Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

И вновь опрос

А какими процедурами вы "мучаете" себя и свои части:)
Я вот тут подумала, может чего ещё подчерпну для себя лично из ваших ответов. Ежедневное умывание и принятие душа опускаем:))
Я:
1. Раз в неделю -- сауна (там скраб на морду-лица и тело, плюс благодаря вашим советам маска на волосы)
2. Раз в два года по 10 сеансов массажа. Часть тела массажируемого зависит от проблемы на тот момент или её отсутствия (тогда спина и плечи) и тяжести кошелька
3. Раз в 1,5 месяца маникюр и летом педикюр (остальное время -свои силы и способности:)
4. Раз в два-три года -- "в омут с головой" прошлый год -- таттуаж глаз, на будующее планирую эпилляцию волос в области бикини.
5. Раз в 3 мес. парикмахер -- стрижка и окраска в зависимости от настроения и опять же кошелька. Когда было короткая стрижка встречи с парикмахером были чаще, около 1 раза в месяц-полтора.
6. Осенью -- курсы чистки лица или пиллинга или массажа лица -- короче опять -- настроение, проблемы, кошелек.
7. Иногда весной -- солярий.
Зимой -горные лыжи, ну это немного из другой оперы, но вместо танцев, фитнеса и т.д. чем не занимаюсь в силу отсутствия возможностей.
Что у вас?
11.11.2003 13:04:55,

48 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
1. парикмахер - раз в месяц стрижка-покраска (волосы до примерно до лопаток)
2. косметолог - раз в две недели программы увлажнения (или питания, в зав-ти от проблемы) плюс микротоки, раз в месяц узи-чистка
3. массажист - раз в три месяца курс красной грязи RVB с аницеллюлитным массажем. Раз в неделю общий массаж в спортклубе или на дому. Раз в месяц микротоки.
4. спортклуб - через день групповуха (танцы или аэробика) или индивидуальные с инструктором на тренажерах. Бассейн когда как (иногда каждый день утром). Сауна раз в неделю. Солярий постоянно.
5. Зимой - если не горные лыжи, то коньки. Летом - ролики. Во все жаркие страны беру ролики тоже.
13.11.2003 21:45:39, Крёстная
ой, забыла, ещё раз в месяц педикюр (не зависит от сезона), маникюр акрилово-гелевый, так что раз в 2-3 недели коррекция и покрытие френчем. Эпиляция фото раз в 1-2-3 месяца (зависит от стадии роста волос), ноги и мышки воском (ноги примерно раз в месяц, мышки раз в 1,5-2 недели). Вроде всё. 13.11.2003 21:50:38, Крёстная
Kukusya
а у меня нет посезонных процедур. все делаю круглогодично. раз в 2 недели маникюр и педикюр . раз в 2-3 месяца окраска волос. раз в месяц косметолог . раз в неделю дизайн ногтей. больше не на что не хватает времени:( 13.11.2003 02:51:46, Kukusya
Крыса клевая
Мдя, я вообще над собой, получается, не работаю. Раз в два месяца (но не чаще) - парикмахерская, 2 раза за почти 30 лет - косметический кабинет на предмет комплексной чистки лица, в общей сложности неделя в году - короткие перебежки по лесу, на большее меня не хватает. Что еще? Да, раз в месяц даже глаза крашу, когда на работу иду, во как! Стыд мне и позор. 11.11.2003 18:06:44, Крыса клевая
Вау!"!!!..Вот у меня из всего вышеперечисленного тока парикмахер периодически :-( не люблю я себя, наверное 11.11.2003 17:33:06, Лулу
Maultasch
это ж сколько времени надо иметь, мне прям завидно.
у меня из регулярного
-стрижка не реже чем раз в 3-4 недели.
-спортзал 2 раза в неделю и очень плотно.
11.11.2003 16:17:14, Maultasch
Maultasch
а, зимой конечно горные лыжи, в идеале каждые выходные. в реале как получится. 11.11.2003 17:54:14, Maultasch
Сауна - раз в месяц (когда не лень топить на даче). Каждое утро от 30 до 40 минут принимаю ванну (просыпаюсь, делаю масочки, массажик лица и т.д.).
