Раздел: Уход за лицом

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Цвет лица

Что-то в последнее время какой-то тусклый :-((. Подскажите, пжалста, чем реально можно улучшить цвет лица? Что-нить для жирной кожи -- регулирующее салоотделение, выравнивающее, поросуживающее :-))) -- или я слишком многого хочу?
21.10.2003 10:05:08,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Не много, но достигается это все же не косметикой, а именением питания. И образа жизни- больше спать, больше проводить времени на свежем воздухе. 21.10.2003 11:46:22, Ева
Ну почему?:)) Кремы с вит.С существенно улучшают цвет лица, проверяла не раз.:)) 21.10.2003 15:15:39, Лёлик
Если повезет прыщами не покрыться ;) Витамин С, экстракты (масла) цитрусовых - приличный аллерген %) 21.10.2003 15:43:37, oh3harriette
Совсем не многого. Другой вопрос, что для этого нужно правильно подобрать и купить ПОЛНУЮ качественную линию для ухода за жирной кожей - умывалку, тоник, крем/флюид, можно и один, пока что без ночного, скраб и маску. Если вам подойдет Биелита, считайте, что повезло, в 20 уе уложитесь. Более дорогой вариант, но очень эффективный и не хуже Кларанса - Christian Breton. Уложитесь в 60 уе. Если не поможет - Кларанс. Уложитесь в 120 уе. Причем указанные продукты необходимы, а мешать Биелиту с Кларансом - себе дороже выйдет. 21.10.2003 10:20:35, oh3harriette
Аня, не могли бы Вы написать точные названия всех 5 необходимых средств, входящих в линию, для Christian Breton и Clarins. А то я открыла странички с их полным ассортиментом и растерялась - так всего много, какие из них минимум необходимы? Мне 24, кожа жирная, неровная, очень беспокоют "черные точки". 21.10.2003 13:19:30, Наташа Р.
Ну, кому что необходимо %) У меня дома лежит проспект по жирной линии, я могу переписать оттуда с краткими аннотациями, но завтра. Лично мне оттуда нужен только лосьон и крем 24-часового действия, а скраб и прочее без надобности. Что касается Кларанса, по памяти - Matifying Day Concentrate - это гель для жирной кожи на день, Hydramatte Day Lotion - для комби на день, оба на все лицо. Есть еще средство для применения на блестящие зоні, но я его избегала, т.к. оно содержит эти самые минеральные добавки для поглощения жира, от которых велик шанс появления черных точек. Есть в Кларансе еще ночное средство для жирной кожи, но я предпочитаю Кристиан Бретон именно потому, что он один на день и на ночь. Что касается средства для умывания и тоника, то Кларансом я не пользуюсь, а там они кажется тоже не узкоспециализированные, не как в Кристиан Бретон - там 4 полные отдельные линии для сух, норм, комби и жирн, и они все разные. В общем, все это очень индивидуально, но как по мне - обе серии Кристиан Бретон очень качественные, жирн - до +5, комби для более низких температур. Но навряд ли для -25 ;))))) 21.10.2003 13:34:56, oh3harriette
Аня, буду благодарна за выписки из проспекта по жирной линии... конечно, подожду до завтра :))) Вообщем, как я поняла, Вам больше нравится Christian Breton. Не знаете, где его можно приобрести в Москве? Еще маленький вопрос - если при жирной коже использовать серию для комби (или наоборот), в чем разница будет и как это понять... понять, что марка (Christian Breton, Clarins и т.п.) подходит/не подходит, только другую серию надо... 21.10.2003 14:04:19, Наташа Р.
Конкретно по КБ - я сначала купила крем 24-часового действия и лосьон для комби, потом поняла, что меня это не удовлетворяет. Т.е. слишком быстро матовость теряется днем. Рискнула и купила то же для жирной. Матовость теряться перестала. Сейчас пользуюсь средствами КБ для жирной, а КБ для комби и Гидраматт Кларанс оставила на зиму. Это, в принципе, нормально, только нужно следить - чтобы средства для жирной кожи не содержали спирта, бактерицидов и тому подобного, тогда они и для комби (норм+жирн) прекрасно подойдут. Где в Москве покупать, не знаю, я не в Москве. А как узнать подходит ли - если нет плохой реакции, то подходит %) Если мало матирует, то не подходит %) 21.10.2003 14:17:15, oh3harriette
Олиго хвалят за улучшение цвета лица...
Мне лично с цветом лица реально помог Фаберлик - не пользуюсь как раз потому, что там нежирные текстуры :-))
Ничего не могу сказать про салоотделение и проч - у меня очень сухая кожа.
Можно предположить, что хорошо будет работать сыворотка для цвета лица + поверх средство для жирной кожи, регулирующее и все такое..
21.10.2003 10:20:28, Nastia
Крыса клевая
Олиго не сработает хотя бы по той простой причине, что его нет для жирной кожи - только для сухой и нормальной. Я пользую тот, который для нормальной, на свою комбинированную - определенные улучшения цвета действительно есть, но жирность на проблемных участках он не регулирует, увы. 22.10.2003 13:08:13, Крыса клевая
Не будет работать никак. Заблестит через 20 минут. Жирная кожа - весьма специфическая вещь. Матирующих кремов - миллион, реально матируют с пяток, включая бренды. Я ругаю себя ужасно, что попробовала пробники Биотерма "для нормальной и комбинированной кожи", там масло на масле сидит и маслом погоняет. И что? после ночи еще ничего, но после дня к вечеру на лице явно наметились прыщи, пришлось срочно лечить их кремом именно для жирной кожи. Есть у меня такая выручалочка.... 21.10.2003 10:23:03, oh3harriette
Я не очень поняла... а почему сыворотка + то самое средство любое какое подходит - не будет работать? Что, сыворотка так всю малину испортит? 21.10.2003 10:32:05, Nastia
Очень даже может. Сыворотку специально "для жирной кожи" я еще не видела, жирная кожа очень плохо реагирует на "всякие там", кроме действительно минералов, и, кроме того, конструкция 100% будет блестеть, если сыворотка не специализирована под тип кожи 21.10.2003 10:40:47, oh3harriette
Сыворотки-то все обезжиренные и нейтральные... или я ошибаюсь?
В-общем, я не специалист по жирной коже, поэтому умолкаю...
21.10.2003 10:53:42, Nastia
Сходила с горя на www.mr.ru - есть специализированные сыворотки, только это, как минимум, Darfin, а скорее Valmont .... Недешевое это удовольствие, легче Кристиан Бретон всю линию оптом скупить ;) 21.10.2003 11:03:15, oh3harriette


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!