Раздел: Солярий, сауна, бассейн, пляж, автозагар

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

про сауну

чёто давно про сауну не писали... Кто ходит в сауну, ау! Сколько раз в неделю, чем мажетесь и вобще как правильно чего делать... А то у меня подозрение закралось, что я неправильная...
11.10.2003 18:53:11,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
по пятницам хожу, иногда чаще, если я на даче. ничем не мажусь. пользуюсь веником и камни поливаю настоем трав (мята, полынь, лаванда, тимьян, эвкалипт - смотря для чего...) 12.10.2003 22:52:58, francaise
Шутка
один раз в неделю,только при темп-ре не выше 80 С, до первого захода тщательно моюсь-умыыаюсь, маску на голову под шапочку. сижу 15 мин,растираюсь жесткой щетиновой щеткой,иногда мажусь лимоном. выхожу,моюсь прохладной водой. второй заход-минут 10, потом окончательная помывка. все маски делаю после сауны. веником не паримся,так как наша сауна для этого не предназначена... 12.10.2003 13:14:53, Шутка
А как ты делаешь? И почему такие подозрения? :) 11.10.2003 21:08:27, Сэй Сёнагон
ну во-первых я хожу как придётся, безсистемно совершенно :-(( Перед первым заходом не моюсь, просто сразу иду. Потом в бассейне плаваю, потом вытираюсь и опять иду. Голову простым полотенцем завязываю (волосы в смысле). Ничем не мажусь, не натираюсь. Единственное, что я делаю - капаю масло в ведро с водой и брызгаю на камни. Масло эфирное (можжевельник, цитрус или эвкалипт - это я в книжке по ароматерапии вычитала). 12.10.2003 20:07:40, Крёстная
Я хожу раз в неделю. У меня есть только 1,5 часа на ВСЕ (включая сушку и укладку волос). Это очень мало, надо бы часа три. Поэтому выработана четкая технология. Мои "саунные" правила:

1) за время пребывания выпивать не менее 1,5 литров негазированной столовой минеральной воды, в идеале родниковой

2) Перед первым заходом: на голову маску лечебную намазать и шапочку одеть, на тело - душ с очищающим гелем + жесткой мочалкой

3) Первый заход - около 5 минут

4) После первого захода - холодное обливание и скраб с водорослями, чтобы активизировать очищение кожи ( и лица в том числе). Отдых 10 минут.

4)Второй заход подольше - 7-10 минут

5) После второго захода - опять же холодное обливание, Затем маска на лицо типа "пленка" (shiseido pureness). Отдых. С маской же иду на третий, последний заход.

6) Третий заход - 10 минут

6) Выхожу, обливаюсь холодной водой. Смываю маску с лица, смываю шампунем маску с головы. Отдыхаю 5-10 минут. На лицо крем, на тело молочко. Голову сушу, укладываю. Все, бегом домой к детям :-)


11.10.2003 21:03:59, Сэй Сёнагон
эх, как заманчиво звучит! а как вам "турецкие бани" с массой пара ;)? 12.10.2003 12:33:50, P.Longstocking
Kopa Хюбш
Веник использовать надо:-) это очень здорово для здоровья:^), воду с аромаслом наливать на камни. 11.10.2003 20:04:32, Kopa Хюбш
Кора, тебе хорошо, можешь наливать скока хочешь :-))
У нас тут, если это не твоя ЛИЧНАЯ сауна, то не приветствуется наливание на камни чего бы то ни было :-(((
11.10.2003 21:08:48, Сэй Сёнагон
Kopa Хюбш
А почему? Это не всем нравится? 11.10.2003 22:39:12, Kopa Хюбш
Ну если честно, это даже мне не нравится. Во-первых, казждый идет со своим: у кого мята, у кого эвкалипт, у кого что... Во-вторых, все льют воду, от этого влажность... А мокрая сауна - брр-р-р... по мне, хуже нет :-(((( Я уж тогда лучше в русскую баню пойду. Хотя нет, не пойду - я высокую влажность при высокой температуре абсолютно не переношу :-( 12.10.2003 10:06:36, Сэй Сёнагон
А сауна финская - это вообщем-то русская баня и есть, разве нет? 13.10.2003 13:29:40, Шин
они похожи, но сауна посуше будет :-) 13.10.2003 16:10:00, Сэй Сёнагон
это русская сауна посуше:) 13.10.2003 17:51:28, Шин
Вообще-то сауна суше и горячее, русская баня "холоднее и мокрее", именно поэтому веники больше подходят для русской бани. 14.10.2003 10:28:24, мышка на сервере
именно так:) 13.10.2003 14:07:21, francaise
веники для русской бани - слышала, а для сауны тоже нормально? :-)) 11.10.2003 20:10:43, Крёстная
Kopa Хюбш
Конечно, только надо все по правилам делать:-)
Во всех финских супермаркетах продаются березовые веники, думаете для чего?:-)
11.10.2003 22:40:20, Kopa Хюбш
У меня знакомая мажеться солью перемешанной с медом, это она так шлаки выводит. Я один раз попробовала , понравилось. Только вот в сауну, я не могу ходить:( 11.10.2003 19:04:42, Дюся


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!