2 раза в неделю - коньки, 1 раз в неделю - горные лыжи (жду не дождусь снега и льда). В выходные на даче стараюсь бегать по утрам. 1 раз в 2 мес. - парикмахерская. Маникюр, педикюр делаю сама через день-два. 1 раз в мес. - эпиляция в салоне. 1 раз в два года - ристилайн в носогубки. Хочу найти время походить на свое любимое каратэ. С питанием и весом проблем нет, т.к. вегетарианка.
11.11.2003 15:03:36, Дианна
Вегетарианка? и что- рыбки даже не кушаете? Научите- а-то я от рыбы откзаться не могу, я полувегетарианка 12.11.2003 15:51:23, Мира
Да нет, рыбку-то кушаю (и отказываться не собираюсь). Я плохо различаю, где полу, где полностью, ведь есть люди, которые вообще продукты животоного происхождения не едят (яйца, масло и т.д.). Я не ем только мясо животных и птиц. Все остальное - за милую душу. 13.11.2003 10:00:11, Дианна
Наташа С.
Ого. Видимо, у каждого свои проблемы...
у меня получилось:
1. парикмахерская раз в месц-полтора стрижка и раз в 4 месяца "пёрышки".
2. 2-3 раза в год перед поездками на море антицеллюлитные курсы (крем на проблемные места + антицеллюлитные бриджи) примерно по 2-3 недели сама на дому.
3. имею тренажер "Райдер" дома, занимаюсь периодически, в основном в весенне-летний период, когда утром светло и легко вставать на час раньше.

Всё. :)

Не считала, т.к. прошло уже лет 5 с последнего курса - когда была полной, 3 раза проходила курсы миостимуляции, один курс лимфодренажа, 1 сеанс обертывания - больше не смогла:). и один раз посетила занятия шейпинга - чуть концы не отдала.
11.11.2003 14:32:34, Наташа С.
Шутка
1.сауна раз в неделю-обязательно
2.парикмахер раз в 1 месяц-обязательно.
3.фитнесс-никогда.
4.космет.салон-только когда в москве, аналогично маникюр-педикюр.
5.зимой-обязательно минимум раз в неделю коньки.
6.раз в неделю бассейн ( сидение с ребенком 2 часа в горячем лягушатнике).
11.11.2003 14:27:53, Шутка
Kopa Хюбш
У меня тоже зимой коньки, и раз в неделю сауна:-) 11.11.2003 14:39:03, Kopa Хюбш
Я вот недавно придумала себе такую программу красоты (если денег хватит...)
1 раз в год - ботокс на лоб
1 раз в год - гель в носогубные морщинки
1 раз в год (весной) - увлажняющие микротоки на лицо
1 раз в год (весной) - курс антицеллюлитных процедур (лимфодренаж + еще что-нибудь)
2 раза в неделю - танцы
1 раз в неделю - сауна с обмазыванием
1 раз в год (наверное, лучше летом) - очищающая диета, типа Протасова
Ну, и парикмахер, конечно, не менее 1 раза в 1.5 месяца.
Надо, наверное, еще и маникюр-педикюр сюда добавить, я еще над этим думаю.
11.11.2003 14:21:10, Nastia
*прочитала всю нижнюю ботокиниаду*
Насть, подпишусь под каждым словом, у меня те же проблемы со лбом. Меня стращают тем, что лоб просто опустится (брови наползут на глаза) и будет вид угрюмый всё время. Я сама хоть завтра готова, но только никак не могу найти врача, который колет наверняка. Плевала я на все мнения, у меня у самой муж хирург. Найдёте если врача хорошего, дайте знать пожалуйста.
P.S. Тут какой-то дядечка-хранцуз приезжает раз в сезон в Москоу. Специалист крутой по ботоксу и перлайнам всяким. Так к нему за полгода запись. Во как.
