Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Шутка

как вы относитесь-дубль 2.

был такой случай у меня. спросила как-то свою знакомую,чем она пользуется по уходу за кожей,так как для ее лет кожа у нее просто сказочно молодо выглядит. ответ был: "да,ничем вообще...иногда какую-нибудь нивею мазну"
каково же было мое удивление,когда я однажды зашла к ней в гости и в ванной комнате увидела просто выставку самых различных косметических средств всяческих дорогих брендов на полочках!!!
спрашивается, разве трудно скзать "да,я пользуюсь кремом..... и он мне очень нравится"? или жаба душит сказать-вдруг и я тоже куплю себе такой крем и буду намного лучше выглядеть? (хотя большую роль играет наследственость и образ жизни)...
30.10.2003 18:51:03,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А если она говорит правду?:)) У меня тоже стоят кремы, маски, лосьоны, которые я покупаю и которыми мне просто лень пользоваться:)) А зайди кто в гости - решат, что у меня на дому салон:) 31.10.2003 23:46:00, Чернобурка
Я от таких избавляюсь по возможности. Себе дешевле :)
Если в таком простом деле скрытничают, в других областях можно и "напороться" нежданно-негаданно. А вдруг бы наивная подружка всю серию "нивеи" себе прикупила?
31.10.2003 20:28:46, Сеньора Мария
А у меня была знакомая, у которой девизом жизни была фраза: должна быть в женщине какая-то загадка. Этот принцип применялся как к мужикам, так и к женщинам. Даже со своими коллегами-девчонками она общалась так вот жеманно и кокетливо, а нам было тогда по 17-18 лет. Вот от таких людей легко можно ожидать такого ответа, про нивею. Не знаю, мне лично не очень приятно было с ней общаться. 31.10.2003 14:28:01, Shrimp
я тоже всегда недоумеваю от таких людей..У меня лично остаются неприятные впечатления. У меня подруга такая была лет 5, счас уже почти не общаюсь с ней (ну так только с праздниками если поздравить) и из за этого в том числе..вот только она вряд ли понимает почему я к ней потеряла интерес..Мне кажется ты расскажешь..потом тебе что то интересное расскажут..ну как на этом форуме вобщем ! :) 31.10.2003 12:53:39, Liannka
Ну Вы то запомнили какие крема там были?? :)) 31.10.2003 12:46:55, Liannka
Шутка
:))))) я мельком так, меня сам факт наличия ТАКОГО количества разнообразных дорогих кремов удивил :))я все как-то нивею ожидала увидеть:)) 31.10.2003 12:58:21, Шутка
Я один раз у сотрудницы спросила рецепт обалденного мороженого которое она часто приносила на работу и делала, по её словам, сама. Она мне дала рецепт не жадничая:) Нужно писать сколько раз я пропобавала и зря переводила продукты? И каждый раз она недоуменно кивала головой и говорила, а ты вот тут так попробуй и никак "не могла" понять почему же у меня ничего не получается...:(.
Спустя пару лет(я сменила место работы и с ней не виделась)я встретилась с одной её подругой. Спрашиваю как там Т.И., все такое же вкусное мороженое готовит. Она удивленно: "готовит???? Да она через день пакетики с мороженным в магазине покупала" (спец. сухие разводить в молоке и заморажчиать.
Ну что тут сказать?
Если бы она сказала на вопрос о рецепте "Секрет фирмы":) Я бы её поняла, а так свинство какое-то по отношению к моему времени и продуктам.
31.10.2003 12:26:06, Касяся
А у меня такие же тараканы - и я их люблю :)
Особенно если на работе спрашивают. А то знаете ли любят некоторые спрашивать, а как ты похудела? и не сама ли сшила эту кофточку? и где купила свои туфли? Иногда я правда не знаю - где. Зашла в магазин, понравилось, ну не то чтобы я не помню где, но название магазина могу и не вспомнить. А некоторые любят спросить об этом прямо на рабочем месте, зайдя по делам. А у нас в комнате кроме меня 11 мужчин-программистов сидит. Ну щас я всем рассказала почем материальчик брала! Или какой тушью намазалась! Я не знаю как там у вас было с той знакомой, но я в таких случаях очень спокойно вру...
Кроме того я придаю мало значения подобным вещам. Например, эйвон от нивеи не отличу, хотя знаю, что крем для рук у меня сейчас одной из этих марок - точно не помню. Помню только цвет тюбика
