Раздел: Уход за волосами

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

*Ягодка*

Новая прическа. Посоветуйте!

Надоели мне длинные волосы. Всю жизнь я их носила. Никогда у меня не было коротких волос, челок, и все прочего. Моя мама всегда считала, что длинные волосы - это красиво. Что короткие волосы - это не очень красиво и что мне короткие волосы просто НЕ ПОЙДУТ!
Так я и прожила до 26 лет с сознанием того, что короткая стрижка это не для меня. Хотя так всегда хотелось.
Немного о себе. Живу я в городке небольшом, провинциальном. Поэтому шибко крутых и навороченных салонов у нас не много. Точнее сами салоны, то есть, да вот то, что в них делают, не так уж наворочено и круто. А т.к. я никогда ничего со своими волосами не делала, то и мастеров у меня нет, не хороших не плохих. Была одна девочка, она мне просто волосики ровняла и типа филировки делала. На этом и все. Да и та уехала в Москву.
Волосы у меня в принципе хорошие, густые, довольно послушные, только вот пачкаются быстро. Лицо всегда было идеально овальным, после родов и располневши стало больше круглым. И самый мой большой недостаток - это маленький лоб, даже не маленький, а низкий какой то, типа как у Летиции Касты. Т.е. челка, как мне кажется мне не пойдет вообще. И из-за этого вся и проблема. Если нет челки, то какую тогда можно сделать короткую стрижку??
Может что ни будь посоветуете?. Моя фотка есть в реге. Если этого будет мало для составления полного образа, то в фотоальбоме в папке "Мама" есть еще пару фоток.
Заранее спасибо.
04.10.2003 14:39:24,

