Раздел: Солярий, сауна, бассейн, пляж, автозагар

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

частота походов в солярий зимой

Я вот подумала, а что если поддерживать оставшийся с лета загар в солярии до лета. Сколько для этого нужно сеансов ходить? 1 раз в неделю достаточно или нет? Кто имеет опыт, подскажите что-нибудь, а то если это будет слишком накладно, то я откажусь от этой идеи. Спасибо!
10.10.2003 12:49:41,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
девочки, я не отговариваю, но у меня после регулярного посещения солярия появилась новообразование в груди. Я раньше тоже махала на это рукой, когда мама и знакомые говорили, а теперь жалею... 13.10.2003 17:47:44, Татусик
Tatachka&Матвейчик
А почему вы думаете, что это именно от посещения солярия? 13.10.2003 19:45:50, Tatachka&Матвейчик
Я полностью отказалась от посещения солярия в пользу автозагара. Т.к. моя кожа оч. белая сама по себе и чтобы поддерживать её в том цвете, который мне нравится, нужно часто и много ходить, что само по себе достаточно сильно по кошельку бьет. И потом - коже это вредно. Я прямо чвствовала, что она у меня сушится, особенно заметно - на лице. Хотя я не оставляю идеи пару раз сходить ещё в солярий, чтобы подсушить точки-воспаления на спине (у меня всегда такое бывает в холодное время года, как-будто продувает что-ли). А цвет я поддерживаю кремом-автозагаром. 10.10.2003 13:08:08, Биги
А автозагар на лицо мажете, а потом косметику, да? И так каждый день?:( У меня сестра маялась - один раз намазалась, потом неравномерно это слезало...оттереть не могла...была пятнистая. Я поэтому так и не пыталась пробовать автозагар. 10.10.2003 15:01:52, Карина*
Автозагар я мажу на лицо и на все остальное тело, равномерно, приблизительно один раз в неделю. Ничего у меня не облазит:) 10.10.2003 15:53:05, Биги
А как мыться? можно тереть себя мочалкой или после этого нужно снова автозагар наносить? И если не секрет скажите точное название, плиз:) 10.10.2003 16:55:47, Карина*
Можно мыться, бриться, что угодно делать и т.п.
У меня лосьон Нивея (спрей) и лосьон Ив Роше (кап солей что-ли).
Моюсь каждый день с мочалкой. 2 раза в неделю со скрабом.
Наношу автозагар 1 (редко 2) раз в неделю, перед сном. Перед первым разом надо хорошо отшелушить лицо и тело. Я сначала боди лоушн мажу, даю чуть впитаться, потом автозагар.
Автозагар-лосьон мне больше нравится чем крем по консистенции, тем более в форме спрея.
10.10.2003 17:17:25, Биги
Понятно. Спасибо за информацию.(-) 10.10.2003 21:21:41, Карина*
всё зависит от оттенка, который Вы хотите. Как только начинает смываться загар - идите в солярий. Одного раза в неделю достаточно, чтобы оддерживать лёгкий загар (как сейчас модно). Но солярий должен быть очень высокого качества. Такой обойдётся около 500 р. за сеанс (12-15 минут). Если это дорого, то я бы советоала вобще ни в какой не ходить, т.к. некачественные (дешевые, т.к. хорошие стоят дорого) солярии это реальная угроза здоровью. И всегда стелите плёнку прозрачную и заклеивайте соски специальными стикерами. Удачи! 10.10.2003 13:07:56, Крёстная
Боже! А как это некачественный солярий?! Даже не представляла, что такое бывает! И что есть цены 500 руб. Мне казалось, что 250 вполне нормально. А у нас на окраине солярии подешевле - 200 руб. 10 минут. И 5 руб./мин. за горизонтальный.
И как отличать некачественные? Только по цене?
10.10.2003 15:05:36, Карина*
наверное Крестная имеет в виду вертикальный и горизонтальный..Вертикальный действительно экономит время..но он дороже..От себя добавлю качество не качество не в этом..а влампах..в их сроке эксплуатации..чем больше срок тем меньше загара.. 10.10.2003 15:14:28, Liannka
