Раздел: Фигура

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Teena(Танюшка:))

Кстати, о фитнесе. Или не о нём:?)

... короче, на фитнес я пошла в середине июня. Занимаюсь, получается, уже 4 месяца. По три раза в неделю. Час - групповая тренировка, + от 30 до 45 минут в тренажёрном или кардио-зале. Нагрузки, имхо, реально интенсивные. Всё делаю как следует, сходит семь потов, не сачкую и не ленюсь. Результат - стала более выносливой, гибкой, намного легче стало бегать-ходить-подниматься по лестнице, чувствую себя лучше, чувствую, что "появились" многие забытые мышцы, но вот насчёт того, чтобы что-то изменилось в очертаниях фигуры (на "усушку" икр, кстати, работаю отдельно, в зале), то этого нет. И не грамма веса не уходит. Ни грамма. Хотя и есть стала меньше (последние 3 месяца). Как же так: нагрузка больше, ем меньше, а вес не теряю????? Тренеры мне много чего советуют: от ограничения в углеводах до Карнитина (ясен пень). А к вам вопрос: у кого-то так было? Кстати, в гормональном смысле сдвигов нет и О.К. не пью.
08.10.2003 15:23:58,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Причина , ИМХО, только одна - неправильное питание. Проконсультируйтесь у профессионального диетолога и укажите, что ваше желание не сбросить вес а подсушиться - то есть избавиться от жировой массы, не потеряв мышечную. Удачи! 08.10.2003 23:24:53, rijik
Фитнес вес не поможет скинуть. Я занимаюсь второй год и за счет тренировок, а особенно в тренажерном зале вес не уйдет. Скорее наоборот. В смысле жирок не появится, но мышцы станут тяжелее. Если похудеть хотите, то лучше всего аквааэробика и диета хорошо продуманная. Я бы даже сказала - не диета, а питание сильно отличающееся от привычного нам. Типа картошки с мясом. Очень хорош Монтиньяк. В основе раздельное питание. Найдите в интернете. 08.10.2003 19:26:12, ks
lise
а сколько у вас лишних... про замену жира мышечной массой я мало верю, все ето очень легко проверять если переодически измерять процент жира ... 08.10.2003 16:39:40, lise
Teena(Танюшка:))
Полагаю, что лишних где-то около двух-трёх. Короче, рост 172, вес 62. По всем стандартным таблицам это норма, но в бёдрах у меня сидит лишнее, однозначно. 08.10.2003 16:59:10, Teena(Танюшка:))
lise
понятно, поетому и трудно согнать, что не лишнии ;-)
а вообше то меньше есть всегда должно помочь...
лично я например от занятий тоже не худею, вот от долгих постоянных прогулок да, если не есть во время етих прогулок...
а процент жира очень советую измерять, желательно с подробной расшифровкой по кг. воды, жира, мышечной массы, тоже хорошо помoгает в процессе худения...
08.10.2003 17:35:05, lise
Совершенно правильно, мышцы весят больше. А как насчет объемов? 08.10.2003 15:50:32, Nastia
Teena(Танюшка:))
Не, все тренеры и инструкторы чуть ли не в один голос заявили о том, что женщине для увеличения или как говорят"замены жировой ткани мышечной" нужно не менее полутора лет целенаправленных и более сложных и интенсивных тренировок.... Объёмы те же:( 08.10.2003 15:59:21, Teena(Танюшка:))
Интересно-интересно... Я слышала другое... но я не специалист.
А вы аэробной нагрузкой занимаетесь, да?
Есть еще там зависимость от пульса... До какой-то частоты идет сжигание жира, а если выше - то тренировка сердца.
08.10.2003 16:12:38, Nastia
Teena(Танюшка:))
Про аэробную знаю. Пульс разгоняем. Про мышечную ткань сама раньше также думала. Тренеры меня удивили, честно говоря. Интересно, как же на самом-то деле?:))) 08.10.2003 16:22:16, Teena(Танюшка:))
