знаюшим человеком. Насколько я поняла, это протирание полезно только для жирной кожи летом. В зимний период времени кожа подсыхает, становится либо сухой, либо нормальной, а лёд сужает сосуды, питание кожи снижается, идёт ещё большее высушивание и снижение местного иммунитета (!!!)
Следующий раз попробую только летом в жару.
01.12.2000 13:00:45, ЛенаР
Эта простуда- герпес. Есть мазь специальная Зовиракс, хорошо помогает. А вообще-то я по этому поводу собралась к врачу. Это нехороший вирус. У меня он последнее время частенько вылезает. От нервного стресса, переохлажнения, аллергии, снижения иммунитета. Так что осторожней с ним. Попейте витаминчики, чтобы иммунитет повысить. 30.11.2000 18:07:05, Лана
Ой, расстрою наверно. Зовиракс, как и другие более дешёвые средства, почти и не помогает, эффект от него ничем не отличается от эффекта мази Бонафтон, которая намного дешевле. Ну если только попасть в самое начало, да и то сомнительно. А вирус этот живёт в нервных узлах, если он есть, то это на всю оставшуюся жизнь, избавиться от него нельзя, можно только "уредить":) обострения, но они всё равно будут:(
Моя подруга даже пропила курс таблеток Бонафтона, было некоторое улучшение, а потом всё снова. Такая вещь это не хорошая.
30.11.2000 21:19:30, ЛенаР
Я в курсе этих проблем. А Зовиракс мне действительно помогал, если сразу помажешь, как пощипывания начинаются. Да и заживляет быстрее. А вот про Бонафтон я не слышала, надо будет попробовать. 01.12.2000 00:39:59, Лана
Я больше от мази потом отхожу, чем от самого герпеса (если не мазать), она сушит очень губы. 01.12.2000 02:41:12, suny
Бонафтон - это глазная мазь. Но все препараты для глаз очень концентрированные, можно и для губ использовать. Попробуйте, но тоже эффект возможен только в начале. На сами пузыри ничего не действует. Некоторым помогает прокалывание, а после медицинский спирт, на меня не действовало.
Для заживления - оксолиновая мазь. На пузыри она тоже не действует, помогает только когда они сами допнут. От неё губы приобретают фиолетовый оттенок, не пугайтесь:)
01.12.2000 01:49:04, ЛенаР
Luvilla
Область вокруг глаз и губ надо обходить стороной - также как и при нанесении масок 30.11.2000 13:23:24, Luvilla
Я губы не протирала, только подбородок, а простуда всё равно выскочила:( 30.11.2000 13:27:12, ЛенаР
Luvilla
Больше этого не делайте, ладно - ну, не подходит Вам оно - а раньше не смогли заметить, обычно неприятные ощущения от простывания кожи проявляются уже после второго раза. 30.11.2000 13:30:02, Luvilla
У меня простуда выскочила вчера, после 3-го протирания. Это значит, что мне вообще нельзя это делать? Эффектом-то я довольна, кроме простуды конечно... 30.11.2000 14:33:10, ЛенаР
Luvilla
Давайте так, попробуем только после того как простуда сойдет - и только один! раз (возможно и придется делать не чаще раза в неделю) - эффект простывания кожи очень неприятен. 30.11.2000 14:58:36, Luvilla
Спасибо! Буду ждать, когда пройдёт моё украшение:( 30.11.2000 15:33:37, ЛенаР


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!