Раздел: Уход за лицом

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Обезвоженная кожа

Протестировала я наконец-то свою кожу.Выяснилось , что она обезвожена (при среднем уровне увлажненности 60 у меня всего 20 :( PH 4,2 - сдвинут в кислую сторону, что способствует образованию прыщиков.Тип кожи определили как смешанный. Косметолог предложила пользоваться косметикой Виши. Девочки, кто пользовался продукцией этой фирмы? Каковы впечатления? Есть ли другие фирмы , специализирующиеся именно на увлажнении? Всем спасибки.
28.10.2003 14:31:54,

35 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я бы не стала, попробуйте Пайо. 29.10.2003 10:42:28, Лёлик
я пользовалась, никакая косметика. у многих раздражение, т.ч. сначала тестируйте, я с vk56 согласна. ЛИЧНО МНЕ только маска у них нравится увлажняющая голубая такая в тюбике. Но вот недавно попробовала Ив Роше серия для обезвоженной кожи- тот же эффект. Я не устаю повторять - самые лучшие по крйаней мере, для меня, увлажняющие кремы - Фитомер. 28.10.2003 23:50:24, маро
я не люблю Виши, в ней одна химия
крема вообще отстойные, мою кожу даже сушили + аллергия пошла сильная
так что попробуйте сначала, прежде чем закупаться

мне в плане увлажнения очень нравится Клиник
сейчас пользуюсь Пуланой с серебром что-то там (уже месяц почти, очень довольна)

Матис не пошли крема - раздражение на коже сильное

КристианДиоровские крема - тот же эффект + еще и щипет

Шанель - без эффекта вообще

Сизлей - то же самое
28.10.2003 19:07:24, vk56
Про Пулану по подробней можно? У Вас серия с серебром, я правильно поняла? Вся? Чем-нибудь ещё пользуетесь этой фирмы? 29.10.2003 15:42:07, Неумейка
у меня дневной и ночной крем (вернее, там в баночках гель с кремовыми бусинками такими красивыми)
там есть еще из этой серии универсальный крем, но я решила брать два разных
подошли очень, никакой аллергии
там есть много разных серий, просто для моего возраста мне порекомендовали именно серебро
30.10.2003 18:31:39, vk56
Я купила в салоне потрясающую маску(можно каждый день использовать, а можно эпизодически) -на гелевой основе для восстановления обезвоженной кожи - фирма Эриксон(профессиональная косметика)называется Hydra-gel
(gel fraicheur hydratant normalisant) Ericson laboratoire - очень рекомендую, суперское ср-во!
28.10.2003 18:34:59, rijik
А в какой салон Вы ходите? Как давно и чем именно пользуетесь из Эриксона? Ну и если можно, примерный уровень цен ;-) 29.10.2003 10:04:11, ASSA
Как меня эта косметика интересует! Интересно, как она соотносится по уровню с моей любимой Академи? У Академи тоже есть милая масочка в серии 100% Хидрадерм, для домашнего намаза, тоже гелевая и тоже сильного увлажнения 28.10.2003 18:39:41, oh3harriette
Аня, вы знаете,вообще косметика фирмы Эриксон меня просто убила наповал своей эффективностью и отсутствием всяких вредных побочных эффектов(кожа у меня капризная), но единственный минус ее продукции - цена. Очень высокая, ИМХО. В остальном нет никаких сомнений, что Академи мне нравится гораздо меньше. 28.10.2003 19:00:03, rijik
Не попробовавши Эриксон, могу сказать все то же про Академи + цена ;) Вполне разумная. 29.10.2003 09:36:10, oh3harriette
Ория
у меня тоже обезвоженная.
посоветовать трудно, т.к. ко всему она у меня чувствительная, и на добрую кучу косметики выдает ужасную реакцию:(((
на Виши я злая, так что даже не пробовала и не буду
сейчас как раз пробник Кларинс пробую. специально для увлажнения под крем наносится. название не помню, если интересно, потом скажу. впечатления - пока не поняла.
28.10.2003 18:08:53, Ория
Кстати, а почему на Виши злы? 28.10.2003 18:11:44, ASSA
Ория
во время беременности мазалась Лиераком от растяжек. в какой-то момент он кончился, но не тока у меня, а по всей Москве (поставки не было) !!! ну и я решила пока не появится попользоваться Виши.
совпадение или нет, но через пару дней появилось такое...:(((((((((((((((( вобщем, я теперь обладательница ужасно страшных и огромных растяжек. и на Виши злая
28.10.2003 18:25:48, Ория
я мазалась кремом от растяжек виши, мне абсолютно не понравился эффект, но растяжки не появились (правда, я израсходовала всего один тюбик, а все остальное время использовала крем Галеник)
Лиерак использовала для груди - растяжек до хрена и больше, извиняюсь за выражение
(правда, грудь мазать стала, когда заметила первую растяжку только, а живот мазала от и до по нескольку раз в день - растяжек нет)

