Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Брови

Девушки, что вы используете для светлых бровей? Я имею в виду карандаши, кремы и т.д. Те, что делают их более-менее нормального цвета.
23.11.2000 00:49:30,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
INGA
Светлые брови, практически всегда требуют, что бы их подчеркнули.

Если они достаточной густоты, то рекомендуется использовать самый светлый карандаш для бровей (обычно он и называется "для блондинок" или что-нибудь подобное). По ворсу, рисовать штрихами, но ни в коем случае, не выходить за рамки брови. Бровь делается, как бы чётче, но не толще - это очень важно. Чуть стОит переборщить и сразу вид в лучшем случае - неаккуратный, а в худшем - грубый.

После прорисовки контура бровки, рекомендуется пройтись по этой линии кончиком спонжика для нанесения теней (чуть сгладить и стушевать линию).

Потом, даже, если бровь безупречна, ватной палочкой провести по нижнему краю брови, вдоль, одним не прерывистым движением, и тоже - по верхней линии.

Для придания чёткости, ещё можно использовать светлые матовые тени (которыми круги под глазами маскируют), и так же положить их по капельке по верхней и нижней границе бр. вдоль всей длинны.

Если бровь сильно разряжена, излишне высщипанна, имеет прерывистую линию, то тут действовать нужно мягче. В этом случае рекомендуется проводить "линию чёткости" не карандашом, а тенями, используя опять же острый кончик спонжика для глаз, или специальную жёсткую скошенную кисть для бровей. В этой ситуации нужно особенно уделить внимание последующим "процедурам очистки", чтобы бровь не приобрела размытый характер.

Если Ваши бровки торчат в разные стороны, и никакие регулярные причёсывания не могут надолго сохранить им не растрёпанный вид, то можно воспользоваться специальным гелем для укладки бровей (он бесцветный). Если Вы пользуетесь гелем для волос - тоже сойдёт :))

Но иногда бывают такие непокорные экземпляры ..., что хоть лаком сбрызгивай (всё для тех же самых волос:))), но это уже брюнетки. В этом случае можно с помощью ножниц слегка укоротить особо выдающиеся волоски. Стрижка ес-сно ведётся каждого волоска в отдельности.

Есть дамы всему предпочитающие окраску в салоне или тату. Дело вкуса!
24.11.2000 00:24:22, INGA
Выходит гели - только для "укладки ":) бровей? Подкрашивать гель не будет? 24.11.2000 00:46:19, ЛенаР
INGA
Наверное, в море косметики есть и подкрашивающие гели, не знаю :))) Я описала классику. 24.11.2000 01:09:18, INGA
Спасибо! Наверно тогда лучше просто карандаш, с укладкой пока всё в порядке:) 24.11.2000 01:14:14, ЛенаР
У Боди Шоп есть очень хорошая пудра для бровей. 23.11.2000 17:45:16, Булка
А как наносить? Она подкрашивающая? 23.11.2000 19:18:05, ЛенаР
Да, подкрашивающая. Выглядит как тени, но это компактная пудра для бровей. Наносится кисточкой, мне так она понравилась, что я вряд ли перейду после нее на карандаш. 25.11.2000 00:51:15, Булка
У Боди Шоп 3 вида пудры для бровей: для светлых бровей, темных и рыжих и совсем черных. 25.11.2000 01:21:01, Булка
Спасибо! На следующей неделе выберусь посмотреть:) 25.11.2000 13:36:09, ЛенаР
У Ревлон есть замечательный гель для бровей. Больше я такого ни у кого не видела. Он с одной стороны обычный карандаш, а с другой - гель такого же цвета. Там есть разных цветов - для блондинок, рыжих и брюнеток. Я, естественно, пользуюсь самым светлым, мне очень подходит (не слишком темный). 23.11.2000 01:05:52, Крыска
Оль, этот карандаш с гелем как-то специально называется или у Ревлон все карандаши с гелем? А какого цвета у тебя? Я пока домазываю карандаш светло-коричневого цвета, даже не помню чей. 23.11.2000 16:13:19, ЛенаР
Оль,а что он делает помимо того, что придает нужный оттенок? Дело в том, что у меня темные брови, подкрашивать их не надо, но вот ухоженный вид хотелось бы заиметь :-))) Гель помогает в этом? 23.11.2000 10:07:46, Сэми
Милые брюнетки! А приходилось ли вам когда-нибудь красить волосы с осветлением? Если да, то вы, конечно же, знаете, в какую проблему превращаются черные брови. Своя методика осветления бровей, основанная на личном опыте у меня имеется, но, быть может, прогресс шагнул дальше и появились готовые средства? Если да, то проконсультируйте меня, плз. 26.11.2000 01:53:05, Деми
INGA
Очень интересно Вас послушать!!! 26.11.2000 12:31:54, INGA
Итак, черные от природы волосы покрашены в каштановый или более экстравагантный медный цвет. Увы, ваши смоляные брови не будут красить в тон даже в самой дорогой парикмахерской. Ну, нет у них таких технологий. Так что вам предстоит доехать до дома, стараясь как можно меньше думать, что на преображенном новой прической лице брови выглядят, как грубо намалеванные углем.
По прибытии домой вам понадобятся два предмета - краска для бровей в полном комплекте и тюбик крема для осветления волос, того, что добавляют при окраске. Краска для бровей состоит из двух компонентов - окислителя и, собственно, самой темной краски. При окрашивании бровей эти компоненты смешивают. Ни в коем случае не выбрасывайте темную краску - она вам еще пригодится. Но сейчас вам нужен только окислитель и осветляющий крем. Смешиваем и наносим на брови. Сколько держать? Это сложный вопрос. Советую вам сидеть, неотрывно уставившись в зеркало. Как только вы увидите на бровях нужный цвет - бегом в ванную и умыться за одно мгновение, ибо в этом процессе промедление смерти подобно.
Через две недели, по закону природы, на бровях станут заметны отросшие темные корни. Конечно же, в этом тонком случае говорить о прикорневом окрашивании бессмысленно. Но для того мы и не отнесли на помойку черную краску, чтобы сейчас перекрасить все брови в черный цвет, а потом, как вы уже догадались, целиком их осветлить.
И последнее. На сколько вас хватит. Я, от природы жгучая брюнетка, успела побывать светло-каштановой и огненно-рыжей. Благодаря моим манипуляциям с бровями, приобретенные в тот период знакомые были уверены в том, что и то, и другое - мой натуральный цвет волос. Мужество и стойкость оставляли меня, в среднем, через полгода, и я красилась в родной черный.
26.11.2000 18:07:04, Деми
INGA
Спасибо! Скопировала к себе в базу "советы" :)) Если не секрет - какой фирмы у Вас этот комплекс для бровей? 27.11.2000 00:57:11, INGA
Комплекс для бровей был Wella - такая коробочка, в ней еще кисточки для нанесения, и, кажется, флакончик для смешивания. А вот осветляющий крем был Londacolor. 28.11.2000 01:01:11, Деми
INGA
Спасибо!
28.11.2000 09:27:30, INGA


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!