Раздел: Уход за кожей

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Kopa Хюбш

Опрос вне сезона:-)

Скажите вы летом пользуетесь косметикой с УВ-фильтрами? Я не имею в виду на пляже, а именно в повседневной жизни, ну вот тональники бывают с УВА, кремы дневные.
04.11.2003 11:28:47,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Пользуюсь. Почему-то летняя косметика БЕЗ фильтров не попадается. 04.11.2003 23:19:26, лягушка-путешественница
Maultasch
нет. хотя надо бы. солнце старит кожу. 04.11.2003 18:43:06, Maultasch
IR
Я в повседеневной жизни в Питере пользуюсь с мая месяца кремом для загара с SPF 10, потому как у меня аллергия на солнце. Мажу им руки-плечи, иногда лицо. Тональниками я не пользуюсь вообще. Крем дневной -может и куплю такой именно. 04.11.2003 17:20:41, IR
у меня валяется несколько кремов дневных от диор с защитой от уф-лучей
но я не пользовалась, потому что у меня на них аллергия
04.11.2003 16:16:01, vk56
А где без них найти? Сама не знаю, зачем - ведь сижу ж я в офисе с 8 до 18-ти, поэтому специально не высматриваю, а его и так добавят 04.11.2003 13:58:23, oh3harriette
Ivory*
Я пользуюсь, даже для рук(до перчаток). Всё за ради профилактики старения кожи, подвергающейся солнечному "облучению". Сейчас неактуально, а вот годам к 60 не хочется быть похожей на "копчёных" морщинистых немок:), к примеру(никого не хочу обидеть, но очень уж высок культ загара в Германии). Фильтры эти сейчас есть уже почти везде, даже специально не ищу, само подбирается. И в пудре, и в кремах. 04.11.2003 12:22:47, Ivory*
Maultasch
культ загара в европе высок только в определенных слоях населения. как правило у тех, кто попроще. 04.11.2003 18:40:00, Maultasch
Ivory*
У меня знакомая семейная пара за 40, которые живут постоянно в Австрии, но по работе половину времени проводят в Москве. Вааще-то, из австрийской элиты:) Так они просто маниакально ходят в солярий и занимаются фитнесом. Для них белая кожа и вялые мышцы - неприлично, как можно!:) 04.11.2003 22:19:06, Ivory*
Maultasch
кстати, а австрийская элита - это что конкретно имеется ввиду? это те которые на венские балы что ли ходят? 05.11.2003 11:55:19, Maultasch
Ivory*
Ну, да;) 05.11.2003 14:20:24, Ivory*
Maultasch
понятно.))) тогда это не элита.))) это просто посмешище.))) (ни в коем случае ничего плохого о ваших друзьях не хочу сказать, это я о классе в целом) 05.11.2003 17:04:37, Maultasch
Maultasch
ну не знаю. я в австрии уже лет 7 безвылазно живу. культ загара давно прошел. кожа должна быть не белая и не коричневая - а здоровая и натуральная. 05.11.2003 11:44:44, Maultasch
А Вы не подскажете есть такой крем для рук с силиконом? Не могли бы Вы перечислить крема для рук, которые содержат эти фильтры? Спасибо. 04.11.2003 14:47:59, Неумейка
Ivory*
Я знаю только МК (OFF: Инга, да-да, он ещё жив:), я его только по сезону использую). Почти уверена, что у всеми любимой русской косметики для рук("Бархатные ручки","Ворожея", "Силиконовый", Грин Мама и т.д.) с SPF нет. Надо смотреть у импортных производителей.
Закончится МК, проведу маркетинг:) Не хочу иметь старческие пигментные пятна даже на руках.
04.11.2003 14:59:55, Ivory*
Kopa Хюбш
Я тоже о немках подумала. 04.11.2003 12:44:52, Kopa Хюбш
lise
сейчас сталии рекомендовать пользоватся кремами с УВ круглый год, ну летом может посильнее разве что, а так 10-15 в самый раз, поетом сейчас УВ входит в состав почти всех новых двевных "разработок". И v тональниках тоже бывает...
сейчас все больше и больше склоняются к мнениюу что такая зашита одно из лучших анти-аgе средств... у Клиника есть даже спец. кремы только с зашитой, их можно поверх тех в которых ее нет, именно таким яа и пользуюсь...
04.11.2003 12:22:33, lise
Двояко я к ним отношусь. С одной стороны, кожу надо от солнца защищать, с другой стороны, через 2 часа после нанесения защита настолько ослабевает, что толку наверное не много. Но пользуюсь, что ж делать:) 04.11.2003 11:55:14, купалинка
Ivory*
А откуда такая информация, что через 2 часа ослабевает?
Насколько я знаю, фильтры эти не химические, а физические:)Т.е. микропризмочки, которые отражают ультрафиолет, как солнцезащитные очки. Следовательно, на лице они остаются до тех пор, пока крем не смыли. По крайней мере в моих кремах было так, я интересовалась механизмом действия. Если бы было основано на химической рекции, я бы даже думать о таком креме не стала.
04.11.2003 12:15:48, Ivory*
Женя, я постараюсь Вам ответить в течение дня (у меня утро:) 04.11.2003 21:04:43, купалинка
Пардон за задержку:) Информация сложилась из нескольких источников.
1. Статья по ссылке
2. Собственно определение понятия SPF:
"SPF: Acronym for sun-protection factor, or how many times longer you can stay in the sun before beginning to burn with protection (as in clothing or sunscreen) than without it. Reapplication is important to keep the rating accurate..."
3. Все УФ-фильтры делятся на химические (или органические) фильтры, которые поглощают излучение определенной длины волны, и физические (неорганические) фильтры или экраны, которые содержат частички, рассеивающие, отражающие и поглощающие УФ-излучение.
К органическим УФ-фильтрам относятся:
* УФ-В-фильтры - циннаматы, бензофенон, пара-аминобензойная кислота (PABA) и ее производные, салицилаты, производные камфоры и др.
* УФ-А-фильтры - дибензоилметан, бензофенон, производные камфоры и др.
* Природные солнцезащитные средства - экстракты алоэ и ромашки, кофейная кислота, масло бутироспермы (называемое "ши" или "каритэ"), 1,3-b-глюканы и др.

