Раздел: Декоративная косметика, макияж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

а на самом деле, отличаются тени класса люкс от масс маркет ?

вот такой вопрос. Всегда покупала Dior, Jack Dessnge, Givenchy, а тут задумалась: а может, зря я переплачиваю ? У кого какой опыт с тенями от масс маркетовских брендов ? интересует стойкость, выбор цветов, мягкость и удобная упаковка...
02.10.2003 17:21:13,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мне больше всего подходят Канебо и Шанель, вернее, они на порядок лучше масс-маркета, так что готова разориться, тем более, что пользуюсь нечасто.
Эсте Лаудер, имхо, ничем не лучше, а Жак Дессанж, имхо, самый что ни на есть масс-маркет.
04.10.2003 00:55:09, лягушка-путешественница
Никогда больше не куплю: Орифлейм, Буржуа, Люмене, Ревлон. Неплохо Лореаль.
Так как тенями как таковыми пользуюсь очень редко, то опыта из серии дорогих раскрученных брендом просто не пробовала.
03.10.2003 07:40:22, Касяся
Буржуа и Люмене мне тоже не нравятся. Лореаль - нормально. Практически не скатывается, держится долго, не сушит. 03.10.2003 10:12:34, Арлет
Kopa Хюбш
Плохой опыт у меня с тенями Yves Rocher (в зеленой упаковке), а так же с тенями Pupa. От тех и других шелушилась кожа век. Но вот например, моей сестре, по ее же словам, они великолепно подходят. А Pupa в конце дня скатывалась в складочках:-( С тенями так же индивидуально, как и с кремом для лица. Не так давно я попробовала Estee Lauder и чувствую, что это совсем иной уровень, ощущения потрясающие, ложатся мягко, никакой сухой кожи и никаких сгустков теней в складочках. 02.10.2003 23:32:45, Kopa Хюбш
Морская
Мне нравится Иза Дора. Такая прелесть - нежные, мягкие, удобный-узкий спонж. За день не скатываются в складку. Цвета красивые - я тройными пользуюсь (белые,бежевые,серо-коричневые) - очень естественно.
А еще, по цветовой гамме мне нравятся (ужас,ужас) Руби Роуз. Есть у них одна цветовая гамма...просто мечта поэта.
02.10.2003 17:35:04, Морская
Уж насколько я уважаю ID, а тени просто не понравились, нестойкие и очень сухе ИМХО 03.10.2003 14:57:55, маро
Морская
А у меня стойкие и мягкие :-) Вот честное слово :-) А какие у вас были? Читала что разные они бывают. Тройные хорошие, двойные нет. Может по этому? Интересно, т.к. еще собираюсь купить. 03.10.2003 15:28:08, Морская
да, тройные - просто отличные :-) 03.10.2003 22:48:55, Сэй Сенагон
Ничего не ужас )))))))))))) Сегодня купила такой бааальшой набор, все что надо в одной куче. Довольна )) Правда уронила по дороге но Бог миловал )) 02.10.2003 22:38:46, sweetanok
Да-да Руби Роуз интересно в цветовой гамме, но очень недолго у вас будут храниться, так как через очень непродолжительное время рассыпаются засыпая все-все вокруг. Тянешь их с полочки чуть задев и все они не спресованы:( Единственное что стоимость у них такая, что не жалко выбросить, но ту же раковину, куда высыпается у меня обычно основная часть, так тяжело отмыть, что большой вопрос а из чего же они все таки сделаны...:( Как впрочем и их же румяна.
03.10.2003 07:44:59, Касяся
А мне Изадора ужасно не понравилась! Так мне ее знакомые расхваливали, а попробовала - жуть! :-( Тени скатались через час, а которые не успели - расползлись :-( С тех пор на косметику Изадора вообще не смотрю. 02.10.2003 22:34:17, Арлет
да, тени Изадора весьма-весьма неплохи, цвета красивые, лежат хорошо и никакой аллергии. Мне они однозначно больше нравятся, чем Ланком или Кристиан Диор. 02.10.2003 19:15:16, Сэй Сенагон
Это не башенка ли кремовых теней? ;)))) Я как-то купила, да все равно выкинула. Не пользуюясь я тенями, не умею, хоть умри. 02.10.2003 18:06:41, oh3harriette
Морская