13.11.2003 22:09:23, Крёстная
sheryl
БАтюшки!

Вам же лет-то мало совсем, а такие зверские процедуры - ботокс, микротоки...
11.11.2003 14:54:17, sheryl
:-))))) Что в микротоках-то зверского углядели? Гладят лицо палочками, смоченными в средстве, даже и не чувствуется ничего!
А по свои мимические морщины я тут не однажды плакалась, ну вот такая мимика у меня, и кожа очень сухая и тонкая, что ж мне, в мои годы сморщенным яблоком ходить? Зато мимика глаз слабая, и вокруг глаз все гладко почти, так я и не жужжу...
Я вот жалею, что довела себя до такого состояния и ничего серьезного не предпринимала, вот и хожу с морщинистой дряблой кожей... И никто меня не убедит больше, что надо меры принимать в 60 лет, когда сморщишься, как грецкий орех. Потому что уже ничего не сделаешь тогда..
А вы, кому повезло с кожей, не дразнитесь, что мол в такие годы все должно быть нормально. У вас нормально, а у мнея нет.
11.11.2003 15:07:04, Nastia
Шутка
а крема попробовать новейшие с аналогом действия ботокса? 11.11.2003 15:16:02, Шутка
Мне почему-то кажется, что это лажа какая-то... Ботокс в строго ОПРЕДЕЛЕННЫЕ мыщцы вводят, а тут все лицо кремом мажешь, и что, все подряд лицевые мышцы замрут?
Я вымазала на себя пробник Ланкомовского - никакой мышечной реакции не заметила, да и откуда ей быть?
Короче, не верю.
11.11.2003 20:56:38, Nastia
Kopa Хюбш
А какая фирма такие делает? 11.11.2003 15:17:33, Kopa Хюбш
Шутка
совершенно точно ланком и хелена рубинштейн.о других не знаю. 11.11.2003 15:19:35, Шутка
а можно по поводу первых двух пунктов поподробнее. Что ботокса хватает на год?
И что значит увлажняющие микротоки?
11.11.2003 14:25:47, Касяся
Микротоки - это то, на что я сейчас хожу, курс - 10-15 процедур, по увлажняющим средствам физиотерпия, стимулирующая процессы в коже и т.п.
Там вот я с физиотерапевтом, что мне микротоки делает, разговорилась. Она сама вся гелем-ботоксом накачанная... Она говорит, что у Ботокса и геля эффект накапливания, если делать регулярно, на дольше хватает. Ей, говорит, на год хватает. И ботокс позволяет избавиться от вредной мимики. Например, я брови задираю, поэтому у меня лоб в полосочку. Некоторые щурятся, некоторые хмурятся... Так что даже после окончания действия ботокса Вы мышцами этими не двигаете, отвыкли просто.
11.11.2003 14:34:22, Nastia
Наташа С.
А меня это буквально пугает. Музей восковых фигур какой-то - нет мимики... Аналог бальзамирования... Пусть лучше лоб в полосочку, но живой!.. Извиняюсь, если прозвучало резко, на самом деле это не резко, а грустно:(. 11.11.2003 14:42:51, Наташа С.
Шутка
подпишусь. если у человека есть мышцы мимики лица,значит они должны для чего-то быть. 11.11.2003 15:13:44, Шутка
Так же, как волосы на теле, жировые отложения, седые волосы, целлюлит, кривые зубы и другие радости жизни... 11.11.2003 20:51:15, Nastia
Шутка
по пунктам: волосы,жиры,зубы-все из прошлого,когда люди еще не имели одежды и вынуждены были защищать себя и тело жиром,волосами и рвать пищу зубами.в наше время это все больше аспекты эстетические.
сравнение инъекции ,ПАРАЛИЗУЮЩЕЙ МЫШЦЫ лица и эпиляция волос в области ног (которые уже с давних времен не нуждаются в защите от воздействия окр.среды,так как появилась одежда:)-вообще сравнению не поддаются ( пардон за тавтологию).