всё дело в лампах - это факт. И то, что сплошь и рядом поддельные лицензии и враньё насчёт непросроченных ламп - тоже факт. Просроченная лампа не просто вредна, она опасна для здоровья. Вертикальные солярии имеют лампы бОльшей мощности - это тоже да. Но есть и горизонтальные, в которых стоят мощные лампы и 10 минут в таком аппарате хватит, чтобы приобрести оттенок (даже в первый раз). Это солярии нового поколения, у них кроме мощных ламп ещё и сто защитных факторов. Поэтому они так дорого стОят. Если у меня нет возможности ходить в такие, я вобще никуда не хожу. Ещё имеет значение количество ламп. Чем мощнее солярий и больше ламп, тем меньше времени ва нужно. У меня смуглая кожа от природы, и мне хватает 16 минут раз в неделю в таком аппарате. Я хожу туда, где висит лицензия, где обязательно есть прозрачная плёнка, которая стелится в горизонтальном аппарате (это нужно делать обязательно, т.к. дезинфекции недостаточно), где администраторы отвечают на любые вопросы, советуют сколько и в каком аппарате загорать (каждому индивидуально). Кто-то мажется специальной косметикой, кто-то загорает без крема. Я раньше мазалась, теперь не мажусь ничем, ложусь как есть. Чтобы достич так сказать совершенства в загаре, то нужно загорать в разных аппаратах, т.к. тело никогда равномерно за загорает. То есть горизонтальный, вертикальный (чтобы загорели бока как следует), лицевой (т.к. лицо быстрее всего смывается и декольте тоже отличается по "ровности" от всего тела). Аппараты нужно чередовать и тогда будете выглядеть супер, загару все обзавидуются :-)) Это требует денег, но это того стОит.
Вот ещё почитайте вот тут http://www.sun-world.ru/
Удачи всем!
10.10.2003 23:12:35, Крёстная
а салон не подскажете? (если в Москве)
Можно по мылу...
Пожалуйста, а то ходить и выбирать - времени нет, сплошной цейтнот...
11.10.2003 00:23:46, NeNaNi
я вот сюда хожу
http://www.suncity-club.ru/ru/
11.10.2003 15:39:49, Крёстная
Спасибо! 12.10.2003 21:42:48, NeNaNi
и я раньше ходила, хорошие у них солярии. И карточку дают, удобно :-) А щас в Солану хожу :-) 11.10.2003 18:18:53, Сэй Сенагон
Понятно. Значит приходить в салон и спрашивать как давно они эксплуатирует эти лампы???:) 10.10.2003 16:57:28, Карина*
я всегда спрашиваю (правда еще по телефону :) лампы новые или старые..ми всегда получаю инфу сколько именно часов горели и на сколько они рассчитаны..выводы делаю сама.. 10.10.2003 17:50:54, Liannka
В большинстве случаев лицензии поддельные, а если их не предъявят - то "не больше 3 месяцев":) 10.10.2003 17:19:58, Биги
Лицензии? Вы еще лицензию просите посмотреть? Я бы не отважилась:( Но раз лицензии поддельные могут быть, то уж что стоит и на словах соврать сколько часов лампы горели.
Одно расстройство. Значит в солярий надо ходить пореже:(
10.10.2003 21:23:48, Карина*
Вот поэтому я и завязала с ним частично. Хотя та ещё поклонница была:) 13.10.2003 10:22:57, Биги
1 раза мало..в том году пробовала..надо хотя бы два в неделю по 20 минут.. 10.10.2003 12:50:36, Liannka
какой кошмар!!! по 20 минут 2 раза в неделю???!!! Что же это за солярий такой?!! 10.10.2003 13:09:08, Крёстная
Это, наверное, имеется в виду горизонтальный солярий. Я вообще-то насколько знаю 10 минут вертикального заменяют 40 минут горизонтального, так? 10.10.2003 14:55:57, Карина*
ага..горизонтальный..Лежишь..балдеешь..! :) 10.10.2003 15:11:54, Liannka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!