Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Оральный секс приводит к заболеванию раком

Ученые получили доказательства того, что оральный секс может привести к раку рта. Риск заболевания не такой большой, как от злоупотребления алкоголем и табаком, но он все-таки существует, сообщает Reuters.
Медики всегда подозревали, что инфекция, которая передается половым путем и зачастую приводит к цервикальному раку, может быть причиной возникновения опухоли во рту.
Теперь же результаты исследований, проводимых сотрудниками Международного агентства по изучению рака в Лионе, Франция, подтвердили эти догадки.
"Оральный секс может стать причиной возникновения раковой опухоли во рту", - пишет об этих исследованиях в среду журнал New Scientist.
Ученые обследовали более 1600 больных раком рта пациентов из Европы, Канады, Австралии, Кубы и Судана и более 1700 здоровых людей. Они обнаружили, что пациенты, у которых есть рак рта, содержащий штаммы вируса папиломмы (HPV), известного как HPV16, в три раза чаще занимались оральным сексом, чем здоровые люди.
"Ученые полагают, что и куннилингус и феллацио могут привнеси инфекцию в рот человека", - пишет журнал.
Рафаэль Висциди, вирусолог, который занимался этими исследованиями, полагает, что эти результаты подтверждают связь между вирусом папилломы и раком рта.
"Учитывая масштабы, можно сказать, что это очень серьезное исследование, - сказал он. - Я думаю, его результаты должны убедить людей".
Злоупотребление алкоголем и сигаретами, по оценкам ученым, является причиной возникновения рака рта в 75-90 процентах случаев. (NEWSru.com).
Другие новости здесь.
26.02.2004 17:54:46,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А чем лучше рак половых органов? 27.02.2004 02:33:49, ?????
!!! :))) 27.02.2004 11:34:18, AleXXX
ЕК настоящая
О, ужас! Об этом я и не подумала... 27.02.2004 10:35:57, ЕК настоящая
Ученые решили выяснить где у таракана находятся уши. Оторвали ему все ноги, стали стучать по столу - смотрят - таракан никуда не убегает. Сделали вывод , что уши у него в ногах.
Мне кажется вышеописанные выводы из этой же серии.
Варианты:
- люди со склонностью к раку рта любят куинигуллюс или фелляцию
- рак рта чаще встречался не у лиц, которые чаще занимались оральным сексом, а у тех, кто признался в этом
- кто-то делал кандидатскую, не выходило никакой статистики, но вывод был нужен
- были взяты группы разнящиеся не по сексуальным стереотипам, а из рзных культуральных, реллигиозных, нациогнальных слоев, например: восточные люди больше привержены к горячему чаю и горячей пище, они же культурально больше допускают такие формы секса, горячее правоцирует рак, но по статистике выходит, что он чаще встречается у практикующих оральный секс
- возможно что курение (как сосание и держание чего-то во рту) как-то ассоциируется и с большим предпочтением орального секса ( как то же держание и сосание :-))), а курение однозначно ассоциировано с раком, но эта опосредованность не была учтена
и 100 других вариантов.
Так что дорогие семьяне, местный медпункт ничего против орального секса не имеет и рассматривает данную статью как правокационную ;-))))))))))
27.02.2004 00:35:12, Курмышкин
Pадость
е-мое. а по-моему, имение мозгов тоже может вызывть рак этих самых мозгов. поэтому "люблю" я такие новости из серии "ученые доказали, что..." 26.02.2004 23:53:27, Pадость
ЕК настоящая
Пойду мужу покажу - пусть страховку покупает. 26.02.2004 23:09:13, ЕК настоящая
Стасенька
%))) 26.02.2004 20:18:43, Стасенька
Со всем причем. 26.02.2004 18:19:13, Все, завязываю!
Kokos
Это еще Ильф и Петров писали, что вредно есть соленые огурцы.... :-) 26.02.2004 18:02:52, Kokos
ну, жить вообще вредно: от этого умирают:) 26.02.2004 18:01:50, Анонимка

Читайте также
После Пасхи: как сделать пудинг из кулича
Что делать с черствым куличом после Пасхи?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!