Раздел: Одежда

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Maultasch

костюмы на работе - сколько их?

собираюсь выходить на работу в более чем крупную международную компанию. коллектив - интернациональный и разношерстный по возрасту. одеваются все как хотят, хотя большинство все же в костюмах.
мне тоже, увы, придется ходить в костюме, я себя так буду лучше чувствовать.
вопрос собственно: сколько их надо на холодное время года? и каких? и сколько к ним блузок-водолазок-что там еще надо? ну чтобы прилично было.
вообще если честно традиционное понятие "деловой костюм" просто терпеть ненавижу.
04.11.2003 18:27:15,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня два зимне-осенних костюма, плюс к ним еще костюмные брюки, котрые подходят к обеим пиджакам от костюмов и две пары юбок - аналогично подходят. Еще есть трикотажный жилет - ношу с блузкой и юбкой или брюками. Плюс 3 блузки разных цветов, и еще штуки 4 трикотажных тонких свитерочков. Ну и косынки к ним.
Это все зимне-осеннее.О, еще брючный есть костюм, но я его последнее время не ношу - не люблю. Еше летние варианты есть
05.11.2003 10:35:25, Лулу
для начала купи парочку - один брючный, один юбочный :) У меня, например, 4 костюма. Помимо этого, на один пиджак приходится двое-трое брюк (один обязательно черные) и юбка :) Вот такая пропорция :) Еще есть штук пять разнообразных белых рубашек (нравятся мне они :) Трикотажные легкие джемпера, типа водолазки: белый, красный, черный. Вообще основа моего делового гардероба эти три цвета: белый, черный, красный. 04.11.2003 23:10:06, Сэй Сёнагон
О! Прямо по Славе Зайцеву! ЗдОрово! 04.11.2003 23:17:20, лягушка-путешественница
неа, не люблю Зайцева :) Люблю Армани :) 04.11.2003 23:54:31, Сэй Сёнагон
Я тоже. Только Армани своим цветовым консерватизмом славится :о) 05.11.2003 11:10:23, лягушка-путешественница
Привет соседям :о). Работаю в аналогичной :о). К костюмам привыкла и даже сроднилась, отрываюсь на выходных. Я, правда, все время в разъездах, поэтому больше 3-х костюмов с собой не беру, соответственно, больше 4 на сезон (в смысле зима-лето) обычно и не надо. Судя по наблюдениям за коллегами, я не одна такая, просто у кого-то это Армани, а у кого-то попроще, количеством никто не берет. Блузок у меня лично минимум 10, но мне так удобно, 5 на неделю, и не обязательно стирать в выходные. 04.11.2003 23:05:01, лягушка-путешественница
А на мой взгляд для начала достаточно одного:) Правда к нему столько брюк/юбок/блузок, чтобы каждый день можно было выглядеть по-новому, по крайней мере в течение одной недели. 04.11.2003 22:45:18, купалинка
3-5. У меня вообще практически нет "нормальной" в твоем понимании одежды, я в выходные ношу костюмные брюки со свитерами. Блузок тоже штук 5 полезно иметь. А еще несколько платков и дорогую заколку для них или брошь. 04.11.2003 18:39:27, oh3harriette
Maultasch
это только зимних 3-5? застрелиться можно. 04.11.2003 18:53:32, Maultasch
Матушка, порядочные люди меняют костюм хотя бы 3 раза в неделю ;) Или купи три брючно-юбочных, все ж разнообразие. В идеале - новый костюм каждый день 04.11.2003 18:57:12, oh3harriette
По прочитанному ниже - не важно, что ты пользуешься/не пользуешься косметикой. У тебя должен быть идеальный тон и цвет лица, ровные красивые брови и здоровый румянец. Не получится свое - надо рисовать. А еще ясные глазки, поэтому прикупи Визин, если будешь по 10 часов сидеть за компьютером и флакон минералки в спрее, если в комнате сухо 04.11.2003 18:42:08, oh3harriette
Maultasch
а что такое визин?
да,воздух видимо сухой, кондционер там.
косметикой я пользуюсь, но стараюсь так чтобы ее не было видно особо. иначе у меня цвет лица не подходящий, мягко говоря.
04.11.2003 18:52:04, Maultasch
Боюсь, без светоотражающего легенького тонального средства тебе не обойтись ;))) Визин - это капли сосудосуживающие для глаз, от них белки глаз моментально проясняются и становятся действительно белыми. Очень вредная штука, но без нее никак. Поэтому я ее юзаю только утром, чтоб хоть с утра выглядеть нормально 04.11.2003 18:55:48, oh3harriette
Maultasch
визин это аптечное? тогда мне не продадут без рецепта.
в качестве тонального я страшно довольна - 2 в 1 ("компактная основа") от shiseido. что радует что за такие деньги оно на меня хорошо легло и даже смотрится прилично.
а про костюмы - пиджаки отдельно пойдут? у меня в принципе классических брюк и юбок достаточно. ну понятно что костюмов закупать тоже придется.
блин, а вот самое ненавистное, маникюр ведь еще придется чаще делать. погналась за длинным евро называется.
04.11.2003 19:06:02, Maultasch
а обычные аптечные капли, они что то типа tears называются, простая соленая водичка, есть без рецепта у нас, например 04.11.2003 23:45:03, P.Longstocking
Maultasch
а, поняла. спасибо 05.11.2003 08:10:53, Maultasch


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!