так что дело, возможно, не в фирме-производителе
28.10.2003 19:10:13, vk56
Ория
уж не знаю, в чем было дело, но осадок :((((((( 28.10.2003 21:52:47, Ория
Очень интересно, т.к. сейчас пользуюсь именно Кларанс :-))) Посмотрите, если не сложно. Жду ответа :-) 28.10.2003 18:11:15, ASSA
Ория
а что именно? 28.10.2003 18:27:24, Ория
Я уже второй год пользуюсь дневным (зимой кремом, в остальное время крем-гелем)и ночным Multi-Active,тоником,а еще маской и пилингом на основе белой глины для чувствит. кожи. Всем довольна :-)Единственное, что не очень понравилось, так это гель для глаз.На данный момент юзаю Биотермовский серии Hydradetox, которым очень довольна. 29.10.2003 10:08:03, ASSA
ОФФ! А скажите плз, как это вообще выглядит? Что сподвигло вас протестироваться, как ваша кожа выглядит, как именно вас тестировали? Просто это так загадочно выглядит со стороны - уровень ПШ, средний уровень увлажненности... Смешанная обезвоженная кожа. Что ж вы это с ней такое делали? 28.10.2003 17:27:07, oh3harriette
Тестировали так : маленький приборчик похожий на карандаш прикладывали к разным местам на лице : ко лбу, щекам , подбородку. И все. А потом комп сам выдал результаты теста :-)) Вот и вся процедура. Именно моя обезвоженная кожа ничем особо не примечательна: Т-зона блестит (особенно лоб), щеки сухие.Иногда есть небольшое ощущение стянутости. 28.10.2003 17:50:08, ASSA
И именно Виши призвано вас спасти ;) Если у вас действительно большие проблемы с кожей, я думаю, надо индивидуально проконсультироваться у живого хорошего косметолога. А просто Виши навряд ли сделает хуже, но и чуда не сотворит ;) 28.10.2003 17:54:31, oh3harriette
Ну вообще-то еще активно впаривали продукцию Ozon-C, реклама то именно этой косметики была ;-) 28.10.2003 17:56:57, ASSA
это вообще дешевая и абсолютно дурацкая косметика
я однажды пожадничала и приобрела их термальную воду - просто жуть
лучше бы из-под крана умылась
28.10.2003 19:12:01, vk56
Это же совсем не удивительно ;) 28.10.2003 17:58:59, oh3harriette
Все фирмы специализируются на увлажнении. В той или иной мере. Вне зависимости от типа кожи. Главное - найти хороший увлажнитель, который бы не пережиривал кожу, а это уже от личных особенностей зависит. 28.10.2003 17:20:27, oh3harriette
ЛОшка
Весьма жаль.
У как раз неделю назад этот вопрос тут задавала. Девушки посоветовали мне Ив Роше Био-Чего-то_Там, в синей коробочке. 30 мл его стоит 220 рублей. Я купила, сейчас мажусь, вроде ничего так, легкая консистенция. На упаковке написано "Подходит для обезвоженной кожи".
28.10.2003 17:01:39, ЛОшка
ЛОшка
Да кстати. Еще в салонах есть так называемая "Процедура увлажнения" 28.10.2003 17:24:20, ЛОшка
ЛОшка
А где такой тестик можно пройти? 28.10.2003 16:28:59, ЛОшка
Это было бесплатное тестирование в рамках рекламной акции косметики Ozon-C, проводилось в аптеке 36,6 на Таганке. К сожалению, только до 25 октября. 28.10.2003 16:42:04, ASSA
Пользуюсь Oligo 25 (vichy) и умывалкой Lipikar La Roche Posay, она как раз для сухой и проблемной кожи, результат, как говорится, на лицо:) 28.10.2003 15:37:39, GalaNTka
А это крем или легкий флюид? На что именно направлено его действие, каковы результаты? 28.10.2003 17:55:17, ASSA
Крем с легкой текстурой. Крем увлажняющий, кожа перестала шелушится, нет эффекта стянутости, разгладились носогубные морщинки, кожа гладкая и нежная, эффект понравился:) 28.10.2003 18:34:02, GalaNTka
да, есть. В аптеках продается немало французских марок на термальной воде помимо Виши: Avene, La Roche Posay, и т.п.
Есть еще Биотерм - тоже в основе термальная вода. И для увлажнения кожи надо обязательно иметь при себе спрей с термальной водой: тот же Виши или Авен.
28.10.2003 14:44:12, Сэй Сёнагон
А мне кажется, для обезвоженной кожи спрей что мертвому припарки. Тут нужен серьезный химический увлажнитель многофакторный, который рассчитан на много часов - сначала один компонент, потом другой, потом третий, я невелик знаток Виши, но в авене такого 100% нет. Идея брызгаться водичкой при отрицательной температуре тоже ИМХО не совсем своевременна. 28.10.2003 17:22:56, oh3harriette
Появился спрей с термальной водой от "Боржоми":)). Серьёзно, говорят по качеству не уступает, во флаконе 150 мл и стоит 150 р. 28.10.2003 15:51:24, Неумейка

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!