Раздел: Одежда

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Красный опрос

Вот такой вот опросик.
Как вы относитесь к красному (яркому, не приглушенному) цвету. Допускаете ли его в своей одежде, в каких количествах?
Как относитесь к людям носящим красный цвет, причем в костюме или платье полностью красного цвета?
29.10.2003 12:07:41,

54 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
у меня есть несколько ярко-красных вещей
ношу с ярко-черным, ярко-белым ("цвета Шаннель")и полированной\лакированной обувью

за это мои иностранные коллеги зовут меня gorgeous Варя
:)
31.10.2003 16:00:31, vk56
Люблю. Хотя почему-то одежды красного цвета у меня мало*-( Зато помад - завались*-) 30.10.2003 14:53:26, Ласточка
мне не идет(,хотя часто нравится в сочетании с серым,но только не с черным!!!ассоциации не хорошие:( 30.10.2003 03:40:37, Анима-Ила
ТанГо
Люблю, часто ношу, половина гардероба именно красного цвета :)))
Он яркий, бросается в глаза и мне очень идет :)))
30.10.2003 00:49:50, ТанГо
Сама не люблю и не ношу, он мне не идет, вызывающе слишком. Вообще ярко-красный костюм или платье уместны не везде, поэтому человек, одетый неуместно, может вызвать недоумение. А так вообще, если человек не "режет" глаз своей неорганичностью, я и не замечаю, во что он одет. 29.10.2003 23:04:46, francaise
Морская
Люблю. Но очень трудно найти идущий мне оттенок, поэтому ношу не часто.
С удовольствием оделась бы полностью в красное - пальто, брюки, обувь, очки. Одела, но скорее всего так дома и осталась бы :-)
29.10.2003 17:08:23, Морская
Это мой цвет. Как и черный, и белый. У меня в гардеробе всегда есть 3-4 вещи красного цвета, но не алого, а ближе к винному. Я - жгучая брюнетка, в спокойных пастельных тонах выгляжу нелепо, цвет кожи сразу каким-то землистым становится.
Есть подруга, которой мой красный не идет, она носит оранжево-красный и в очень умеренных количествах.
29.10.2003 16:52:20, western_lark
Ненавижу :-))) Ибо с детства перекормлена :-) 29.10.2003 16:29:16, Арлет
Полностью красного цвета, да и какого-либо другого цвета одежду не одела бы. Всегда комбинирую цвета.
У меня есть темный костюм цвета морской волны, под него одеваю красный топ и красные ботинки. Есть красный шарф, красный ремень, красная сумка, да, и еще красные летние босоножки. Недавно попробовала одеть красную шелковую рубашку с серой желеткой и брюками, получилось, на мой взгляд, как-то по-цыгански. Ой, ведь есть еще юбка красная с разрезами по бокам, а впереди на пуговицах, старая-престарая,- не ношу.
29.10.2003 15:27:18, Дианна
Глубокий красный цвет (не алый) - единственный яркий, который я могу носить, но в небольшом количестве. Например джемпер. Других ярких цветов не ношу вообще. Почти все мои вещи черно-бело-серо-бежевые. Красное платье, пальто, костюм носить бы не смогла - не комфортно. На других - зависит от общего впечатления и качества вещи. 29.10.2003 14:03:45, sima
Очень люблю:) Мне идет, ношу с удовольствием:) Я вообще эффектно одеваюсь.Тем более, что в недавнем сезоне этот цвет был самый пик моды. 29.10.2003 13:30:59, Лангуста
Очень люблю!Есть у меня красный брючный костюм в тонкую белую полоску, к нему еще плате-футляр.
В сочетаниях с серым, черным тоже очень люблю. Мне идет:-)
29.10.2003 12:55:49, Гайка
платье - не нравится. ну не знаю, не люблю много красного. А вот кофта или брюки отдельно - очень даже обожаю. Сейчас у меня шарф+перчатки. Шапочка. супер! мне оч нравится сочетание с серым 29.10.2003 12:43:21, Сантехник Потапов
АбАжАю!:)))))) Вот собираюсь новую кофтенку сейчас прикупить + серее брюки с красной полоской.:)))) И перчатки кожаные. 29.10.2003 12:38:21, Лёлик
О! Тоже люблю сочетание серого с красным, и еще рыжую кожу/замшу с красным. 29.10.2003 16:53:50, western_lark
слюни до пола:)) 29.10.2003 12:40:28, Касяся
:)) Гы...знала бы какие они у меня, жду не дождусь зряплаты, уже в трясучке почти.:)))) 29.10.2003 12:48:02, Лёлик
Наташа С.
