Раздел: Декоративная косметика, макияж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Kopa Хюбш

Форма спонжа для нанесения тоналки

Она важна? Какая лучше?
07.11.2003 11:13:54,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
INGA
классически ;) считается, что угловой поверхностью удобнее прокрашивать складки (крылья носа, около внутреннего уголка глаза и т.п.), а широкой круглой поверхностью легче без разводов покрывать широкие площади (щеки, лоб, подбородок, ..).

Если не брать в рассмотрение профессиональные гримы (на подиум, на фото, и т.п.), и даже не рассматривать вечерний макияж на длительные события (свадьбы и прочие торжества), где "удержанию" макияжа "грунтовке" уделяется особое внимание.. т.е. если говорить о дневном макияже европейского типа, с лозунгом "естественность", то :)) форма спонжа - ааабсолютно фиолетова :))) Но предпочтительнее круглые или полукруглые, т.е. с преимуществом широкой поверхности.

В обычном дневном макияже не должны использоваться тональные кремы, которые ТЯЖЕЛО размазываются. Исключение - ОЧЕНЬ сухая кожа и тональник кремового типа, т.е. не на водной основе. Но даже крем-пудры должны быть настолько легки в нанесении, что бы ими было не трудно прокрасить крылья носа даже широкой поверхностью спонжа.

По важности, для ровности нанессения, имхо :)
1. отшелушенная и увлажненная поверхность кожи,
2. формула тона,
3. из чего спонж (натуральный, мелкопористый)
4. форма спонжа.

Из подглядок :) Многие визажисты режут круглый спонж следующим образом: Представьте, что Вы собрались разрезать круглый спонж ровно пополам .. (не режте! :)) теперь поверните ножницы вправо 35-40 градусов - РЕЖЬТЕ! :) потом зеркальное действие, только в лево. Получится такой треугольник с полукруглым широким основанием. Вот, отчекрыживая такие полудуги .. уж не знаю, понятно ли написала :) получается почти профессиональный спонж. Только нужен ли он в обычной жизни?? ;)
07.11.2003 19:18:51, INGA
Нужен! Именно такая пуховка в Манхэттане и это ОЧЕНЬ удобно 07.11.2003 23:19:47, oh3harriette
Kopa Хюбш
Спасибо, очень профессионально:-) 07.11.2003 19:57:43, Kopa Хюбш
:))) Визажист ИСЛ, приезжавший к нам прошлой зимой, сказал, что это в Азии наносят тоналку спонжем. А в Европе принято наносить тональный крем руками. 07.11.2003 14:06:36, Ольга.Екатеринбург
Я нонашу тоналку руками на лицо точечно, а потом размазываю спонжем 07.11.2003 16:04:50, Неумейка
Kopa Хюбш
Вот и я наношу тоналку руками, но мне кто-то из знакомых заявил, что хорошего макияжа без спонжа не сделать:-) 07.11.2003 15:23:02, Kopa Хюбш
Maultasch
какие сложности! я даже никогда бы не придумала что тональный крем можно размазывать чем-нибудь еще кроме пальцев. ну наверное при желании можно размазывать чем угодно, хоть зубной щеткой. вопрос, а смысл? 07.11.2003 20:33:24, Maultasch
Анитка
Врут :) Мне такой макияж без спонжа делала девочка в салоне :) 07.11.2003 15:27:25, Анитка
Только держался он ровно 1 час. Меня так красили на свадьбу. Потом я плюнула и прошлась по лицу сама, потому что все эти точечные тени-высветления быстренько съелись на жирной коже. Жирную кожу лучше пальцами не трогать. 07.11.2003 15:29:00, oh3harriette
Анитка
Ань... Что-то я не помню, чтобы Вы были у меня на свадьбе.... Да и на Новом году тоже не помню Вас среди гостей... У меня склероз?
07.11.2003 16:36:55, Анитка
5 баллов!!! 09.11.2003 16:06:25, лягушка-путешественница
У МЕНЯ он не держался. Если почитать по инету - там написано четко - для жирной кожи наносить спонжем, так достигается более стойкий эффект. Кроме этого, жирную кожу лишний раз руками трогать не принято 07.11.2003 16:39:09, oh3harriette
Анитка
У меня комбинированная, но держался хорошо и долго. 07.11.2003 16:41:52, Анитка
Kopa Хюбш
Я только что видела спонж для жирной кожи в магазине(?)
Не знала, что они отличаются еще и по такому признаку.
07.11.2003 16:41:51, Kopa Хюбш
Kopa Хюбш
ОФФ: получила посылку, уже испробовала помаду Дивинору, сказка!!! На зиму отлично, а цвет какой, а как ложится... ммм. Испробую на ночь гель, тебя результаты интересуют? 07.11.2003 15:36:38, Kopa Хюбш
Спасибо, я гляну. Там же пока что скидки еще... А я так хотела Коллистар помаду купить. Она такая красивая и классная, н $20, а не 11. Но, конечно, по обычным ценам дешевле, чем Дивинора 07.11.2003 15:42:32, oh3harriette
Не знаю как там именно для тоналки, но вообще-то, ИМХО квадратная или прямоугольная,. но обязательно с уголком, а для компакт-пудры я использую пуховку (не спонж) из Манхэттана, она такая в форме лопаточки с ручкой. В общем, грубо говоря, близка к треугольнику. 07.11.2003 11:40:27, oh3harriette

Читайте также
5 мифов о любви на расстоянии
Возможна ли любовь на расстоянии?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!