Я еще слашала, что до и после тренировки несколько часов нельзя есть, чтобы организм не за счет новопоступившей еды пополнял энергию, а "запасы" подъедал.
А чем Вам Карнитин не нравится? По-моему, во всех отношениях славная вещь.
08.10.2003 16:26:44, Nastia
Teena(Танюшка:))
Кстати, про Карнитин мне интересно что-нибудь узнать. Дело-то в том, что я в курсе, что клубы его продают и им выгодно его предлагать. Вот мне в конце-концов и предложили в несколько завуалированной форме, что мне и не понравилось. Я люблю, коглда открыто говорят о своих намерениях. А ты что-то знаешь про Карнитин? 08.10.2003 16:33:02, Teena(Танюшка:))
Сама его пью. Не для похудения, а для энергии. Это вообще-то аминокислота.
Вот тут почитай: http://www.ortho.ru/agents/ami/k_AH.htm
Тут же и купить можно. Там их несколько видов, разных фирм, разных дозировок.
08.10.2003 16:43:20, Nastia
Teena(Танюшка:))
Спасибо за инфу. Ну и вопрос у меня вполне естественный: эффект чувствуется? 08.10.2003 17:03:09, Teena(Танюшка:))
Я пока недолго пью - недели 2 всего. Биодобавки действуют медленно...
Мне кажется, сил прибавилось. Но я еще кой-чего пью. А цели похудеть у меня не было.
08.10.2003 17:07:58, Nastia
это известный эффект – много читала об этом – в таких случаях советуют немного видоизменить программу тренировок, и не забывайте, что мышщы весят больше! Отсюда скорее всего и незаметная для вас потеря веса – но ведь самое главное это гибкость и выносливость и самочувствие? – ради этого, мне кажется, стоит тренироваться, а не для потери веса, ИМХО ;) 08.10.2003 15:38:50, P.Longstocking
Teena(Танюшка:))
Вы правы, я действительно много приобрела и бросать это дело не собираюсь, но удручающий вид моего тела периодически наводит меня на мысль: ради чего я ТАК тружусь. Видимо, дело в том, что я ожидала бОльшего. Мне постройнеть-то надо совсем немножко, и всё никак:)))) 08.10.2003 16:04:40, Teena(Танюшка:))
После часовой тренировки есть еще силы на что-то? Тогда в интенсивность не верю. Интенсивно - это когда на 55-й минуте ты уже просто падаешь, а растяжку воспринимаешь как подарок судьбы, а о еде сможешь думать только часа через 2-3, потому что до этого мысль о еде вызывает тошноту 08.10.2003 15:38:49, oh3harriette
Teena(Танюшка:))
Все люди разные. Знаете, после групповой несколько девушек-женщин по 15 минут чуть ли не на полу валяются в раздевалке. Им и дурно и худо, хотя, глядя на них на занятиях я точно могу сказать, что кое-где они сачкуют. Я от природы очень выносливый и сильный человек. Крупная кость, плотно сбитая фигура крестьянки (её нынешний вид - результат большой работы и диет), хорошее здоровье. Не думаю, что кардио-степ, например - это не интенсивная нагрузка. Пот ручьями и реками. А есть, кстати, мне хотелось даже в плудохлом состоянии, когда я в буквальном смысле помирала от менингита в Боткинских бараках:) 08.10.2003 16:11:28, Teena(Танюшка:))
Teena, Так вам гордиться собой надо! Вы очень хороших результатов добились! Нифига себе стимула нет! Так держать – лучший стимул! :))) (со мной мозчно на ты) Удачи! 08.10.2003 16:35:19, P.Longstocking
Teena(Танюшка:))
Гордиться не могу:))Никак нельзя, грех большой. А вот за доброе слово спасибо! Буду стараться:))) 08.10.2003 16:48:25, Teena(Танюшка:))
по-моему, такая перегрузка - не есть хорошо. Когда после занятия валяешься 15 минут с дурнотой. У меня такое было 1 раз, что меня страшно испугало, и это не нормально. Нагрузку надо постепенно увеличивать. 08.10.2003 16:15:00, Nastia

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!