Люблю:). Ношу, правда, сейчас довольно редко, раньше больше носила, но и сейчас тоже ношу - в блузках, водолазках, имеется красный, правда, ближе к темнокрасному пиджак ( нарядный, с белой блузкой очень его люблю носить).
К людям, носящим красный в костюмах, платьях и пр. отношусь хорошо - также как и к людям, носящим синий, зеленый, желтый и пр. Бывает очень и очень красиво. Красный цвет люблю, т.к. он всегда шел и мне, и маме и с детства присутствовал в нашем гардеробе ( были у меня в детстве и юности и костюмы, и платья, и сарафаны всякие красных цветов, т.к. и правда, "шли":))).
29.10.2003 12:29:24, Наташа С.
У меня какое-то нездоровое восприятие действительности. Меня неувязка в облике так же мучает, как фальшь в музыкальном произведении. Ужасно мучает. Мне приходится себя очень долго убеждать, что если человек не так одет и не так накрашен, он все равно остается хорошим и добрым, что это не суть важно. Иногда я совершенно абстрагируюсь от увиденного, но это бывает реже, чем я вздрагиваю. У меня, видать "порог вкусовой чувствительности" повышен, кто-то не особо придаст значения, а я не могу, мне просто дурно делается 29.10.2003 12:33:23, oh3harriette
Наташа С.
А про меня на работе одна коллега однажды сказала - "Наташка - ты - радуга":). Потому что я люблю много и разных цветов. :) Это, наверное, опять же из серии "личного спокойствия" :)) - что значит "не так" (одет или накрашен)? Не так как Вы? Не так как Вы считаете правильным? А если тому человеку именно так краситься нравится и комфортно?... Вобщем, все опять же, замыкается на личное ощущение.:) 29.10.2003 12:53:18, Наташа С.
не гармонично, не по правилам хорошего тона, так, что это сразу режет глаз. Есть каноны гармонии в музыке, есть в эстетике, не я их придумывала 29.10.2003 13:01:50, oh3harriette
Kopa Хюбш
Ань, в таком случае большую половину финского населения надо на эшафот. Как одеваются тут... ты бы повесилась, если бы это наблюдала, я не могу привыкнуть, до сих пор ужасаюсь от некоторых экземпляров. 29.10.2003 13:11:11, Kopa Хюбш
Наташа С.
Ань, Вы же сами неоднократно говорили о некоторых отклонениях в своём облике - те же босоножки со стразами, например:), которые для меня лично совершенно неприемлемы...:) Ну и про музыку тоже бооольшой вопрос - есть, например, авангард, от которого я готова бежать бегом и без остановки, а люди любят и ходят на концерты, считая гармоничным и суперским. А про эстетику - Николай, например, II венчался в красном мундире... 29.10.2003 13:07:02, Наташа С.
Чтоб увидеть стразы на моих босоножках, меня нужно разве что в пятку поцеловать ;) С разумного расстояния их не видно. Вообще, на эту тему надо говорить с более знающими, чем я, людьми, читать мемуары разных мадам начала и середины прошлого 20 века. Мир без легкого сумасшествия скучен, но разумную грань между этой самой "изюминкой" и просто отсутствием вкуса зачастую словами не проведешь. А визуально - очень даже. Надо обладать бездной вкуса, чтоб броско и ярко одеваться и при этом не скатиться до похабщины. Я так не умею, жаль, но факт. И 99,999999% не умеют, а из них 99,9999% этого просто не замечают, а кто с этим всем умеет разобраться - тот становится звездой и эталоном стиля 29.10.2003 13:29:38, oh3harriette
Наташа С.
Ань, Вы так категорично звучите! (по крайней мере, такое впечатление от Ваших сообщений) Складывается впечатление, что в Вашем окружении довольно много "попугайски" одетых дам с ужасным макияжем.:) 29.10.2003 13:41:33, Наташа С.