то,что говорит какая-то там физиологиня,я бы вообще не воспринимала всерьез,так как эта самая физиологиня наряду с другими множественными врачами-косметологами не проводили многолетних исследований влияния этого самого ботокса,пусть даже в минимальнейших кончентрациях,на предмет дальнейшего воздействия на организм ( вспомните множественные патологии у детей ,рожденных в 60 годах в европе-амелии и т.д,из-за принятия матерями талидамида,который не был признан тератогеном)
я просто высказала свое мнение, мне глубоко плевать,кто и что себе куда вкалывает. что меня удивляет,так это то,что люди в наше богатое различной информацией время настолько доверчивы,особенно учитывая прямой материальнй интерес со стороны активных пропагандистов того или иного чудо-средства.
разоряться я не собираюсь, у каждого на плечах должна быть своя голова .
ссылки на инфу о ботоксе,если вам интересно, можете поискать в немецком инете, там их предостаточно ( желательно в доверительных мед.источниках).
12.11.2003 01:40:05, Шутка
Физиологиня - врач, работает в институте красоты после медицинского института. Это вам не хухры мухры. И институт - заведение вполне респектабельное, внушающее доверие.
Если уж так рассматривать, то мимика служила средством общения до появления речи... Но мы не будем копать так глубоко.
А насчет доверчивости - я слышу здесь одну и ту же инфу все время, и поискав по интернету, нашла массу медицинских сайтов с описанием ботокса как чрезвычайно хорошей вещи. Применяется ботокс в медицине уже 20 лет, в косметологии - лет 7. Вполне достаточный срок, чтобы накопить исследовательскую базу. Если бы были проблемы (кроме промахнувшихся уколов) - все бы о них уже шушукались по крайней мере.
12.11.2003 10:29:37, Nastia
Шутка
а эта врач сама лично проводила исследования длительного воздествия на организм? 7 лет-это фигня. минимум лет 20 должно пройти ( именно в космет.области). Мимика не вместо речи,мимика ее дополняет. Иначе можно было бы и руки ампутировать. Короче,делайте что вам угодно,мне по барабану. 12.11.2003 11:46:51, Шутка
В том-то все и дело, что мне самой не нравится дурная привычка морщить лоб. Нет в этом ничего хорошего. Другие люди не морщат и восковыми не выглядят. Там же не все мышцы отключают, а только "сморщивательные", поэтому ограничение мимики минимальное.
На самом деле, дело каждого, чего бояться, а чего нет. Кто боится горных лыж, кто оральных контрацептивов, кто ботокса... Время у нас такое, страшное. Всего сразу бояться - так хоть в петлю, вот и выбирает каждый свое... У меня знакомые не ездят на машине по Москве. Вообще. Только на общественном транспорте. Боятся.
11.11.2003 14:58:48, Nastia
Шутка
помнишь,когда-то давно,в мои школьные годы, часто можно было увидеть плакаты "солнце воздух и вода наши лучшие друзья",ну что-то похожее.... всегда вспоминаю этот лозунг,особенно когда читаю статистику по заболеваниям раком кожи. 11.11.2003 15:15:20, Шутка
Наташа С.
Зато то, что Вы морщите лоб - Ваша индивидуальность, Вы - это Вы. Я тоже морщу лоб, например. с детства. Если не буду морщить - всё, не я... Те кто не морщат лоб - это ИХ индивидуальность. А насчет пугает - я имела в виду не страх от вреда ботокса или др. препаратов, а страшно смотреть на такие искусственные лица. Вот, например, не могу спокойно смотреть на Елену Бондарчук, на Максакову и многих других "звезд"... Музей, как есть музей... 11.11.2003 15:11:48, Наташа С.
Угу.. а еще у меня есть индивидуальный целлюлит, индивидуальный лишний вес и индивидуально кривые зубы, и на гладкокожих белозубых красавиц мне смотреть не хочется... Ведь лиши меня целлюлита, и это буду не я...
У нас с Вами и впрямь очень разный взгляд на хорошо и плохо. Вы - юольше натуралист, а я - технократ, есл это можно так назвать. Вам лучше с морщинами, но естественно, а по мне так пусть чуть менее естественно, но без морщин...
