Раздел: Уход за лицом

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

про сочетаемость кремов

вы используете кремы одновременно. скжаем, для глаз и для кожи лица и сыворотку - только одной линии или разных. как вы думаете, не снижается от этого эффект от кремов, если использовать, например, под глаза омолаживающий, а для лица сильно питательный, или лифтинговый- но все от другого произодителя ? обязательно ли использовать молочко-тоник-крем для глаз-крем для лица-тоенальник одного производителя и одной линии ? или это маркетинговый ходж производителей ?
29.10.2003 11:09:56,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Наташа С.
:) Я на опыте это узнаю - если не сочетаются, в местах пересечения кремы как бы сворачиваются - катышками. Некоторые прекрасно совмещаются, а некоторые нет. Ну и еще - я контролирую по впитыванию - если все это впитывается кожей нормально и без следа - то совмещаю. Почему не пользуюсь всегда одной линией - потому что крем для лица, например, может чудесно подходить, а этой же фирмы под глаза - вызывать раздражение или вообще не впитываться кожей. Зачем тогда его намазывать, когда еть другие, более воспринимаемые кожей? 29.10.2003 11:25:35, Наташа С.
а бывали случаи, когда для крем глаз не пождходит, а для лица -этой же линии- подходит ? как вы это поняли, глаза радражались или что ? и что за кремы, если не секрет ? 29.10.2003 11:43:35, маро
Наташа С.
Да мне вообще мало что подходит:(. Но как пример - Нивея для лица мне очень хороша на месяц-два, а их крем для глаз не впитывается в мою кожу вообще. ТАких случаев много, все и не описать. Как видно - у меня начинаются конкретные аллергические явления - сыпь, покраснение, отёки, шелушение, зуд, ужас, одним словом:(. 29.10.2003 12:04:08, Наташа С.
спасибо, будем следить за мордочкой :) 29.10.2003 12:12:50, маро
Можно, я встряну? Бывали. Диадемин - крем под глаза не пошел, опухли, крем Аквафорс+Т-зона не пошел, сыпь появилась. Ночной, умывалку и скраб домазываю не без удовольствия 29.10.2003 11:55:02, oh3harriette
Я могу сказать, что, грубо говоря, косметика одной ценовой категории или направления обычно друг с другом сочетается. В рамках одного производителя по моему опыту все серии сочетаются без проблем. Но если уж сочетать, то лучше так - очищение все одинаковое, сыворотка-крем все одинаковое, при этом под глаза можно третье, а маски и скрабы вообще четвертые и пятые и даже существенно дешевле. Мне сложно найти полную косметическую линию у кого-то одного, но это реально - просто скучно ;))))) А в реале сыворотка Живая косметика прекрасно сочлась с Академи и Кларансом, очищение Академи сочлось с кремом Кристиан Бретон 29.10.2003 11:15:24, oh3harriette
да, по классам - это, наверное, ориентир. А вот еще: косметика на растительном сырье- напр, Кларанс или Матис, и - неизвестно на чем - Ив Роше, или, скжаем, на морских штуковинах, напр, Фитомер, как такое сочетание ? потом вот еще малопонятно: рекомендуется тональник с кремом подбирать одного производителя. Но у некоторых производителей вообщн нет тональников (тот же Фитомер), а у Ив Роше хоть и есть, но не очень...Или это все же обязательно,как думаете ? 29.10.2003 11:48:51, маро
Думаю, что вы и тут правы. Для меня "морские" экстракты заказаны, а растительные нет. Так что и соблазна не возникает 29.10.2003 12:23:31, oh3harriette
вот в этом ! 29.10.2003 12:17:54, маро
Для меня это принципиально невозможно. Я даже пробовать средства по уходу Диор и Герлен не собираюсь, а пудрой и компкт-тоном Диор очень довольна, а над Герленом подумываю. И вот увидела, что Дирскинов вышло новых немеряно 29.10.2003 11:56:27, oh3harriette
ага..значит, Диор на любые крема ложится, учтем,Ю спасибо :) я в перманентном поиске тональника, не говоря уж про пудру, кожа сухая-пресухая и чувствительная, пока ниччего не нащла достойного, всегда о всего сохнет.... 29.10.2003 12:02:33, маро
Я так не говорила. Просто у меня с "накожным" декоративным Диором любовь с первого взгляда, все никак ему с Герленом не изменю. А Академи декоративки не делает или к нам ее не возят 29.10.2003 12:05:26, oh3harriette
ясно, мне тоже тональник диоровский когда-то нравился :) что про составы все-таки скажете, вмоем сообщении чуть выше ? не сталкивались с такой вещью? 29.10.2003 12:15:02, маро
не поняла, в каком сообщении 29.10.2003 12:16:11, oh3harriette


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!