Поверьте, достаточное количество. Я не виновата, что меня воспитывали люди с хорошим вкусом. Я могу или тихо пугаться, или абстрагироваться, но чтоб взгляд отдыхал и зрелище радовало - это бывает исключительно, крайне редко ..... Скорее наоборот - женщина, вроде, сама по себе хороша, но если ее помыть, перенакрасить и переодеть. Поскольку я сама не примадонна, стараюсь хотя бы не оскорблять взор окружающих ;) 29.10.2003 13:52:00, oh3harriette
Штуша-Кутуша
Очень хорошо отношусь:) Говорят, он мне идет. Имею несколько вещей красного цвета, из них один сарафан полностью красный:) 29.10.2003 12:23:36, Штуша-Кутуша
Kopa Хюбш
Люблю красный цвет, но носить его в больших количествах не ношу, допускаю какой-то один элемент. У меня есть например, косынка, кофта на пуговках, летние бриджи, особая слабость к красной коже, имею маленькую красную сумочку. Воспоминание из детства (80-е годы): мама в красной шляпе, красных сапогах и красных перчатках. 29.10.2003 12:23:04, Kopa Хюбш
Такой стиль в 80-х годах был очень принят в прибалтийской и польской моде, блондинкам это шло... 29.10.2003 12:24:29, oh3harriette
Анитка
Я ходила в сером приталеном длинющем пальто и красных берете, сапожках,перчатках в эээээ 1990-92годах где-то :)
Смотрелось здорово :)
29.10.2003 13:12:05, Анитка
А мне наоборот больше нравится красный на брюнетках с карими глазами:) 29.10.2003 12:43:21, Касяся
Kopa Хюбш
Мама моя никогда блондинкой не была, она шатенка. В тоже время моя подруга из Праги с очень блондинистыми волосами никогда красный не надевает потому, что считает сочетание белой головы с красным вульгарным:-) 29.10.2003 12:32:57, Kopa Хюбш
ЛОшка
Купив один раз из-за отсутсвия альтернативы ярко-алую футболку влюбилась в этот цвет. На работе у нас нет понятия офисного стиля, поэтому все 3 красных (с рисунком) трикатажных джемпера ношу с удовольствием к джинсам. Мало того, позволяю себе иногда не краситься ;)
А последнее время замечаю за собой попытки одеть их к зеленым вельветовым брюкам. Иногда разрешаю такую роскошь ;)
Кстати, в этом сезоне одна вещь должна быть непременно яркой. Почему бы не выбрать этот цвет?
29.10.2003 12:22:42, ЛОшка
Люблю. Он мне идет. Но не вполне вписывается в мой стиль сейчас. В свое время в моем гардеробе перебывало много красных разных жилетов, были брюки, костюмы, а уж всяких шарфов/шапок/платков не сосчитать.
А к людям я отношусь как к людям - не зависимо от того, какого цвета одежду они носят. Если умеют носить яркую одежду, чуствуют себя в ней комфортно, не выглядят нелепо - все чудесно. Нет - ну не в этом счастье..., "у каждого свои недостатки".
29.10.2003 12:21:18, мышка на сервере
sheryl
Я не слишком люблю красный цвет. Но вещи красные у меня есть.Майка, туфли, сумочка... Есть платье, но оно не полностью красное, а такое - из разных оттенков желтого, коричневого, но все -с долей "красноты".
:)
А вообще - "на вкус и цвет товарищей нет", поэтому к людям, любящим красный цвет во всем и обожающим надевать алый костюм с алыми туфлями и огненной сумочкой я отношусь нормально. Даже считаю их особами экстравагантыми.
:)
29.10.2003 12:20:30, sheryl
У меня есть длинная трикотажная юбка годе для мероприятий всяких. Было еще на работу платье-футляр, с короткими рукавами и до колена. По-моему, мне шло.
Целиком красный костюм одеть, наверное, не рискнула бы. Но видела людей, которым он идет.
29.10.2003 12:20:29, Лулу
у меня была одна красная водолазка бенеттоновская, очень я от нее уставала, больше ничего красного не имею :) 29.10.2003 12:17:05, маро
1. Нет, т.к. считаю вульгарным или претенциозным.
2. Настороженно. Мало кому это по-настоящему идет, за 32 года жизни я еще не видела неотразимую живую женщину в красном, на которой это выглядело бы достойно и уместно. Сразу возникает вопрос - а зачем ты это одела? Что хотела этим сказать?