8-0 Что есть башенка??? А я тут научилась мазаться, наконец-то :-) Долго изучала журналы и вуаля - получается теперь красиво и естественно. Очень рада за себя. Жалко что раньше не допетрила :-) 02.10.2003 18:14:58, Морская
а как, как? можно основные идеи? тезисы так сказать? :) 02.10.2003 23:25:17, P.Longstocking
Морская
Мне-то не жалко. Боюсь объяснить толково не смогу. Ну если коротенько :-) Сначало все веко светлыми тенями, потом темными...ээээ...рисуем по складке века, повыше слегка, ну и уголок чуть закрашиваем. Получается светлые-теная полоса-светлые. Ну и нижнее темными подвести. Смотрится гораздо акуратней, чем если все подвижное веко закрасить ( я так всегда раньше красилась ). Глаза вроде и выделены больше ( у меня они небольшие ) и кошачьи какие-то становятся, но не грубо, не аляповато. Странно, что я раньше не дошла. Если посмотреть журналы у многих известных личностей так глаза накрашены.
Перечитала, по-моему ничего не понятно :-(
03.10.2003 10:33:53, Морская
Все понятно ;) Вкратце это же делается так - пудрится все веко, берется карандаш и на расстоянии от 1/3 до 1/2 от внутреннего уголка верхнего века начинается стрелка, от нуля до 3 мм приблизительно, чуть длиннее контура верхнего века и можно чуть выше. Нижнее веко подводится этим же карандашом от наружного уголка внутрь на треть, почти незаметно. По внутренней поверхности (перед ресницами) нижнего века прокрашивается белым водостойким карандашом. Ресницы красятся только верхние, та половина, что ближе к наружному уголку верхнего века - два раза, при этом они подкручиваются и выгибаются к наружному уголку глаза. Те же самые "кошачьи глаза" в моем исполнении за 3 минуты без теней ;) При этом должны быть ухоженные брови, грамонтно сформированные. Тени я как класс не люблю, начинаю чувствовать себя индейцем в боевой раскраске 03.10.2003 10:40:29, oh3harriette
Морская
Ой, кстати я совсем другой имела в виду эффект. Темные тени не по краю века, а по середине. Такой полоской от уголка до уголка. Найти бы фотку... 03.10.2003 11:26:33, Морская
Кстати, я в упор не понимаю, зачем вообще нижнее веко трогать? Все обводки его темным и подкраска нижних ресниц зрительно уменьшает глаза и увеличивает щеки. Выделяет глаза - да, но уменьшает. Я никогда его не трогаю, ну крайне редко подвожу снаружи внутрь на треть, а лучше этого вообще не делать 03.10.2003 11:39:45, oh3harriette
Морская
Ну я же не жирным слоем :-) Слегка под ресницами, даже пожалуй между ними что-ли. Типа ресницы загустить. А вот если я внутри обведу карандашом...ужас-ужас...девочка из ПТУ :-( 03.10.2003 12:00:00, Морская
Морская
Со стрелками у меня грубовато выходит. Лицо квадратное и все точно прочерченное только подчеркивает это, увы :-( Хотя стрелки мне нравятся. Но тенями мягче, нежнее как-то. 03.10.2003 11:22:54, Морская
Kopa Хюбш
А я карандашами вообще не пользуюсь:-) 03.10.2003 10:55:18, Kopa Хюбш
Наверно, разница только в том, что эти самые тени сейчас стали делать такими, что они на месте держатся, а раньше расплывались и линию не держали. Есть же теневые подводки много у кого... 03.10.2003 11:07:51, oh3harriette
Проще сходить в магазин, где есть штатный стилист. На меня одна так и покушалась, так и сказала - я бы вас вот этими и этими тенями накрасила, приходите, покажу как ;) 03.10.2003 10:31:51, oh3harriette
плохо получается со мной у стилистов магазинных :((( 03.10.2003 10:57:16, P.Longstocking
Кожному свое ;) Башенка - это такой наборчик лоханочек с кремовыми теньками, штук 5, которые закреплены на вертикальном стерженьке. Именно у РР и именно очень красивых 02.10.2003 18:26:37, oh3harriette
Морская
Ааа, не у меня другие - ракушка :-) 03.10.2003 10:24:20, Морская


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!