29 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Igla
А я давеча фотки модных стрижек рассматривала... Так там все без челок. И я из-за своей челки уже ничего выбрать и не могла.
Сделайте правда каре не очень короткое, привыкнете, а из него что нибудь еще всегда можно сделать.
06.10.2003 17:07:36, Igla
Xenny
если у вас есть время и интернет без ограничений, попробуйте виртуальный подбор прически сделать на вашу фотографию. Очень интересно получается :)
Вот пример, как у меня получилось: http://www.7ya.ru/photos/private.aspx?login=Xenny&RubrID=419
06.10.2003 12:08:04, Xenny
*Ягодка*
Да я целый диск перелопатила с прическами. У подруги взяла. Даже несколько файлов сохранила.
Но что то не лежит душа... Как то не натурально...
06.10.2003 19:01:13, *Ягодка*
А что, вы действительно доверяете этому подбору причесок? По-моему, не стоит рассчитывать на это. Прически берутся с идеальной головы, идеального овала лица. То, что нацепляется на фото совсем не так будет смотреться! Совсем не та макушка, совсем не те скулы, совсем не те виски, линия роста волос. Если вместе с предлагаемой стрижкой еще бы и форму черепа правили, тогда можно повыбирать :-) 06.10.2003 14:37:21, Королёк
Xenny
Девушка хотела сориентироваться. Я предложила вместо того, чтобы смотреть на чужие лица и чужие прически, подставить свое лицо. По-моему, так гораздо нагляднее будет. А уж учесть тип волос для конкретной прически поможет парикмахер.
Кстати, форму прически (черепа) на этом сайте можно менять - вытягивать и сжимать горизонтально и вертикально.
ЗЫ вот уж никогда не замечала, что черепа настолько разные :))
06.10.2003 17:45:31, Xenny
По моему твердому убеждению, после длинных волос лучше всего переходить на каре, и только. Даже не важно, что может быть другая стрижка Вам подойдет больше. Тут дело в самоощущении, что ли. Нельзя менять свой стиль резко. Если Вы столько лет проходили "тургеневской девушкой", то экстрим Вы просто не сможете носить адекватно, да и уложить как надо. Вторая, третья стрижки, может быть, будут уже более яркими, индивидуальными.
На работе не так давно одна коллега, молоденькая, меньше 30, но носившая много лет пучок, подстриглась каре. В следующие несколько раз стрижка корректировалась, и наконец через полгода где-то она подобрала себе именно то, что нужно, просто "в яблочко". Так что не отчаивайтесь, если сразу Ваши ожидания будут немного обмануты. Не оставляйте попыток! Удачи :-))
05.10.2003 18:52:55, Кротик
Понка
Каре быстро отрастет в длинные волосы, и Ягодка опять будет ходить с хвостиком. Лучше стрижку,пусть не особо короткую но не каре. Стрижки, предложенные Дочкой самурая отличные, из них в будущем можно будет отстричь короткое каре, например. Но я бы подстриглась покороче, поскольку вначале с непривычки волосы будут мешать. 06.10.2003 10:26:16, Понка
Именно что! Не возникает ощущения непоправимости сделанного, это успокаивает и придает уверенность. А за этим приходит решимость рискнуть :-) Я сама так когда-то (давно правда) косу отстригала. Первое время, когда отрезала челку, мне казалось что все вокруг только на нее и пялятся. Постепенно привыкла и дошла до радикально-коротких стрижек. Теперь спокойно ношу любые :-) 06.10.2003 12:39:59, Кротик
А я уже столько лет не могу попасть в "яблочко" :( Где бы проконсультироваться по этому поводу? Может кто посоветует квалифицированного человечка? 06.10.2003 09:55:51, Калька-Танка
Orange (!)
Как раз низкий лоб корректируется челкой . 05.10.2003 18:00:54, Orange (!)
Ivory*
Обязательно сделайте короткую стрижку. Хотя бы до плеч, вам пойдут любые варианты каре, с филировкой. Она вас освежит. Волосы у вас хорошие, но выглядите на фото немного старомодно. Т.е., именно провинциально, этакая классическая русская красавица:)Надеюсь, вы не обидитесь:) Если решите оставить длинные волосы, то используйте стильные эффектные заколки. 04.10.2003 19:48:22, Ivory*
*Ягодка*
Не обиделась!
Спасибо. Ваша уверенность предалась и мне.
Я стала думать, что все не атк безнадежно.
05.10.2003 10:34:42, *Ягодка*
Ivory*
Если вы руководитель юридической фирмы, то вам необходим деловой стиль. Ещё один аргумент в пользу смены имиджа. 05.10.2003 11:06:41, Ivory*
*Ягодка*
Ну я думаю, что деловым стиль делает не только стрижка. Врядли длинные, ухоженные и хорошо уложенные волосы могут повредить моему стилю. На работу я, как правило, делаю косой поробор и закалываю волосы сзади (Как у Екатерины Андреевой): в пучек, хвост, часто используя разные заколки и оригинальные резинки. Иногда распускаю волосы, но это реже.
Просто надоели мне длинные волосы.
05.10.2003 16:03:16, *Ягодка*
Ivory*
Ну, если только как у Андреевой:) 05.10.2003 19:20:03, Ivory*
Я посмотрела ваше фото, то что по ссылке и считаю, что вам пойдет и именно короткая стрижка. чем собственно отличается ТАКАЯ прическа от короткой стрижки? И челка вам пойдет короткая. А стрижка должна быть по типу №10 (см. ссылку)№5, №6, №24 Челку можно приподнимать.
Вот мне короткая стрижка считаю точно не пойдет, а муж все хочет и хочет.... ((((
04.10.2003 19:39:32, sweetanok
*Ягодка*
5, 6 и 24 уж очень коротко. Боюсь, что так сразу не смогу решиться. 10 - очень неплохой вариант!
Спасибо! Буду думать.
05.10.2003 10:37:15, *Ягодка*
Kopa Хюбш
Мне видится каре классическое 04.10.2003 18:45:52, Kopa Хюбш
Дочь самурая
Ой, я тоже так думала :) Про то, что короткая стрижка не для меня. На самом деле - это страх, что получится плохо, а вернуть ничего нельзя будет :)) Поэтому очень важно найти хорошие РУКИ (!), а не наворочанный салон. Суперталантливый парикмахер может работать и в абсолютно занюханной парикмахерской на 2 кресла :)))
Осмотрите с пристрастием всех своих знакомых женскага полу и, если увидите на ком аккуратную, симпатичную лично вам стрижку, пристаньте и не отставайте, пока не сдаст мастера :)))
Насчет того, какая стрижка, мне сказать трудно. Вот я бы "пальцем показала", но не нашла в инете сэмплов. Пойдите в книжный магазин, найдите книжку с прическами (журнал) - сейчас полно таких, и смотрите! Я вот буквально вчера держала в руках по долгу службы :) книгу "Окрашивание волос", там были огромные картинки с прекрасными стрижками.
Учтите, что многие мастера не очень-то любят, когда клиент приносит картинку и требует сделать так же :))) Но вы плюньте на это с высокой колокольни и делайте как вам удобно :) Удачи!
04.10.2003 16:23:59, Дочь самурая
*Ягодка*
Так картинок я пересмотрела видимо не видимо... Захожу в книжный супермаркет, встану у стенда о прическах и листаю и смотрю, очень многое нравиться, а на себе ничего не могу представить. Мне кажеться, что ничего не подойдет.
У подруги диск взяла с компьютерным моделированием причесок. Ничего не нравиться.
04.10.2003 16:54:38, *Ягодка*
Дочь самурая
Надо искать! Такую же, но с перламутровыми пуговицами :) Как только в какой-то стрижке себя мысленно почувствуете хорошо - бегом стричься. 04.10.2003 20:35:34, Дочь самурая
Дочь самурая
Вот мне что-то такое видится:



04.10.2003 20:48:11, Дочь самурая
*Ягодка*
Мне нравится. Спасибо!
А как эта стрижка называется?
05.10.2003 10:38:55, *Ягодка*
это разновидность стрижки "боб" 07.10.2003 16:28:31, Сэй Сенагон
Дочь самурая
Как называется - не знаю :) А кстати, по поводу мелирования Анима-Ила здравую мысль высказала. 05.10.2003 11:47:42, Дочь самурая
в целом,стрижка на картинках действительно неплоха для густых волос,только учтите,что у вас рост волос на лбу несколько ниже,поэтому вы так просто с лица эту удлиненную прядь врядли уберете,вам мастер должен будет челку несколько короче и наискосок профилировать,к тому же скорее всего вам прийдется милировать пряди,т к такие прически выгоднее смотрятся с оттенением. 05.10.2003 11:13:36, Анима-Ила
*Ягодка*
Ну мелирование меня не смущает. Мелирование - это единственное, что я делала пару раз со своими волосами.
05.10.2003 16:04:48, *Ягодка*
вам пойдет любая короткая стрижка, только не совсем короткая, а до плеч:) 04.10.2003 15:45:00, пав
*Ягодка*
Прямо так уж и любая???
На осовании чего Вы так решили?
04.10.2003 16:48:07, *Ягодка*


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!