29.10.2003 12:12:31, oh3harriette
Kopa Хюбш
Почему обязательно что-то сказать? Допускаю, что есть просто желание надеть красное. Я вот не угомонилась пока не повесила красные шторы, потому что ХОТЕЛА, добавить яркой краски в до тошноты спокойный интерьер. Тоже самое с одеждой, почему не может быть какой-то элемент красного цвета. К слову, у нас все консультанты Clarins в брючных красных костюмах. Никакой вульгарщины. 29.10.2003 12:30:34, Kopa Хюбш
А я желтые на кухню повесила, мне показалась что она у меня слишком темная и мне захотелось солышко туда запустить, все согласились, что мне это удалось:) 29.10.2003 12:44:17, Касяся
Kopa Хюбш
:-) У меня желтые шторы на кухне и скатерть оранжево-желто-зеленоватая с квадратами:-) 29.10.2003 12:54:02, Kopa Хюбш
Если уже на то пошло, у меня тоже на кухне вуалевые занавески с желто-зелеными лимонами 29.10.2003 13:39:06, oh3harriette
Да, кстати у тебя и все топики прозрачные:))) Помним, помним, так что кто эксримал и что показывает своей одеждой надо разобраться:)))) 29.10.2003 13:42:17, Касяся
Смешная ты, Оксан. Честное слово - сама как солнышко ;)))) 29.10.2003 12:47:47, oh3harriette
Ну спасибо:) Это радует, но я себя любимую со стороны не вижу, вот мне на кухне темновато и показалось:) 29.10.2003 13:12:05, Касяся
Тут мы переходим в область человеческой психологии. Поскольку я не имею такого образования, а только небольшой жизненный опыт, скажу - я совершенно не удивлена тем, что ты повесила красные шторы. Это вполне укладывается в то, как ты описываешь свою нынешнюю жизнь. Возможно, через 10-20 лет ты такой и останешься. Консультанты Кларанс одеты в красное тоже зачем-то. У нас, слава Богу, нет. Например, шведы вообще любят сочетание сине-бело-красного, причем все цвета очень яркие. Вероятно, в Финляндии сочли, что это удачный маркетинговый ход, светловолосые девушки в красном. 29.10.2003 12:41:29, oh3harriette
Kopa Хюбш
Девушки одеты под цвет банок:-), они же бело-красные, вот и консультанты в красных костюмах и белоснежных блузках, или в белых платьях с красной косынкой на шее. 29.10.2003 12:47:02, Kopa Хюбш
А ты любой одеждой что-то пытаешься сказать? Или это относиться только к красному цвету?:)
Я вот одеваюсь так как мне нравится и как мне на мой взгляд идет:0) Как то специально что-то сказать...Не было ни разу:)
29.10.2003 12:17:45, Касяся
Любая одежда отражает внутренний мир. Я как раз ничего не пытаюсь никому сказать, я люблю спокойствие и уравновешенность и одеваюсь соответствующим образом. "Дама в красном", "Черном", и прочем подобном сразу привлекает внимание, я ее оцениваю как ... ну картину что ли. Еще ни одной достойной не видела, такой, на которой это смотрелось бы органично, гармонично и естественно, без вызова. А со всеми остальными назревает вопрос - чем ты по жизни не удовлетворена, что так оделась? Чего тебе не хватало? 29.10.2003 12:21:43, oh3harriette
Ivory*
Хочется вас пожалеть. Вы столько "НИКОГДА НЕ ВИДЕЛИ", вот ведь несчастье. Просто лишены нормального восприятия окружающего мира, доступного большинству:) Не видеть за свою жизнь ни одну красивую женщину в красном, думать, а что у неё за причины так одеваться, что она хотела этим сказать, мучиться от "безвкусно" одетых окружающих, потому что вас "воспитывали люди с хорошим вкусом" (это в честь чего такое убеждение?:)) - с подобными "тараканами", наверное, сложно жить и получать удовольствие:) 29.10.2003 16:04:55, Ivory*
Мать Тереза вы наша ;) Жалостливая ;) 29.10.2003 17:22:42, oh3harriette
Морская
Браво! Очень дельное замечание. 29.10.2003 17:16:04, Морская
Да, кстати. В возрасте лет этак 23-х у меня был костюм довольно яркого холодного красного цвета, который (цвет) мне в принципе шел. Я его носила в офис, и ужасно удивлялась, почему на меня так оглядываются мужчины, а которые в офисе - посматривают тоже не совсем официально. Нрава я тогда была вполне независимого, даже можно сказать, бунтарского, видать, надо мне было так. сегодня без улыбки вспомнить не могу ;))))))) Не исключено, что лет эдак в 45 меня опять в такое занесет 29.10.2003 12:29:07, oh3harriette
Собсно, речь не только о красном ;) Примерно так же я отношусь к дамам в черном в офисе ;) Не люблю экстрима ;) 29.10.2003 12:15:13, oh3harriette


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!