Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Диета для похудения: побольше жирного.

Известный польский диетолог Ян Квасьневский предлагает диету для похудения, которая многим может показаться парадоксальной.
Доктор рекомендует употреблять в пищу как можно больше самых жирных продуктов типа сливочного масла и сметаны. Голонка (национальное польское блюдо, готовящееся из нижней части свиной ноги), по мнению доктора Квасьневского, уже недостаточно калорийна.
Свою систему Ян Квасьневский недавно пропагандировал с трибуны варшавского Дворца науки и культуры. Оптимальное питание — это такое, когда мы едим самую дешевую простую еду и, будучи здоровы, не чувствуем голода, говорил доктор. По его словам, жир должен составлять основу всякой пищи.
Официальная медицина считает методы Квасьневского крайне вредными. Такая точка зрения опровергается деятельностью его клиники, которую доктор открыл в модном курорте Ястрембья Гура на Балтике. После двухнедельного пребывания в клинике на «жирной диете» доктор Квасьневский гарантирует своим пациентам сброс 6 кг лишнего веса.
Вначале в клинику приезжали на лечение лишь полные люди, а затем стали прибывать больные, страдающие астмой, диабетом, заболеваниями позвоночника и суставов. Начал лечиться у Яна Квасьневского и бывший президент Польши Лех Валенса, на протяжении десяти лет страдавший от сахарного диабета. Через девять месяцев «жирной диеты» бывший президент Польши сбросил лишний вес, почувствовал себя гораздо лучше и даже перестал принимать инсулин.
Единственные расхождения между доктором и его именитым пациентом касаются рыбы. Ян Квасьневский не рекомендует есть рыбу, поскольку в ней много углеродов и мало жира. Лех Валенса — известный всей Польше рыболов, напротив, не может представить себе, как можно рыбу не есть. Поэтому, признается сам бывший президент, иногда он тайком ест рыбные блюда, а потом компенсирует это нарушение потреблением увеличенных доз жирной пищи. (Израильские новости).
Другие новости здесь.
23.09.2003 12:21:56,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Teena(Танюшка:))
Нет слов. Очередная крайность:) 23.09.2003 12:39:15, Teena(Танюшка:))
Наташа С.
Согласна. Кирдык поджелудочной железе на такой диете... 23.09.2003 14:12:08, Наташа С.
Kopa Хюбш
А если от свинины тошнит? это уже все кирдык поджелудочной?:-) Объясню: я не ела свинину год, потом попробовала и меня чуть не вырвало:-( 23.09.2003 14:16:01, Kopa Хюбш
Наташа С.
Не знаю - свинина ведь и постная бывает. Вообще если от жирной пищи тошнит - похоже на поджелудочную. 23.09.2003 14:46:19, Наташа С.
ИМХО, не верно. Если тошнит от белковой пищи - то это к поджелудочной, если не идет жирная - то печень. Мне становится не по себе от постной свинины, говядины, не суть важно. Баранина - вообще ховайся, даже самая молодая, я как-то от дестких консервов чуть не окочурилась. Мелкому дала, ему резко поплохело на ровном месте, ну я и решила на себе испытать. Не дано нашему роду овец есть. А жирная рыба - сколько угодно, растительного масла, да и сливочное иногда - без вопросов. 23.09.2003 14:50:52, oh3harriette
Наташа С.
Я, конечно, не врач, но точно знаю, что советуют при этом есть постное мясо и поменьше сладкого. Вот, кстати, выдержка из мед. энциклопедии:
Диета №5а. Показана при хронических панкреатитах;
отличается от диеты №5 повышенным содержанием белков (до 150 г, из них 80-85% животного происхождения), продуктов, богатых липотропным факторами (см. здесь) с ограничением углеводов умеренным содержанием жиров. Все блюда готовят в паровом, протертом, измельченном виде.



23.09.2003 14:58:46, Наташа С.
но никто же не говорит. что у меня панкреатит, упаси Бог! просто моя поджелудочная не рассчитана на выработку ферментов для переваривания определенных видов и большого количества животных белков. Собственно, в этом смысл изысканий по группам крови, которые в моем случае идеально соблюдаются. Для меня и орехи - белок, а кто-то от 100 фундука будет блевать 23.09.2003 15:03:44, oh3harriette
Наташа С.
:)) У меня та же группа крови, а мясо могу есть любое, другое дело, что больше люблю крупы-овощи. И у сына моего страшего та же группа, а он вообще терпеть не может овощи-крупы, питается в основном только мясом. И у мужа та же группа - кашу не впихнёшь, тесто ненавидит в большинстве проявлений, а также большинство овощей. 23.09.2003 15:11:46, Наташа С.
Кстати, мне вот еще молодая козлятина подходит, да и козье молоко лучше коровьего 23.09.2003 14:56:04, oh3harriette
Kopa Хюбш
Нет, салат с оливковым маслом, спагетти с ним же ем нормально, а вот именно от свинины... 23.09.2003 14:49:43, Kopa Хюбш
Ежик в тумане
Если от животных жиров тошнит - это печень шалит (вкупе с желчным). :( Говорю, как "желчница" со стажем :(. 24.09.2003 13:37:56, Ежик в тумане
Это временная дисфункция поджелудочной. Не ешь свинину - не вырабатывается фермент. Если будешь есть через силу, начнет вырабатываться со временем. Я потому мясо и не шибко ем, что мне оно не идет (т.е. у меня этих ферментов от природы не хватает). А поскольку не ем, то и не идет ;) Мезим надо принимать в таких случаях 23.09.2003 14:40:47, oh3harriette
Kopa Хюбш
То есть мой организм отвык от свинины? Так это же хорошо:-) 23.09.2003 14:43:57, Kopa Хюбш
Ну если ты до этого не страдала склонностью к вегетарианству - то просто отвык. 23.09.2003 14:48:17, oh3harriette
На самом деле в любом продукте есть масса элементов полезных а не только вредных отказываясь от какого-то продукта НАСОВСЕМ, вы теряет что-то во всех случаях.
Потому ВСЕ диеты должны быть временными, а отказ полностью от мяса, хлеба или картофеля несет и отрицательные моменты.
23.09.2003 14:48:09, Касяся
От говяжьего, свиного и прочего мяса - аж никаких отрицательных моментов не несет ;) Это белки, причем очень определенные, не все живые организмы способны их переварить без ущерба для себя. Мой, например, не способен ;) Дахинский тоже с трудом. Мяса и яиц он не ест, ест курицу, рыбу, молочное. В отклонениях не замечен ;) 23.09.2003 14:54:21, oh3harriette
Kopa Хюбш
Ну-ну, какие диеты? Я ем и мясо, и рыбу, и хлеб. Не ем только свинину, зато ем баранину и говядину. 23.09.2003 14:51:29, Kopa Хюбш


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!