Не понять вегетарианцу сидящего на японке... :-)))
11.11.2003 20:48:24, Nastia
Наташа С.
Значит, Вы меня совершенно не поняли, а, возможно, намеренно утрируете. Скажу понятнее - если уж это конференция в т.ч. о красоте, то красотой забальзамированные Ботоксом лица я лично не считаю. Кривые зубы, безобразный в общем понимании жир, целлюлит последней степени - это уже совершенно другая область. Лицо, мимика - вот индивидуальность. Если это действительно настолько Вас лично волнует, или если у Вас и впрямь заметные морщины в столь молодом возрасте, что лишает сна и здоровья - это тоже совсем другой вопрос. Тогда эти все процедуры необходимы лично Вам, чтобы вернуть уверенность в себе и комфорт.
12.11.2003 09:32:21, Наташа С.
Maultasch
да, права. согласна я. 12.11.2003 19:37:36, Maultasch
Наташа С.
:)Вдогонку - посмотрела Ваше фото - у Вас же чудесная кожа! Гладкая, никаких морщин не видно! Где сморщенный лоб?.. Где мимические?... Вы отлично выглядите (на мой взгляд):). 12.11.2003 09:46:04, Наташа С.
:-)))) Вы еще с расстояния в километр в темных очках посмотрите :-)))) На фотографии вообще ничего не вилно, даже цвета глаз :-))) Так, щечки только... а на щечки я и не жалуюсь.
Хотя спасибки за комплимент, очень приятно :-)
Я тут недавно женщину видела, уже в годах, которая тоже брови поднимает все время. Так у нее морщины на лбу как шрамы. И выглядит она глуповато-удивленно все время. По мне так на фиг такую индивидуальность...
12.11.2003 10:23:22, Nastia
Наташа С.
А челочку?:))) 12.11.2003 11:31:09, Наташа С.
Мне не очень идет, если честно... Да и мимики моей индивидуальной не будет видно ;-) 12.11.2003 11:47:18, Nastia
Наташа С.
:)) 12.11.2003 12:01:06, Наташа С.
Шутка
мать моя женщина.... девушки, вы и правда не боитесь эффекта накапливания ботокса? насколько я читала последни новости,ботокс в европе запрещают......мышечный яд все-таки.....блин... 11.11.2003 14:38:58, Шутка
Я такого не слышала... прозапрещение и вред ботокса. Слышала про неудачные уколы, когда лицо перекашивает, а вот про вред - нет... 11.11.2003 14:42:51, Nastia
Vikusha-Blondy
А еще существует индивидуальная непереносимость. Т.е. глаза могут весь этот год (пока идет действие, или пол года) не открываться. Знаю, знаю...такую женщину :(((( 12.11.2003 02:07:03, Vikusha-Blondy
Шутка
угу. ооооочень частое явление.хотя подумаешь- какой -то там годик поспать с незакрывающимися глазами:))) ( чернуха,короче прет:) 12.11.2003 02:25:27, Шутка
Шутка
если ты про это не слышала,это не значит,что этого не существует. поищи информацию,ее очень много,если тебе это действительно интересно. 11.11.2003 15:12:49, Шутка
Поискала. Нашла только хвалебное. Ссылочкой не кинете? 11.11.2003 20:48:59, Nastia
lise
у нас его только в инюне вроде бы разрешили, так в клиниках очередь была, ботокса на всех желаюших не хватало, а вот что бы запрешать опять стали что то я тоже не слышала... мне ето интересно и за информацией я слежу, в УС некоторые виды ин'екций запрешены (вернее не разрешены) 11.11.2003 16:06:10, lise
Iriska
если говорить о том, что делаю постоянно, то только парикмахер:
Покраска раз в 2-3 мес.
Все остально только иногда и абсолютно бессистемно. Ну и еще тайцзы 2 год занимаюсь и периодически хожу на аэробику:)
11.11.2003 13:34:20, Iriska


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!