В качестве неорганических УФ-фильтров используют диоксид титана (TiO2), оксид цинка (ZnO), оксиды железа (Fe2O3, Fe3O4) и т.д. Потребителю не просто разобраться в солнцезащитных средствах, так как один и тот же УФ-фильтр имеет не только химическое название, но и ряд торговых наименований. Например, бензофенон-3 (benzophenone-3) может называться Oxibenzone, Escalol 567, Eusolex, Rhodialux, Spectrasorb UV-9, Uvinul M-40 (а под названием Uvinul N-539 зашифрован уже другой фильтр - октокрилен (octocrylene)).
Даже фактор солнечной защиты (sun protection factor, SPF), обозначенный на этикетке, может внести путаницу. SPF - это отношение МЭД защищенной УФ-фильтром кожи к МЭД незащищенной кожи. Так как повреждающее действие УФ-А не связано с эритемой, SPF не дает никакой информации о том, насколько хорошо данное солнцезащитное средство защищает кожу от УФ-А-излучения. Кроме того, эффективность защиты зависит от толщины слоя солнцезащитного средства на коже, от скорости смывания этого средства потом и водой, от типа кожи и т. д.

Так вот Вы меня все же заинтересовали:) Каков состав Вашего крема с SPF?
04.11.2003 22:18:42, купалинка
INGA
Я и зимой пользуюсь :) 04.11.2003 11:51:33, INGA
Kopa Хюбш
:-) У меня муж вчера смеялся: "Зачем тебе защита от солнца, когда в ближайшие 5 месяцев солнца не будет даже видно?" Это я пыталась заказать в интернете тональный крем с защитой:-) 04.11.2003 11:55:13, Kopa Хюбш
INGA
:) если речь идет о полярной зиме - наверное, Ваш муж прав :)

Есть разная чувствительность к солнцу. У кого-то уже в 17 лет - неравномерный загар, появляются пигментные пятнышки и т.п. А кто-то до 60 лет щеголяет ровным окрасом кожи. Последних - много меньше :)

Так вот, если посмотреть на типы старения, которыми мы стареем, то один из них - фотостарение. Редко, кто из нас (тех, кто ухаживает за собой ;)) знает, на сколько процентов её персональная "старость" вызвана фотостарением, насколько свободными радикалами, насколько наследственностью.. А ещё нужно учесть, что факторов три, а механизмов старения - намного больше :)) Это и перекисное окисление липидов, и коллагеновый, и замедление деления клеток нижнего слоя кожи, и .. т.д. Эти страшилки описываются. обычно во вступительной части в рекламе очередного регенеративного продукта :)

Ко всему этому, мне ещё думать, попали на меня сегодня отраженные лучи солнца или не попали ... ;) Ходить огородами и в парандже?? ;) А жить и работать когда? ;))))
04.11.2003 12:45:28, INGA


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!