31.10.2003 12:18:37, Лада
Ну есть такая категория людей.:)))) Мне вот по барабану, я всегда говорю что и где и почем.:))) Не бери в голову, это устаранение конкурентки было.;)))) 31.10.2003 10:24:33, Лёлик
Стелл, мало ли почему она так сказала ... Я часто так делаю потому, что конкретно с кем-то не хочу именно этот вопрос обсуждать. Так сказать. свожу на "нет" 31.10.2003 09:49:35, oh3harriette
Дочь самурая
Я бы тоже, скорее всего, не поделилась. Понимаете, все люди разные. Этот постулат давно уже пора вывесить крупными буквами на каждой странице этого сайта :) У всех разная степень открытости. Для меня вопрос "каким кремом ты пользуешься" по бестактности сродни вопросам "сколько ты зарабатываешь" и "какие трусы ты носишь". Я не люблю рассказывать в подробностях, какой крем на какую часть тела я намазываю. Я считаю, что это только мое личное дело. Возможно, средства ухода за собой для этой женщины - гораздо более интимная тема, чем для Вас. 30.10.2003 22:34:37, Дочь самурая
Шутка
я человек прямой,необидчивый (знакомая об этом знает очень хорошо) и удовлетворилась бы ответом "это мой (интимный) секрет". но вот вранье типа "да какой-нибудь нивеей мазнусь" ... 31.10.2003 00:47:15, Шутка
Ivory*
Мне кажется, она просто не хотела развивать эту тему в данный момент. Я могу ответить подобное, если у меня нет времени/желания рассказать подробно, ответить на вопросы, которые точно будут, если я назову что-то более не на слуху, чем Нивея. А отвечать на вопросы я люблю исчерпывающе или никак:) 31.10.2003 10:43:27, Ivory*
я всегда делюсь впечатлениями от преобретенной мной косметики,тем более когда дело касается дорогих фирм,часто даже предлагаю подругам попробовать мой новый крем или пудру.Многие мои подруги после таких "рекламных акций" покупают.К сожалению у меня тоже есть подруга,которая никогда не афиширует покупки,но с удовольствием пользуется информацией других.Еще,почему-то на вопрос:сколько стоит? отвечает всегда:дорого:)) Я сначала в душе обижалась,а потом решила для сбя,что помимо нее есть магазины с профессионалами,которые дадут мне кучу пробников,есть много других людей,не делающих тайну из простых вещей:)Ну,обколет она лицо ботексом,а мне скажет,что минеральной водой умылась,кому от этого лучше будет? Конечно мне,если я начну минеральной водой умываться:) 30.10.2003 19:11:52, Анима-Ила
1-Есть такие люди - любят прибедняться, их не переделать - значит плевать:-)
2-Может ей это все надарили, а она и не пользуется? (у меня мама учитель, ей вейчно дарят духи, на которые у нее аллергия, и их у нее по всей квартире - видимо-невидимо, а она никогда ничем не душится:-))))
3-кожа у всех разная, то что подходит ей может не подойти вам.
30.10.2003 19:01:14, rijik
Шутка
пользуется. она мне потом сказала. для меня дело не в том,что мне не подойдет,а просто в принципе,что человек не хочет поделиться. 30.10.2003 19:05:16, Шутка
косметика-это что!немного не по теме,но как вы будете реагировать,если человек абсолютно во всем тумана будет напускать:касается ли это оформления документов,установления новой проги в компе,новых магазинов,,и еще много чего еще,а иногда можете на вопрос:что,трудно поделиться,помочь:,получить ответ:я сама до всего дошла,я столько усилий приложила,а ты хочешь все сразу.Чаще конечно оказывается,что человек не делится многими вещами,потому что ему их другие делали и он не в силах повторить,Но мир не без добрых людей:) 30.10.2003 19:19:42, Анима-Ила
Maultasch
и совсем крайнее проявление туманности:
у нас есть друг семьи, мой муж его знает уже много лет, наверное лет 10, я соответственно чуть меньше.
он скрывает ото всех свой возраст (ну все остальное тем более), мы только догадывавемся сколько ему лет. это конечно не важно, просто смешно немного.)))))
30.10.2003 20:05:57, Maultasch
Kopa Хюбш
Я тоже знала такого мужчину:-) 30.10.2003 22:41:34, Kopa Хюбш


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!