Раздел: Одежда

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Зима-холода

Что-то система барахлит, но попробую еще раз,итак, прошу совета/помощи...
Девушки, просветите темную. Задумалась я тут о покупке куртки на переходный период. Действительно ли пуховые куртки настолько теплые, как это рекламируется? До какого "минуса" в них тепло и комфортно, учитывая, что я дикая мерзляка, перемещаюсь в основном перебежками на общественном транспорте и на серьезные холода имеется теплая одежка?! Имеет ли значение соотношение пух-перо в наполнителе? А может теплее с синтепоновым наполнителем? Всем не поленившимся ответить - спасибо заранее
30.10.2003 12:06:02,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Шутка
купила себе длинный пуховик,наполнитель пух, легчайший и теплейший,при -5 мне даже жарко в нем,учитывая,что я тоже жуткая мерзкляка:)) имхо синтепон все-таки холодный,есть куртка одна-даже при -1 мерзла в ней 30.10.2003 13:52:05, Шутка
IMPochka
у меня пуховик, второй год Timberland, мне нравится:) он непродуваемый, хожу и в -30, нормально. Легкий, самое главное. 30.10.2003 12:39:12, IMPochka
Наташа С.
На нашем опыте, пуховики, даже очень дорогие, через какое-то время начинают "лезть" - пух этот, будь он неладен:(. Они, конечно, очень теплые - в самые страшные морозы-ветры в них не холодно. Но сейчас делают куртки на синтепоне или еще на каком-то новом материале, с каким-то еще покрытием - они тонкие, но тепло из них не выходит. Не знаю, как все это называется:), но они очень и очень теплые. А у меня самой одна из зимних курток просто на толстом синтепоне. До -7 - отлично, не холодно. 30.10.2003 12:23:57, Наташа С.
ну не знаю - дизель уже 4й год и не лезет. правда, нужно в хорошую химчистку сдавать 30.10.2003 13:10:25, Сантехник Потапов
Наташа С.
Мы вообще никуда сдать не успели:(. И, кажется, у мужа тоже Дизель - не помню сейчас точно. Купили в хорошем магазине, кстати. Может, просто с конкретным изделием не повезло, хотя лезть ,зараза, начал не по швам, а прямо через плотнейшую ткань - мееелкте такие пушинки. Мы даже сначала не поняли. что эта гадость именно от этой куртки. 30.10.2003 13:25:45, Наташа С.
Iriska
У меня пуховик уже 3 год, причем активно используется и часто стирается (светлый) не лезет. А вот Дианна недавно про детский писала, за год, по-моему, испортился, так как ты пишешь.
Видимо, дело в конкретном изделии:((
30.10.2003 14:09:43, Iriska
Наташа С.
Да я тоже уже так думаю, просто не повезло:(. Ну и пусть. Я и сама больше синтепон или мех люблю, тем более, мои-то все аллергики, ну его, этот пух:). 30.10.2003 14:12:55, Наташа С.
кстати - про аллергию дададада!!! у меня у подружки ребенок попал вот таким вот образом с пуховиком - слезы, слезы, слезы - оказалось, аллергия на пух 30.10.2003 14:26:27, Сантехник Потапов
Мне еще кажется, что пуховики,которые я видела, которые, так сказать, не спортивные куртки,а такие, более женские, уж очень тонкие на вид и ощупь. Меня это тоже как-то смущает. Кажется, что зимняя куртка должна бы быть потолще. Все ж таки у нас осенью бывают довольно сильные ветра, не продует ли ее, а главное - меня в ней? 30.10.2003 12:45:10, Заяц-мерзляк
Наташа С.
Бывают и толстые. У моей одной подружки было такое пуховое пальто, очень, кстати, красивое, очень толстое, в таком бы точно не продуло:). Я, кстати, до того как это пальто увидела, не понимала, как можно о пуховых вещах говорить, что они - стильные:). А оно - и толстое ( в смысле набитости пухом) и очень стильное было. 30.10.2003 12:48:59, Наташа С.
Kopa Хюбш
Мне кажется, что синтетика не может быть теплее натурального наполнителя, мало того синтетические материалы еще и молнии метают:-(
30.10.2003 12:19:10, Kopa Хюбш
Может-может :), если это какой-нибудь полартек или холлофайбер. И он не сбивается, как пух. И не пахнет. 30.10.2003 21:14:20, Милле
На моем опытке куртки на синтепоне гораздо теплее и проще в уходе - пух не лезет! 30.10.2003 12:08:02, Liannka
Kopa Хюбш
Пух лезет только из некачественных пуховиков:-( 30.10.2003 12:19:50, Kopa Хюбш
Из пуховика Адидас за 300 дол у мужа - один сезон отлично, а на следующий начал лезть.. 30.10.2003 12:34:00, Liannka
Наташа С.
Аналогично. Именно за 300 долларов мужнина фирменная куртка на пуху полезла на второй год, и он перестал вообще её носить - висит практически новая:(. 30.10.2003 12:37:31, Наташа С.
IMPochka
девочки, из моего пуховика за 100 дол. ничего не лезет, ну может только из карманов, где подкладка тонкая. 30.10.2003 12:41:58, IMPochka
Наташа С.
Повезло значит. А мы теперь принципиально не покупаем пух. 30.10.2003 12:47:34, Наташа С.
Тоже самое! :) И в этом году мы выписали из каталога отличную куртку на синтепоне за 60 евро :) 30.10.2003 12:40:32, Liannka
ЛОшка
А у меня короткое пальтишко, что называется по ЖП. В нем не так душно как в пуховике и на -10 вполне даже. Кстати, я тоже дикая мерзлака, каждую зиму думаю, что рукам хана ;) 30.10.2003 12:14:26, ЛОшка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!